Тольятти. Ну?

jaywalker
26 апреля 2006 в 18:38

только сегодня довелось узнать о буккроссинге.
из re:акции
интересуюсь
кто-нибудь желает попробовать?
есть ли смысл отправлять у нас книги в (не)далекое «плавание»?
пишите в тему, приват

Ответы 62

1237

дарова!!! я, конечно, не из Тольятти, но периодически у вас бываю… думаю, надо обязательно запускать! не ждать никого!!! а единомышленники найдутся всегда!!! так что - вперёд!!!

Думаю, многим в Тольятти будет это интересно. Так что, давай начинать, остальные вольются. Для начала надо найти безопасное место. Есть предложения?

Рагнарёк

И что вы все на безопасных полках зациклились? ) Идея буккроссинга - в доступности книг ) Поэтому отпускать нужно в людных местах.

Цитата Aiwe:
Рагнарёк

И что вы все на безопасных полках зациклились? ) Идея буккроссинга - в доступности книг ) Поэтому отпускать нужно в людных местах.

Кто бы спорил… Естественно, в этом и смысл - бескорыстное распространение любимых вещей.
НО!
Согласись, что вероятность того, что книга, найденная на лавочке попадет тому, кто в этом заинтересован, ничтожно мала. Разве люди, сидящие на лавочках, пьющие пиво и ищущие повод подраться будут читать найденную книгу? Как же… На одну хорошую книгу на свете станет меньше…
А ведь есть еще вечно недовольные бурчащие бабки, которые только и ищут повода, на кого бы (или на что) выплеснуть скопившуюся ненависть. И что они сделают с оставленной книгой? Уж не прочитают точно…
И тогда твоя любимая книга а)потерпит надругательство; б)полетит в урну.

Цитата Рагнарёк:
Думаю, многим в Тольятти будет это интересно. Так что, давай начинать, остальные вольются. Для начала надо найти безопасное место. Есть предложения?

Думаю, я буду сначала оставлять в дни сеансов киноклуба Колизей (понедельник/среда; 19.00 ; н/к Пирамида). Народ обычно до сеанса на улице остается, может быть, заинтересуется кто-нибудь. Только в летом Колизей уходит на каникулы, так что придется что-нибудь другое придумывать.

Цитата jaywalker:

Цитата Рагнарёк:

Думаю, я буду сначала оставлять в дни сеансов киноклуба Колизей (понедельник/среда; 19.00 ; н/к Пирамида). Народ обычно до сеанса на улице остается, может быть, заинтересуется кто-нибудь. Только в летом Колизей уходит на каникулы, так что придется что-нибудь другое придумывать.

Хорошая идея… А с какого числа каникулы у Колизея?

Да давайте в Колизее оставлять книжки. Мне приятно слышать то что люди читают в Тольятти RE:Акцию. Я являюсь ее распространителем в городе Тольятти. 😉

Цитата Sil:
Да давайте в Колизее оставлять книжки. Мне приятно слышать то что люди читают в Тольятти RE:Акцию. Я являюсь ее распространителем в городе Тольятти. 😉

Что такое RE:Акция??? ?

Молодежная газета. reakcia.ru

что-то Тольяттинцы куда-то пропали…
а я вот, считай, в двух городах живу… в Самаре и в Тольятти… так что могу книги туда-оттуда возить ?

1237