DVD в Самаре отпустить?

Окраина
25 августа 2007 в 09:58

Собственно вопрос.

Будет ли за этим кто-то охотиться?

А как вообще его регистрировать?

Или иным образом как-то держать связь с отпущенным кином?

Ответы 7

М-да, интересный вопрос. Может никак не регистрировать а просто оставлять или на безопасной полке (пока тока в «Форуме», кстати, кто знает, на ней книги появляются сейчас или она отмерла?), или в Ракурсе ныкать. там как раз начнется сезон в сентябре?
Ну и на коробочку инфу про буккроссинг наклеить.

Мдя… Хороший вопрос.
Я чё-то и не знаю, как ДВД отпускать. Надо это у админов спросить. Может на тех.форуме? Есть ли вообще маза ДВД отпускать?
Ловить-то будут, может даже активнее, чем книги. Только дальше отпускать… - не знаю. У нас книги не отпускают, а уж ДВД…
Может просто в рамках ветки Самары создать темку, где кто и какую ДВД отпускать будет? Тоже не канает - случайный человек, найдя диск, не сможет разобраться.
А что, очень хочется отпустить ДВД?

foreVER@,
Незарегистрированный где-то оставить уже как бы и не кроссинг. И на безопасной полке я редко очень могу появиться, в ракурсе тем более.

Ирод,
если ты что-то узнаешь, моя благодарность будет безгранична. В разумных пределах. А насчет зачем и что из того выйдет - не попробуем -не узнаем. Я так думаю.

Если ничего лучшего не появится, буду отпускать с уведомлением на самарской ветке форума и отрегистрированной запиской. Без номера не слишком удобно; для идентификации отпущенного и, предположим, пойманнго диска придется много информации приводить. Что, где, когда и кем отпущено. Громоздко, однако.

PS: Что значит хочется? У меня большие планы.

да, вапрос, кашешно, интересный 😉
у нас в Уфе таких прецедентов не было…
если считать ДВД книгой, то всю технологию можно перенести 1 к 1.
но - можно ли считать ДВД книгой, вот в чем вопрос.

Нет, ДВД - это, конечно, не книга. Но это не значит, что ими нельзя обмениваться, как в буккроссинге. Другое дело, что я не знаю, как это сделать физически. Не форум же отдельный создавать.
Хотя сейчас меня эта идея как-то озадачила: случайных людей привлечь не удасться - тырить будут диски и не отпускать дальше.

Думаю, проблемы в регистрации диска нет - я зарегистрировала штук пять так же, как и книги,в названии помечала музыка это, фильм или аудиокнига, а в комментарии-описании для полной ясности указала, что это ДВД или там СД диск. Смели их махом, в тот же день, так что - потребность - налицо, только никто, конечно, не отметил их как пойманые:) Но эта проблема и книг касается. Хотя наклейка имелась. Самодельная. С вот таким текстом: Дорогой друг! Ты нашел необычный диск! Он часть проекта буккроссинг. Во всем мире люди оставляют свои книги, журналы, диски, чтобы любой мог их прочесть Диски,книги регистрируют на сайте bookcrossing.ru и присваивают номер Номер этого диска:________Диски,книги помещают на «безопасные полки». Если вы читаете это, посетите сайт Bookcrossing.ru Дайте знать, что этот диск в хороших руках! Освободите книги и диски! Этот диск отпущен: _______

Самоуправством занимаетесь, барышня.
?