Буккроссинг
Люди о книгах. » А что читают наши кроссеры?

Автор Сообщение
esquire

Зарегистрирован 2005г

Добавлено: 15 years ago  

добил "три товарища" ремарка. куча впечатлений, есть свои претензии конечно...всё-таки у многих зарубежных авторов очень схоже строение повести. особенно в этой книге хочется отметить отвратительный перевод (серия Мировая классика, перевод И.Шрайбера, изд. АСТ)
Начинаю читать Превращение Ф.Кафки
esquire

Зарегистрирован 2005г

"превращение" бросил читать также быстро как начал...бред сумасшедшего. прочитал вторую книгу ремарка "жизнь взаймы" и понял, что больше автора читать не стоит-похоже слишком. с подозрением взял в руки "крёстный отец" марио пьюзо...а мало ли перевод отвратный-так и оказалось, но на половине книги...значит зачитался. дочитываю.
Ангелина

Зарегистрирован 2004г

esquire, а ты знаешь, что Кафка действительно был сумашедшим?;)

Прочитала "Фауста" Гёте в переводе Пастернака.
Там идет речь о ученом-маге, который закладывает душу черту по имени Мефистофель.
Советую всем, кто любит стихи. Мне очень понравилось.

Прочитала роман известного журналиста Владимира Соловьева "Евангелие от Соловьева" - какая-то бредятена. Роман годится только для разгрузки мозгов (но не до полного их размягчения).

Прочитала "Лик Черной Пальмиры" В. Васильева... эээ... фу, бяка:(

Сейчас взяла Х. Мураками "Слушай песню ветра" и "Пинбол 1973". Но только потому, что книга не моя, а буккроссеровская и лежит у меня уже уууу.... :) несколько месяцев.
Хотя, признаюсь, мне интересно почитать.
.... а потом, наверное, снова за классику возьмусь))
Vicky

Зарегистрирован 2005г

Ой, да. "Фауста" я тоже читала. Мне особенно первая часть понравилась. Вторая какая-то... :?
Читаю изумительный "Путеводитель Автостопом по галактике" Д. Адамса. Великолепная книга!
Ангелина

Зарегистрирован 2004г

кхм..
не понравился мне Мураками(
решила не дочитывать.
какое-то неприятное послевкусие остается...
Mobster

Зарегистрирован 2004г

a никто не может ч-нить посоветовать по ролевым играм?
в самых разных аспектах...
esquire

Зарегистрирован 2005г

дочитал "крёстного отца" - ничего сверхестественного. после пытался покорить "приключения капитана Врунгеля" и "республику шкид"-остались в Эстляндии. возьмусь за "удивительные приключения робинзона крузо" :))))
Ангелина

Зарегистрирован 2004г

а я решила перейти к "Портрету Дориана Грея" Оскара Уайльда
K.T.

Зарегистрирован 2005г

Читаю J. Austen "Pride and prejudice" - шикарно. про любовь.
yacek

Зарегистрирован 2004г

Камю "Чума".

Начал читать книгу в метро... когда вышел, дорогу перебежала крыса (кто читал - поймет). Вот совпадение(!), если учесть что я никогда крыс в городе не видел.

Советую, очень хороша!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 24