Буккроссинг
Люди о книгах. » А что читают наши кроссеры?

Автор Сообщение
Nightingale

Зарегистрирован 2005г

Добавлено: 15 years ago  

Прэтчетта, как ни парадоксально, стараюсь не читать, чтобы не испортить хорошего о нем впечатления. Мной была совершена роковая ошибка в отношении книг Пирса Энтони. Во-первых, не стоило читать его на русском, во-вторых, не стоило читать больше двух-трех книг, так как со временем замечаешь перемещение одних и тех же шуток из серии в серию, плюс, в каждом очередном произведении в той или иной степени кратко пересказывается содержание всех предыдущих. Вероятно, с Прэтчетом такой лажи бы не вышло, как думаешь?
Vicky

Зарегистрирован 2005г

Не думаю. Я прочла уже 15 его книг и на достигнутом останавливаться не собираюсь. ТП - уникален. Меня поражает та легкость с которой он создает полноценные миры.
Ting-a-Ling

Зарегистрирован 2005г

Цитата Anitra:
А отечественную прозу кто-нибудь вообще читал?

...ну, вообще, кроме "Мастера и Маргариты"..а также других произведений Булгакова ничего не нравится..кста, недалеко от Маяковской есть его Дом-музей..вход бесплатно, а также там довольно часто проводятся оч интересные мероприятия..опять же бесплатно..довольно интересное место))
Ангелина

Зарегистрирован 2004г

Цитата Зяц:
Ангелина а "Парфюмера" Зюскинда читала? Интересная книга.

Читала, супер-книга! ксати, я ее потом в Фаланстере оставила, и вроде бы, эту книгу кто-то взял... :?
Еще стрельнула "Контрабас". Но пьесы, все-таки, лучше смотреть :D
Ангелина

Зарегистрирован 2004г

Цитата Ting-a-Ling:
Цитата Anitra:
А отечественную прозу кто-нибудь вообще читал?

...ну, вообще, кроме "Мастера и Маргариты"..а также других произведений Булгакова ничего не нравится..

хм... я тоже люблю Булгакова... Гоголя, Пушкина :lol: но мы не о школьной программе?
Читала Горького "Дело Артамоновых", люблю чеховскую "Чайку", да и, вообще Чехова))

кста, недалеко от Маяковской есть его Дом-музей..вход бесплатно, а также там довольно часто проводятся оч интересные мероприятия..опять же бесплатно..довольно интересное место))

Да? а можно поточнее? :)
Ting-a-Ling

Зарегистрирован 2005г

ну, вообще-то..у Булгакова есть, помимо школьной программы, много зааааамечааательного..ну, вобщем..из современных если бы что-то нравилось..а так..вот недавно начала А. Наймана читать, но не думаю, что закончу..скучно...

Дом-музей Булгакова..точный адрес не помню (в нете, где-нить на яндексе он обязательно должен быть)..если на словах, то от станции м. Маяковского надо идти в сторону театра Сатиры и Моссовета..недалеко за ними кафешка "Кофе хауз"..вот надо зайти в арочку, которая сразу после этого кафе..фуф, объяснятель из меня неоч... :oops:
Зяц

Зарегистрирован 2005г

Ангелина а "Контрабас" как? Думаю, может почитать.
Хотя книг пока хватает, купила тут "Полубрата" очередного норвежца, пока нравится [хотя на самом деле картинка оч понравилась]
Настенька

Зарегистрирован 2005г

Добавлено: 15 years ago    Заголовок сообщения: Парфюмер и другое...

Парфюмер на русском - хорош... Но перечитывать не хочется. А вот я сейчас читаю "Бедных родственников" Улицкой - затягивает. Лучше, чем её же "Весёлые похороны"... Обожаю книгу Крапивина, ещё с сопливого детства, - "Гуси, гуси, га-га-га..." - Перечитывала уже раз сто... - книга про великий кристалл и про сильных людей...
olso

Зарегистрирован 2005г

Пелевин меня сильно удивил оборотнем. Начала читать, а когда оторвала глаза было уже утро...
Сейчас раз в 15-й перечитала "Маленького принца" Экзюпери... Не устаю над ним плакать :cry:
Ting-a-Ling

Зарегистрирован 2005г

Цитата olso:
Пелевин меня сильно удивил оборотнем. Начала читать, а когда оторвала глаза было уже утро...
Сейчас раз в 15-й перечитала "Маленького принца" Экзюпери... Не устаю над ним плакать :cry:

ааа..эт афигенная книга..вообсче моя самая любимая))))))) (про Маленького принца))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 24