Вот жеж блин

Anacefal
9 июня 2009 в 23:29

Отпустил четыре книги. До сих пор ни одна не отмечена как найденная. Воруют-с… У кого такая же ситуёвина?

Ответы 7

Сегодня мной была отпущена на волю книга, в Каскаде. Первая. Стало за нее как-то тревожно. Полагаю, злейшие враги вольных книг - уборщицы и дворники. Но, может, обойдется. Сдаваться не собираюсь.

А главное бороться и искать, а главное найти и не сдаваться =)
Мне кажется, что это не уборщицы и не дворники. Например, две из своих отпущенных я вообще в парке победы в оставил, там отродясь дворников не водилось. Просто не хотят люди в проект включаться. Лень с ними приключилась великая. Лень.

Скорей всего, это не лень, а кулацкое прошлое и капиталистическое настоящее: схватил и в норку к себе поволок. Хватал-то чужое, а обратно возвращать («забывать») - уже своё. Жаалко…

Омичи, у вас полно безопасных полок (по сведениям этого сайта)…

Ну вот две из четырёх книг я оставил на безопасных полках. И всё равно ни одна не найдена. Не настолько они безопасные, как хотелось бы.

Выражаю своё согласие! Безопасные полки проблем вольных книг не решают. Всё дело в человеках. Да и все полки - в детских библиотеках! Какая свобода книгам - в библиотеке?! На лавочке, конечно, книгу не оставлю, а вот в магазине, кинотеатре, кафе -да. Только не знаю, есть ли такие места в нашем городе. Пока, видимо, нет.

Может оставлять их в таких местах, куда случайный человек просто не попадёт? На крыше здания под черепицей например, или в подъезде под лестницей. =)