Безопасные Полки

Frida
11 октября 2006 в 05:57

Во-первых, всем большой привет!
Всех с возрождением сайта!
Зарегестрировалась полчаса назад, даже приметила книжицу которой хочу даровать свободу.
Теперь про полки: по-моему идеальными местаи стали бы ОГИ, ПирОГИ и Билингва. Почему они до сих пор не в списке "безопасных полок"
Пардон если натсупила кому-то на больную мозоль и эта тема уже поднималась ?

Ответы 93

12310

Нет, не поднималась, как ни странно.

Мне интересно знать общественное мнение - нужно ли открывать больше полок? Я думаю, подключить ПирОГОвскую сеть возможно, кафемакс вон тоже. А это будет означать более 10 полок в Москве.

Будет ли от этого польза?
Может, не стоит распыляться: меньше полок - большая вероятность, что буккроссер принесет на нее книгу?
И пустующая полка - антиреклама буккроссингу?

Или же,
Чем больше полок - тем больше людей узнают о нашем сайте.
Чем чаще видишь пустую полку - тем чаще появляется желание что-нибудь на ней оставить?

Какие, по вашему, плюсы-минусы безопасных мест? Стоит ли в Москве открывать новые полки?

Mеньше полок - большe вероятность, что буккроссер принесет на нее книгу!

А мне кажется, что нужно больше полок… Но особенно не расходиться, добавить полочки две-три.
Не стоит забывать о том, что с появлением новых полок возрастет вероятность того, что больше отпущенных книг канут в небытиё и останутся ненайденными…

adm,
Аймакс - здорово
думаю, еще несколько полок увеличат популярность бк
ИМХО, пустая полка - не антиреклама, а док-во того, что книги быстро уходят)))))

я вот чего думаю…
Москва - супер-мегаполис.
Поеду я, напр., с крайнего юго-востока куда-нить в центр, класть книжку на безопас. полку? Мож, я лучше где-нить поблизости от своего дома ее выложу?
а???

Цитата Mobster:

Поеду я, напр., с крайнего юго-востока куда-нить в центр, класть книжку на безопас. полку? Мож, я лучше где-нить поблизости от своего дома ее выложу?
а???

Да чего вы все на полках зациклились? Полка - она для буккросеров-новичков или для иногородних, чтобы знать наверняка где книжечку оставить можно, а так то зачем куда то ехать, почему не оставить на своём крайнем юго-востоке в соседнем кафе или на улице когда сухо. Новых людей, отписавшихся что взяли книгу с полки, не больше чем оставленых в «обычных» местах, чаще всего это «ветераны» буккроссинга, которые вполне довольны, что теперь не надо в мороз идти разыскивать книгу «на отопительной трубе, в страшном тёмном дворе 😃, зайти в самую узкую арку и т.д.», а просто выбрать книгу из находящихся на полке. «Охота» умерла… 😦

Itrid,
довольно много бкшников:) оставляют книги не на полках, а в других местах… охота по-прежнему продолжается

Ангелина. Ну не знаю, у вас в Москве может и так, а в Питере практически все последние отпущенные книги (приблизительно месяц) были оставлены на полках. Надеюсь что я ошибся насчёт охоты и всё наладится. А то скоро в бк будет раскол 😃: «староверы», ратующие за оставление книг где попало, и «новая волна» - за свободу книг только в спец. местах. ?

…если книга с полки попала не зарегестрированному человеку, то рано или поздно он все равно вернется к ней и может оставит книгу, как к месту преступления, и может книга изменит его жизнь… думаю полок должно быть много, гораздо больше чем библиотек … чем больше людей приобщится к той или иной книге тем легче будет общатся с миром… 😃 😃 :arrow:

Нужны новые полки.А вообще,не обезательно оставлять книги на"полках".Скажите:есть полка"Кофе Хаус" и «Шоколадница»?

12310