Электросталь

tyng
4 июля 2014 в 14:20

Всем привет!
А вот электростальцы где тут ?
Завтра планирую наведаться в библиотеку им.К.Г. Паустовского на пр. Ленина, дом 36.
Кто-нибудь знает еще безопасные полки в городе?

Ответы 26

123

Сегодня, 5 июля 2014, прошлась по району «Южный».
Сделала пробные «закладки» книг в аптеке напротив рынка «Южный»( ул.Мира, д.32), в ТЦ «Веста» ( примыкает к рынку , ул. Мира, д.31Б) и в бане ( ул. Мира, д.29.

red, Вы из Электростали?

Мало нас в Электростали.
С перерывом в 3 года книги отпущены.
2010 - ЦГБ им. К. Паустовского,
2013 - ул. Пушкина, д.3 МУЗ "ЭЦГБ"
и
2014 - на лавочке в центре города.

Может, попробовать в ТРЦ «Парк Плаза» ?

Re: Электросталь

Цитата tyng:

Завтра планирую наведаться в библиотеку им.К.Г. Паустовского на пр. Ленина, дом 36.

Неделю назад не сложилось сходить , была сегодня.
Что сказать ? Зрелище безрадостное. Можно ли такую полку назвать безопасной? Никаких отличительных знаков, табличек, нет. Стоит полупустой стеллаж, скорее всего, библиотечный инвентарь - и на том спасибо. Выставила я свои книги и стала оглядываться вокруг. НИ_КО_ГО ! Вообще никого, и сотрудников не заметила. Даже в читальный зал сходила, там тоже тишина и безлюдье. Зато на выходе встретила энтузиаста с полными сумками. Он-то и рассказал, что все полки сметают, отталкивая друг друга, пенсионеры с целью продажи. Сам этот господин взял все мои 10 книг, сказал, что будет читать. Надеюсь. Для продвижения в массы идеи бук-кроссинга, показала ему наклейку. Может, зайдет на сайт ?

Из всех отпущенных книг в Электростали нашлась одна, которую оставляла в бане на ул. Мира, 29.
Хорошо бы там полку организовать. Место «бойкое» - кафе, баня, прием платежей за коммунальные услуги.
До этого оставляла в «Парк-Плазе», на автобусных остановках, в аптеках, в библиотеке Паустовского на безопасной полке, в общественном транспорте. Надеюсь, книги попали в хорошие руки.

Цитата tyng:
все полки сметают, отталкивая друг друга, пенсионеры с целью продажи

Думаю, что ничего в этом нет плохого. Даже наоборот. С точки зрения того, что книгу следует читать, это очень хорошо, когда пенсионер ее пытается продать и в таком случае книга попадает в руки благодарного читателя. А там, глядишь, наклеечку увидит …

Цитата homerlibrary:
Думаю, что ничего в этом нет плохого.

У каждого своя планка порядочности. ?

Цитата tyng:

Цитата homerlibrary:
Думаю, что ничего в этом нет плохого.

У каждого своя планка порядочности. ?

Интересно, с какими словами слово «порядочность» находится в смысловой связи? Я думаю, что одно из самых близких слов есть слово «порядок».

Порядочность :

Антонимичные понятия — подлость, низость.
Синонимичные понятия — приличие, пристойность.

Цитата homerlibrary:

Цитата tyng:
все полки сметают, отталкивая друг друга, пенсионеры с целью продажи

Думаю, что ничего в этом нет плохого. Даже наоборот. С точки зрения того, что книгу следует читать, это очень хорошо, когда пенсионер ее пытается продать и в таком случае книга попадает в руки благодарного читателя. А там, глядишь, наклеечку увидит …

Для того, чтобы исключить подобную «непорядочность» перепродавцов - можно отвадить их предлагая заполнить анкету и зарегистрировав их на проекте.

123