Почему люди перестали читать книги?

Городская Библиотека №25
10 октября 2012 в 13:10

меня это беспокоит.

Ответы 42

1235

Я согласен с Вами! Как все получается, книги заменили фильмы, начиная со школы вместо того чтобы прочитать произведение ученики смотрят фильм или в крайнем случае читают максимальное сокращение, а остальные в свободное время просто смотрят фильмы по интересам, вместо прочтения книги. Книги становятся все реже и реже попадать в руки. Я знаю людей которые случайно увидевшие книгу «забытой» с удовольствием прочли ее, получается что для того чтобы люди читали книги их надо подтолкнуть…

Re: Почему люди перестали читать книги?

Цитата Городская Библиотека №25:
меня это беспокоит.

Интернет етьить его 😛

Может, наблюдение и верное, но голословное. Особенно учитывая автора. Аргументы и факты, пожалуйста!

Цитата Олег Кисель:
Может, наблюдение и верное, но голословное. Особенно учитывая автора. Аргументы и факты, пожалуйста!

Олег и здесь не согласен с утверждением многих об упадке «книгочтения». 😃 А у Вас есть цифры и «доказательства»?

Зайди в любую библиотеку, какие ещё надо доказательства.

Зайдите в книжные магазины.
У нас за последние лет пять закрылась парочка, появилось - много больше.

Legioner и Олег у вас две разные точки зрения. Один судит по заполняемости библиотек, другой по магазинам. Я таки на стороне Legionerа. Библиотеки - показатель.

Я сужу по тому, что вижу, что книги люди читают. Как это было и раньше, читают не все, а те, кто читать книги хочет. Вот и всё. В свете увиденного не могу согласиться с тезисами «Ничего в наше время не читают», «Книга умерла», «Кругом быдло, которое книг не читает» и т.п.

Цитата Одессит:
Legioner и Олег у вас две разные точки зрения. Один судит по заполняемости библиотек, другой по магазинам. Я таки на стороне Legionerа. Библиотеки - показатель.

Привет всем. Не пойму что, за вопрос читают или не читают? Бумажные книги, естественно меньше, но вы живете в каком веке! Если суммировать бумажные, электронные, аудиокниги? Не судите по библиотекам – смотрите в транспорте сколько читают.

Цитата red:

Цитата Одессит:

Привет всем. Не пойму что, за вопрос читают или не читают? Бумажные книги, естественно меньше, но вы живете в каком веке! Если суммировать бумажные, электронные, аудиокниги? Не судите по библиотекам – смотрите в транспорте сколько читают.

Я где-то в темах «выкинул» некое исследование на эту тему по Украине. Читали?

1235