ЖАДНОСТЬ

Алиска
9 мая 2005 в 17:34

у всех же на полке пылятся книги которые просто жаба душит отпустить…вот я и хотела знать что вы по этому поводу думаете!=)

или эт я не в тему?!))

Ответы 97

12310

Думаю, что есть такие книги, которые жалко отпускать, потому что…
они новые;
дорогие;
или те, которые еще могут пригодиться;
а может такие, которые еще не прочитаны, и скорее всего, прочитаны не будут, но чел. в тайне надеется, что когда-нибудь их прочтет ?

Алиска, не понимаю, что ты хочешь обсудить?
Пояснить какие книги нам жалко отпускать? Как бороться с жадность? Или просто риторический вопрос как вы относитесь к жадности среди кроссеров?
Если последнее то тема явно для «Люди о книгах», если что другое ты уточни…

мне жаль только нужные книги. остальные нет.

Автор удалён

Хорошие книги, они же как родные становятся…жалЬко 😢 И дело тут не в новизне и дорогивизне…
А такой вариант как перечитывание?..Или он буккроссерам не знаком?..
А отпускать на свободу, те что не понравилось, вроде как не соответствует идеологии буккроссинга… :?:

esquire
ну а что для тебя нужные?!

Автор удалён

очень жалко.хорошие книги,достойные очень жалко отпускать,даже не пречитываю их просто стоят,но всё равно жалко.

Алиска
ну учебники, справочники…те, информацию с которых не оставишь в душе как слой
Mobster
ни в коем случае. пусть просто автор конкретизирует тему темы 😃

конкретизовать??!ммм,не просто!мне интересно какие именно книги вам жалко,интересно как считаете нормально ли это мне интересно что вы думате ВООБЩЕМ по этому поводу как конкретизировать то могу?

Автор удалён

Вот странные вы буккроссеры, право странные…
Никто ничего разрушать не собирается…и если тут кто и пишет, то я думаю только потому что идея чем-то зацепила, иначе бы мимо прошли…Мне вот идея то нравится, своей авантюрность, НО…

Сколько я не читала форум, ощущение, что люди в большинстве случаев отпускаю совсем уж что-то ненужное, остается…но это вроде не соответствует идеологии…мол поделись с книгой, которая что-то затронула в твоей душе…
В меньшем количестве случаев, люди действительно оставляют хорошие книги, но и это выглядит, как просто возможность поучавствовать в неком движении…Любимые книги можно и не перечитывать, просто приятно, когда они стоят на полке, когда изредка открываешь их, а читаешь то может быть всего пару страниц…

И все таки, если я и решу что-нибудь отпустить, то вероятно придется прикупить дубликат…вот как то так…
Или вернуть классиков с дачи, ибо стыдно перед ними, но так уж получилось, что досталась чужая библиотека и многие произведения появились в двух экземплярах, а квартиры то небольшие…а свободного пространства для жизни ужасть как хочется…может это будет честнее по отношению к ним, отпустить, а то ведь все равно сгниют…

12310