Андрей Белянин "Меч Без Имени"

Лирлин
26 августа 2008 в 18:48

Хорошая книга, веселая. Прочтешь страницу, и настроение повышается, хотя некоторые шутки этого автора так и остаются непонятыми.

Ответы 6

И правда великолепная трилогия))Кому хочется прочитать - пишите.Есть все три книги,правда обложка не в лучшем виде((Живу в Москве.

С этой трилогии начался мой путь в юмористическое фентези.

Книга и в самом деле шикарная, я ее лично всегда советую тем, у кого в данный момент депрессия, действительно веселее жить становится буквально после нескольких страниц… сама прочитала всю трилогию почти на одном дыхании, с нее началось мое увлечение Беляниным в принципе, недавно нашла его стихи, кому нравится поэзия, особенно Серебряный век, всем советую, вещи очень достойные…)

Первая книга из этой трилогии - ещё очень даже ничего. Вторая значительно хуже. Третья просто глупа. В целом я понял, что Белянин уже к третьей исписался. Что он там ещё писал? «Моя жена ведьма»? «Сыск царя гороха»? Похожая одна на другую.
Меня вообще убивает ситуация в нашем фэнтази. Либо прямое подражание западным аналогам с убогим сюжетом и языком, либо юмористическое фэнтази (в целом не плохое, но на серьезную книгу в этом стиле не напишешь).

Больше всего понравилась первая книга из этой трилогии,
остальные уже не то.

Я с удовольствием почитала и перечитала всю серию. У Белянина действительно довольно сложное положение с языком и депрессией по всему, но всё же книги его читаются легко. Они наполнены таким чудесным Мерисьюизмом, что воспринимать их серьезно очень сложно и оттого ты расслабляешься, просто наблюдая за развитием сюжета.