Всероссийский буккроссинг

kina
8 августа 2006 в 14:51

Есть идея отправить книгу по городам, так, чтобы прочитав в одном городе, её перевезли в другой.

В ночь 9-10 авг я еду по маршруту Омск-Самара-Тольятти-м. б. ещё и Новоспасск. Буду проезжать (туда и обратно тоже) Курган, Челябу, Уфу… Есть ли в этих городах буккроссеры?? Кто что знает или просто хочет поддержать идею - сообщите скорее!

Книгу можно было бы оставить на вокзале, например, или на привокзальной площади. А на обратном пути забрать уже другую и привезти её в Омск. Особенно интересны в этом плане книги/журналы «местного самиздата», ну или просто те, которые дальше своего города не идут (местных поэтов/писателей).

Буккроссеры из вышеназванных городов, ау! Что скажете?

Ответы 20

12

это будет сложновато сдлеать, но идея хорошая.
Сложно по тому, что человек, который приедет на поезде не будет обладать достаточным колличеством времени на поиск книги. поезда же стоят минут по 10-15.
а вообще идея блестящая, только люд не охотно просыпается 😃 тяжел на подъем.

По пути из Омска на Волгу по жд:
В Челябинске буду 10 авг с 12:10 по 12:50. Время московское.
В Уфе - ночью, так что… отпадает, к сожалению…
В Самаре 11 авг с 06:50 по… пока маршрутка не заберёт. Время московское.
Планирую в Челябинске и Самаре кинуть по книжке. Какие - пока не решила. Варианты:
Головачёв (фантастика)
Корецкий (детектив)
«Прежде, чем мир взорвётся» (научно-популярное)
Все книжки очень маааленького формата, так что узнать легко.
В указанные промежутки времени оставлю книги прямо на перроне, а в Самаре - под ближайшей к жд вокзалу лавочке. Понятия не имею, как это будет выглядеть%))

На обратном пути:
В Самаре буду 23 авг около 22:00-00:30 по Москве.
В Уфе - 23 авг с 8:50 по 9:15 по Москве.
В Челябинске 23 авг с 18:00 по 18:45 по Москве.
Могу забрать по книжке с каждого вокзала%) Желающие, пишите сюда. Периодически буду в сети.

Прошу сообщения о книгах (если захотите передать) оставлять здесь до 23 авг.

интересное, но дико сложное в исполнении мероприятие (имхо).
что касается Уфы, можешь рассчитывать на меня, благо, что до 23.08 время еще есть… покумекаю…

обязательно расскажите, как все прошло 😃)))

В Самаре буду 23 авг около 22:00-00:30 по Москве.
В Уфе - 23 авг с 8:50 по 9:15 по Москве.
В Челябинске 23 авг с 18:00 по 18:45 по Москве.

Не понял, в Самаре, должно быть, ты будешь 22-го (с 22:00), а поезд отходит в 00:30 уже 23-го. Всё таки мы по разные стороны часовых поясов, но не по линии перемены дат.
Ещё близ нашего вокзала нету лавочек, только на самом вокзале или на остановке. Хотя я уже отписывал, что это неверно: оставлять книги на вокзале. 99,9 % они попадут в «левые» руки.
Я предлагаю просто 23-го передать тебе из рук в руки книгу, отвезешь её в Челябинск или Уфу. Там отпустишь, как прочтешь. Пиши мне в личку по поводу встречи 22-го.

По поводу нежелательности оставления книжек на вокзале полностью с Иродом согласен. Самый оптимальный вариант - передача книжек из рук в руки, причем встречная передача: ты мне, я тебе.
kina, пиши чевонить, а то твое молчание настораживает…

В поезде она едет.

Да-да-да!!! Точно! В Самаре я, разумеется, буду 22-го в 22 (приеду на автовокзал, на какой - хз, но сразу выберусь к жд).
Молчала ибо ездила по разным городам, почти всё время находилась в дороге:)
Кстати, оставила маленький детектив на станции в Челябе у выхода с вокзала.
И ещё книжку Головачёва под лавкой на остановке у Самарского жд вокзала. Мож кто и нашёл… внутри написала «Bookcrossing Omsk».

Эх, если «из рук в руки», тогда звякайте, я еду на 204 поезде в 3 вагоне. Больше в сеть не вылезу, бегу на автобус%) Самара, жди;)

Вернулась домой в Омск, и вот теперь итоги:) В руках держу книгу Улицкой «Сонечка», которую в Уфе отпустил Mobster: перехватил мой поезд, отдал книгу и принял от меня «Хроновыверт» Головачёва! УРА, УРААА-А-А-ААА%))) Представляете, получилось%) Правда ценой 2-х ушедших вникуда книг на вокзалах Челябы и Самары… ну да ладно, бывает.

Итак, историческое событие, Уфа и Омск обменялись книгами.

Спасибо всем поддержавшим идею такого обмена, давайте продолжим это, мне понравилось. Было смешно, когда бабушки шарахались и отходили подальше от оставленных на вокзале книг (интересно, что они думали в этот момент?) %)
Обидно, что в Самаре не получилось встречи с кроссерами, ибо я, к сожалению, поздновато вышла на связь, так что откликнуться успел только Mobster из Уфы, за что ему отдельный респект и большой привет:)

Кине превед! 😮
Очень рад, что поддержал ее грандиозный порыв.
Код книги я тебе послал на личку, надеюсь, ты сделаешь все формальности на сайте.
Ты тоже присылай мне код книги Головачева, я тоже ее отмечу как пойманную 😃
Статистика - тоже важная весчь 😉

12