Буккроссинг
Люди о книгах. » А что читают наши кроссеры?

Автор Сообщение
Радуга

Зарегистрирован 2005г

Добавлено: 15 years ago  

Цитата Vicky:
Напоманает немецкий "Wir Kinder vom Bahnhof Zoo", не помню как на русском называется... Реальная история девчонки из Берлина, которая в конце 70-х наркоманкой стала.

"Я,мои друзья и героин" называется эта книжка. Неплохая. На мой взгляд, её надо подросткам в школах давать, чтобы посмотрели,до чего всё это довести может.Но, это не к теме.
А вот посмореть на мою книжную полку, чего там только нет... Экзюпери, Стогоф, Воннегут, Маркес, Фермин...Русских писателей только маловато.Зато отдельное место занимает японская поэзия. Вотт :D
Vicky

Зарегистрирован 2005г

Да никто и не обращает^:)
Я вот в данный момент читаю "Вирт" Джеффа Нуна. Кто-нибудь знаком? Нечто киберпанковское.
Vetra

Зарегистрирован 2005г

а я вот почитала недавно Вудхауза (это той которы про Дживса и Вустера написал, если кто знает). жалко, что сейчас мало таких искометных добрых книжек, напичканных английским юмором. всем советую почитать.

а еще советую "Темную башню" Стивена Кинга. только сразу предупреждаю, это чем-то похоже на Властелин колец (так же эпохально), но только не 3 книги, а 7. но оно того стоит :!:
Vivad

Зарегистрирован 2005г

Я кажется где-то "нарвался" на 2оую книгу из этой серии, но т.к. она была 2ой.. я вчитываться не стал.. и положил там где лежало. :lol:
А что, стоит почитать?
Vetra

Зарегистрирован 2005г

очень стоит!
где-то полгода назад мне принес друг болванку с музыкой и текстами всякими. там как раз были первые 3 книги Темной Башни. если честно, когда я начила читать, мне это показалось такой глупостью и было так скучно.. а вот минут через 20 меня трудно было оторвать...
в принципе книги 1-6 можно найти в сети на http://www.kingclub.ru/darktower/books.shtml и в книжных магазинах, если поискать, а вот 7ая часть еще не вышла в россии. но я думаю к тому моменту, как ты до нее дочитаешь (если вообще будешь читать), она выйдет :wink:
к тому же книга настоько "настоящая", что трудно поверить, что это выдумка.. а еще все книги Кигна так или иначе соприкасаютя с Темной Башней.
если кто-нибудь все-таки решится на прочтение - удачи ему!
Vicky

Зарегистрирован 2005г

Ну, Берроуз - это ведь классика. Его "Голый завтрак" был первой книгой, потрясшей меня до глубины души.
Ting-a-Ling

Зарегистрирован 2005г

..да, классика. ..и для меня такая характеристика всегда тока положительные эмоции вызывает..ну, может, кроме воспоминаний о школе..бббрррррррр..
Хех.."голый завтрак" не читала..только "Джанки", "Гомосек"..
думаю еще о письмах Яхе...правда, пока только думаю))
а Юкио Мисима кому-нибудь нравится??

ток недавна начала его читать..всего два-три романа прочитала, но оч понравилось.
обратный холодильник

Зарегистрирован 2004г

очень понравилась книга Рея Лориги "Токио нас больше не любит" из эксмошной серии "Игра в классику"; ещё из этой серии "Последний мир" К. Рансмайра, но перед ней советую почитать (или перечитать) "Метаморфозы" Апулея. Вот ещё несколько книг, которые я прочитал за последнее время:
-"Ужасы льдов и мрака" и "Болезнь Китахары" того же Рансмайра
-"Дом на краю света" и "Часы" Майкла Каннингема
-Все произведения Фредерика Бегбедера
-"Платформа" и "Элементарные чатицы" М. Уэльбека
- "Наивно.Супер", "Во власти женщины" Эрленда Лу
-"За стенами собачьего музея" Джонатана Кэрролла
По-моему это неплохие книги, поэтому советую всем прочитать что-нибудь из этого.
Anitra

Зарегистрирован 2004г

А отечественную прозу кто-нибудь вообще читал? Удивительно, жить в Петербурге или Москве и никого из своих, ныне живущих не знать.Про классику я не говорю, не хочется думать, что ее знание ограничивается ненавистью к школьной программе. Что касатеся Стивена Кинга - он для людей с пограничной психикой. Анитра. (Не имею права ставить злобный знак, но считайте, он стоит)
Нимфея

Зарегистрирован 2005г

Ну почему же? Очень люблю Достоевского, особенно "Идиот". Булгакова, "Мастера и Маргариту" надо упоминать, или всеми и так уже до дыр зачитана? Михаил Агеев порадовал. Бродского, Ахматову читаю регулярно (ой, извини, это не проза). Довлатов- вне конкуренции. Стругацкие тоже уже упоминались-супер! Саша Соколов удачно сносит крышу...надолго. Да и Пелевиным, что греха таить, зачитывалась... да и Фраем до сих пор. А из "ненаших"- Курт Воннегут, без сомнения, любимый дядя. "Generation X" Коупленда здорово поднимает настроение. Тоже надолго. Из последне прочитанного порадовал Фредерик Бегбедер "Windows on the World". И почему-то Грэм Свифт "Земля воды". И ещё Лу...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 24