Буккроссинг
Люди о книгах. » А что читают наши кроссеры?

Автор Сообщение
Vicky

Зарегистрирован 2005г

Добавлено: 15 years ago  

Цитата Anitra:
А отечественную прозу кто-нибудь вообще читал?

Для меня это прежде всего великий и ужасный Макс Фрай!

А Воннегута я вот все хочу прочитать, но пока не получилось. То книги нет, то что-то другое подвернется... Как вот сейчас - Пратчатт "Стража!Стража!" Забавная книга.
Мне вот интересно, почему Плоский мир такое, если приглядеться, убогое место, но в то же время притягательное? Или это зависит лишь от таланта автора?
Нимфея

Зарегистрирован 2005г

ой, простите, Хармса забыла...
Vicky

Зарегистрирован 2005г

И еще... Насчет Пратчетта - кто читал меня поймет, наверное. У него ведь описываются такие условия жизни, которые лишь на западе кажутся чем-то невообразимым, а в России... ну, не то, что бы повсеместны, но встречаются. То же Анк-Морпорк - это ведь большой российский город... Или это мне так кажется?
Зяц

Зарегистрирован 2005г

Нет так давно читала Эрленда Лу "Наивно. Супер" - я в восторге. Но, прочитала другие его романы, как мне показалось, не очень.
Сейчас читаю Джеффа Нуна "Вирт" книга совеобразная, грузноватая, но безусловно заслуживает внимания.
А, ещё, закончила книгу Фрая, одной книги его (её) хватает, чтобы начитаться.
Нимфея

Зарегистрирован 2005г

а какой не хватает, может у кого есть? у меня, например.
у Лу ещё "Во власти женщины" хорошая вещь, а остальные, я слышала, не очень.
Ангелина

Зарегистрирован 2004г

Недавно прочла "Контрабас" Зюскинда.
Купила "Заир" П. Коэльо (очень люблю), жду не дождусь, когда буду читать))
Vicky

Зарегистрирован 2005г

"Вирт" мне сильно понравился. Хотя книга правда тяжелая. Но оставляет какой-то необычайно приятный осадок после себя. Даже не понять, почему.
Зяц

Зарегистрирован 2005г

Нимфея во власти женщины мне не очень понравилось, слишком растянуто, по-моему.
Купиала "Дао Винни Пуха", собираюсь читать.
Nightingale

Зарегистрирован 2005г

По поводу Прэтчетта: мне кажется, все дело в остроумии. Насколько я понимаю, это такое издевательство над интертекстуальностью, что ли. Очень стоящая книжка, с моей точки зрения, "Маскарад" - пародия на "Призрака оперы" (Веберовскую версию в большей степени, чем роман Леру) и не только.
Vicky

Зарегистрирован 2005г

Это точно. Насчет Маскарада я с тобой согласна, Nightingale.
У П. все книги такие - остроумные и жизнеизвращающие, что ли? Он изображает действительность в более концентрированной форме. Ты что еще читала (из ТП)?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 24