Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Информация для новичков.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La_Muchacha

Зарегистрирован 2016г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 10.12.2016 15:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так и не поняла, где взять наклейку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 12.12.2016 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кидай мне адрес почты, скину. Они были, но почему-то похерились по ссылке.
La_Muchacha

Зарегистрирован 2016г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 13.12.2016 02:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Legioner писал(а):
кидай мне адрес почты, скину. Они были, но почему-то похерились по ссылке.
lady.katkova@list.ru
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 15.12.2016 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кинул
Egomarina

Зарегистрирован 2017г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 24.02.2017 01:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте. По новичок. Прочла FAQ, но своих вопросов там не нашла.

Зарегистрировала первую книгу, которую планирую отпустить. Опечаталась, хочу удалить её со своей книжной полки. Не понимаю, как и где это можно сделать (захожу только с телефона).

Как присвоить книге код ISBN? В базе есть уже пять таких же книг, у двух этот номер одинаковый, три вообще без него. Что это за номер? Как его присвоить и где взять? При попытке зарегистрировать книгу он сам не появляется. Из чего складывается такой длинный номер?! Это тот номер, по которому потом книгу можно будет идентифицировать?

Страница с наклейкой не открывается, выдаёт "404 ошибка", поэтому буду признательна, если сможете мне объяснить, что это такое и зачем она вообще нужна? Можно ли без неё обойтись?

Страница с "отпустить", кстати, тоже не открывается.

Буду признательна, если сможете мне помочь ответами или покажете, где можно об этом прочитать. Спасибо.
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 24.02.2017 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отвечаю по порядку.

Как присвоить книге код ISBN? Код ISBN присваивается книге при её печати, но в советские времена этот код не присваивался, поэтому с одинаковым названием книги могут иметь данный номер а могут и не иметь.
В базе есть уже пять таких же книг, у двух этот номер одинаковый, три вообще без него. Что это за номер? Как его присвоить и где взять? При попытке зарегистрировать книгу он сам не появляется. Из чего складывается такой длинный номер?! Это тот номер, по которому потом книгу можно будет идентифицировать?

Международный стандартный книжный номер (англ. International Standard Book Number, сокращённо — англ. ISBN) — уникальный номер книжного издания, необходимый для распространения книги в торговых сетях и автоматизации работы с изданием. Наряду с индексами библиотечно-библиографической классификации (ББК), универсальной десятичной классификации (УДК) и авторским знаком, международный стандартный книжный номер является частью так называемого издательского пакета.

Стандарт был разработан в Великобритании в 1966-м году на базе 9-значного стандартного книжного номера (англ. Standard Book Numbering code, сокращённо — англ. SBN code) Гордона Фостера (англ. Gordon Foster).

В России международный стандартный книжный номер используется с 1987 года[1], в Белоруссии — с 1993 года[2].

Страница с наклейкой не открывается, выдаёт "404 ошибка", поэтому буду признательна, если сможете мне объяснить, что это такое и зачем она вообще нужна? Можно ли без неё обойтись?
Наклейку можно изготовить самому или взять готовые из группы в контакте, можете кинуть адрес электронки, скину которой я пользуюсь сам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: