букроссинг или книжная благотворительность - что эффективнее

Каравелла
27 мая 2008 в 14:15

Букроссинг - это хорошо. По крайней мере, плюсов тут много больше, чем минусов. Да и минусы так себе - книга может промокнуть на лавке, угодить в руки дворнику или непотребным подросткам, в общем, сгинуть.

Цель букроссинга в моем понимании - глобализация и объединение людей. Тематическое объединение.

Лично я еще преследую цель просвещения нации - вот попадется книга. никогда бы не прочитал, а тут бах - и случилось. и зацепило. и новую купил. Результат, однако.

Так вот, как вы считаете, что для реализации цели просвещения эффективнее - отдавать книги в библиотеки детских домов/школ/иное или отпускат их в мир?
Или это совсем не совместимые понятия на ваш взгляд

Спасибо! 😃

Ответы 2

Re: букроссинг или книжная благотворительность - что эффекти

Цитата Каравелла:
Так вот, как вы считаете, что для реализации цели просвещения эффективнее - отдавать книги в библиотеки детских домов/школ/иное или отпускат их в мир?

Я считаю, что эффективнее заниматься буккроссингом («отпускать их в мир»), потому что в библиотеки сейчас никто не ходит, а если эту книгу человек найдет на улице, то обязательно ее прочитает. Хотя правильней отдавать книги в детские дома…

ну не каждую книгу можно отдать в детский дом.
я обычно отбираю книги для библиотек (в основном классика, поэзия, сборники, журналы), для школ (решебники, учебная литература, детские книжки) и для буккоссинга (совр. проза, то, что «модно» читать)