Энн Райс: "интервью с вампиром"

hisa
30 апреля 2008 в 16:13

Читал ли кто-нибудь книги писательницы Энн Райс? Я вчера дочитала Интервью с вампиром. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Если здесь есть кто-нибудь с такими же тараканими в голове, то отзовитесь! Пообсуждаем вместе =)

Ответы 22

123

Читал «Интервью с вампиром» и «Хроники Лестата».
Интервью - отличный и интересный роман. Неплохая, хоть и не оригинальная, композиция, отличный сюжет, хороший язык, всё на уровне.
А всё что после интервью - ужаснейшее графоманство. Райс - писатель одного романа, после него ей не стоило писать. Хотя ужасное качество ее книг не мешает ей продавать их огромными тиражами. Бизнес.😦

эмммммм… кроме меня это читал только один человек?! гррррр. это не интересно!

ну ладно.
godisnowhere, посоветуй. У Энн Райс есть еще книги «похититель тел» (ну или как-то так), «вампир Арман» и еще какие-то. Теперь вопрос: их обязательно читать по порядку или нет???

Не имею представления, т.к. я больше ничего у нее не читал.
Про вампиров рекомендовал бы «Я - легенда» Ричарда Мэтесона (на моей книжке, правда, написано Ричард Матесон). Вот это воистину классика.

Цитата godisnowhere:
Про вампиров рекомендовал бы «Я - легенда» Ричарда Мэтесона (на моей книжке, правда, написано Ричард Матесон). Вот это воистину классика.

Спасибо за совет. Почитаю, когда будет время _

Я б не сказал, что Метсон классика жанра. Это вообще фантастика, а не фэнтази. Я, правда, готикой не увлекаюсь. Но мне кажется, что Лафкрафт более подошел бы.
Райс не читал, но осуждаю ? Хе-хе. Я фильм смотрел - это просто шикарно. Но до книги руки не дошли. Зато мои друзья книголюбы читали всё из неё. Они, хоть и склонны к графоманству, но подтвердили слова godisnowhere.

А мне и всем моим друзьям и знакомым нравится все, что она пишет. Особенно высоко оценивают эту книгу готы. А если Вы что-то имеете против готики, то эта тема не для Вас…

Кстати да, Лавкрафт это Очень, особенно такие отвлеченные от реальности рассказы, как «Музыка Эриха Занна».

hisa, против готики я имею всё! Особенно против Кёльнского собора (чё его так долго строили!), Собора Нотердам-де-Пари и Шартрского собора (ух, эта французская готика с её вычурным стилем!!), а уж Солсберийский собор вообще ненавижу! И особенно не люблю наш самарский костел. Символом Самары должен быть монумент Славы (Трудовой)!
godisnowhere, это как раз не читал. Интересно, что его рассказы и язык легко узнаваем. Помниться в «Идеальном романе» Фрай здорово его передал в одном предложении.

Прочитала книгу Стефани Майер «сумерки». Если Вы и эту книгу начнете обсирать, то, мне кажется, я Вас найду и… ну Вы поняли. Я ненавижу, когда плохо отзываются о том, что я обажаю.

123