А вы читали Эдуарда Лимонова?

Оленьkа
22 июня 2014 в 05:22

Первый раз познакомилась с его творчеством лет пять назад в связи с написанной им книгой на политическую тему, название, по-честному, я не назову, но в нем фигурировало слово «варвары» применительно к нашей стране. (Но вроде это "Исчезновение варваров). По честному, книга меня заинтриговала, в ней шло критически-реалистическое обсуждение на тему "что было бы, если бы мы все (Россия) исчезли, и в итоге оказывается что крайней становится другая страна… Словом, достойная внимания книга.

Поэтому когда я нашла на одной из полок книгу Лимонова, я, откровенно говоря, безумно обрадовалась.

Но, читая найденную книгу, я увидела лишь озлобленного и измученного жизнью человека, который всю свою желчь изливает на страницах книги. По моему убеждению, такие книги не должны существовать вовсе. Однако я помню и обсуждения несколько лет назад, в которых общее мнение свелось к «на вкус и цвет…» поэтому книгу я отпущу, согласно движению и его идеологии, но хочу спросить у вас:

1. Как поступили бы Вы?
  2. Знакомы ли с его творчеством (и при положительном ответе Ваше мнение)

Ответы 2

Закопал бы в мусор на помойке, где ей и место. А ведь могли Пушкина на этой бумаге напечатать или Стругацких и Булычёва. Обыдна…

Словами профессора Преображенского: «В печку его!»