Днепропетровск

Period
22 июня 2010 в 16:32

Ответы 7

В Днепропетровске буккроссинг пока спит. Попытки организации есть. По всем правилам организована безопасная полка в помещении отдела периодики областной научной библиотеки по адресу Комсомольская, 58.
Есть еще две полки - это больше похоже на обменные полки. ( В библиотеке для юношества и в библиотеке института черной мелаллургии, бывшей ЦНТВ). Там книги не зарегистрированы в сети, но можно прийти, взять, что-то оставить.
Беда в том, что молодежь не хочет приложить минимум усилий - зарегистрироваться, отметить взятую книгу и т.д.
Похоже, нет пока понимания, что это еще и возможность найти круг общения по интересам. Да и проследить путь своей книги было бы любопытно. Но пока у нас могут книгу просто взять. Тоже вариант, конечно, но не буккроссинг.
Кое-какой интерес проявляется в группе Буккроссинг в контакте, но как-то абстрактно.

Читают маловато книг сейчас. Развлечения забирают много времени. Клуб по интересам организовать непросто.

Буккроссинг в Днепропетровске вконтакте

http://vkontakte.ru/club2511108

я не молодежь, но регистрировать книги мне тоже облом. свои предпочитаю книги отдавать в буклет - пусть выставляют.

В Днепропетровске видела полку с книгами в ТЦ «Украина», на лестнице между 1 и 2 этажом. пр. Карла Маркса 54.

регьте, если новая полка

Интересная тема, но думаю, пока что не пришло ее время :?: