Москва

Ветер перемен

ali
5 years ago
Друзья, уж и не думал, что буду анонсировать сие событие, но, наконец-то, свершилось!

2 ноября 2015 мы запускаем новую версию проекта bookcrossing.ru - Книговорот - наша территория.

В связи с этим 2 ноября (а это будет понедельник) сайт будет некоторое время недоступен. Надеюсь, что это продлится не более 6-8 часов. Именно столько времени необходимо, чтобы произвести полный перенос всех данных.

Грядут большие перемены!

Что будет измененно? А измененно будет всё!

Во-первых, новый дизайн. Много лет назад он был предложен одним из участников движения. Мы его взяли, немного доработали и внедрили.

Во-вторых, огромное количество новых функций. Вот только некоторые из них:
полнотекстовый поиск книг;
возможность множественного освобождения книг;
автоматическое формирование наклеек с уже вписанными номерами;
улучшенная система регистрации книги;
просмотр всех экземпляров книги;
привязка к ISBN и поиск по нему;
и т.д.

В-третьих, мы подключили большую базу географических названий. Теперь почти не нужно будет писать "Моего города нет в списке". К сожалению, база не на 100% полна, но 99% городов в ней есть.

Конечно же, не обойдется без ложки дёгтя. Нам не удалось построить такой алгоритм миграции, чтобы всё идеально перенеслось. К сожалению, некоторые буккроссеры не очень серьезно относились к заполнению данных по книге. Иногда даже путали название книги и имя автора. Например:
автор: Сказка о царе Салтане
название книги: А.С.Пушкин
НО! Книги перенесутся все без исключения. Будет только небольшой хаос с названиями.

Поэтому после переезда нам предстоит еще огромная работа по наведению порядка в нашей базе вручную. Но мы к ней морально и физически готовы! 8)

Хочу обратить отдельно внимание, что сегодня мы продолжаем работать в обычном режиме. То, что скоро будут изменения не означает, что какие-то данные потеряются. Всё сохранится! Можете смело продолжать отпускать и находить книги!

Друзья, ждем начала ноября! :D

Ответы 5

Усиленно затариваюсь прочитанными книгами и жду 2 ноября для тестирования
Спасибо большое! Жду с нетерпением!
Ждём ! :)
Ждём!
Ого, какие новости! Жду с нетерпением!
P.S. А можно скриншот новой версии? Что-нибудь/совсем чуть-чуть/ одним глазком посмотреть?