Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
МОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Люди о книгах.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HIMERA

Зарегистрирован 2005г

СообщениеДобавлено: 17.04.2005 08:38    Заголовок сообщения: МОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ!
Ответить с цитатой

Наконец-то свершилось! Я поймала свою первую книгу! Побывав на сайте, я подумала что мало шансов что-нибудь найти на улице и потому не мудрствуя лукаво, в пятницу сразу после универа двинула в "Фаланстер". Так волновалась вдруг не найду магазин (и действительно плутала наверно минит 30), вдруг книг не будет или еще хуже мне их не дадут! И вот поворачиваю в арку, захожу внутрь и .....о, ужас! Передомной стоит этажерка и она ПУСТА! После пережитого облома я все таки нашла в себе силы изучить содержимое магазина. Глазами полными слез я проглядывала стелажи с книгами (надежда не умирала), надеялась заметить следы прибывания здесь "отпущеных книг". И наконец-то боковым зрением увидела где-то в уголке полку bookcrossing. Щенячьему восторгу не было предела! Воровато озираясь я прошмыгнула к заветной полке, схватила "Миры братьев Стругацких" и вылетела на улицу. И вот я еду домой. Солнышко греет, птички поют, ощущаю приятную тяжесть книжки в сумке. Настроение из просто хорошего стало отличным!
Это ни с чем не сравнимое ощущение. Сознание того, что стал частью чего-то большого, мирового. Так здорово что по всей России, да что тут говорить по всему миру у тебя множество единомышленников! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ангелина

Зарегистрирован 2004г
(1)

СообщениеДобавлено: 17.04.2005 12:35    Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ!
Ответить с цитатой

HIMERA писал(а):
Это ни с чем не сравнимое ощущение. Сознание того, что стал частью чего-то большого, мирового. Так здорово что по всей России, да что тут говорить по всему миру у тебя множество единомышленников! Very Happy

ПоздравляюWink
И подписываюсь под каждым словом!Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 30.04.2005 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Предлагаю отныне в этой теме писать ваши впечатления от первой поимки/отпускания книги.

Начну с себя.
Когда я первый раз отпускал книгу мне было жалко. Жалко не потму, что я ее отпуская, а потому что я не был уверен, что ее найдет "наш" человек, т.е. человек, который готов включиться в книговорот.
Ощущения... вначале было как-то "палевно" отпускать книгу, но псоле того как я отсавил ее на скамейке и ушел. Мне стало как-то радостно и легко... вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Vicky

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 30.04.2005 19:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я первой отпустила книгу, кторя мне очень много значила. Она так и не нашласьSad *Эх* Но мне не жалко.
А вот когда я поймала книжку - это было очень здорово. Я шла по улице, прижимая книгу к груди и улыбалась тупо-блаженной улыбкой. Кайфовое ощущениеSmile)
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 02.05.2005 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, вот... и я тоже поймал свою первую книгу...
Каких-то особых ощущений не получил. Хотя за меня ее подобрал esquire, но считается что нашел ее я. Laughing По моей наводке поехали, и проходя мимо скамейки он ее подобрал, ему было ближе.
Сейчас просто рад, что буккросинг работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
skrat

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 19:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

готовлюсь впервые отпустить книгу.трудно.
ДА Я ВОЛНУЮСЬ ЗА НЕЕ!!
МОЖЕТ,Я ЕЕ И НЕ УВИЖУ БОЛЬШЕ НИКОГДА.
конечно можно купить такую же
но "такая же"-всегда совсем другая...
Itrid

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 31.08.2005 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда я первый раз отпустил книгу, то случайно увидел как её подобрал человек, который по виду мог бы стать буккроссером,сначала моему восторгу не было предела.МОЯ книга в руках у абсолютно незнакомого человека, она доставит ему если даже не радость, то хотя бы ощущение участия в чем-то необычном . но вот уже 2 месяца о книге ничего не слышно. То ли Internet нету, то ли я в нем ошибся Sad Sad Sad
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 03.09.2005 02:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Itrid, тяжела доля ожидания.
Itrid

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 05.09.2005 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да-а-а, это чувство ,наверное, знакомо каждому кроссеру.Каждый раз, заходя на сайт ты смотришь на статистику и видишь в графе "Из них найдено" жестокий и беспощадный "ноль"...Но ничего будем отпускать, охотиться(кстати, похоже в Питере опять период спада буккросинга.Питерцы, где вы???).Когда-нибудь и на нашей улице перевернется грузовик до верху набитый книгами!
Снарк_21
Гость

СообщениеДобавлено: 09.09.2005 11:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера случайно наткнулся на этот сайт.Про буккроссинг уже знал, но тогда еще практически никто книги не отпускал. И тут, о чудо! Вижу,что на приморской ТРИ минуты назад отпустили книгу... Все бросил,собрался,поехал.. через 1,5 часа был уже там. Книги не было... Когда вечером зашел на сайт,обнаружил,что ее нали до меня... =(
Все-таки,оставлять книгу в многолюдном месте это не давать охотникам ни малейшего шанса...

Ладно,пожалуй теперь сам отпущу какую-нибудь книгу. =)
Itrid

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 09.09.2005 13:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Снарк_21Мне очень жаль, но охота всегда сопряжена с риском зря потерять время. Но в следующий раз я могу оставить книгу в малолюдном месте или вообще "заныкать"
Snark_21

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 12.09.2005 12:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отпустил первую книгу... "Степной волк" Гессе ушёл в неизвестность... Crying or Very sad Жалко, я любил эту книгу...

И ведь казалось бы - Летний Сад, там же художники, фотографы, просто гуляющие. Рядом Университет Культуры и Искусств!!!!
У книги были на мой взгляд все шансы попасть в хорошие руки.

Ан нет... Sad
Ангелина

Зарегистрирован 2004г
(1)

СообщениеДобавлено: 12.09.2005 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Snark_21, может откликнется ещеWink
не переживай..))
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 13.09.2005 01:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Snark_21, да книги не всегда сразу откликаются. Бывает человек, забывает, или кто-нибудь ему посоветует все же отметить книгу как пойманую... или он сам до этого "дорастет".
Lumena

Зарегистрирован 2006г
(2)

СообщениеДобавлено: 23.04.2006 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас увидела,что мою первую отпущенную книгу НАШЛИ!Это такой драйв!!Я хочу,чтоб ее читали,над ней задумались-поэтому решила ее отпустить,хоть и люблю.
Ловить пока не пробовала,а уж как стеснялась отпустить.Выбрала безопасную полку в кафе "Кофе и книги",что в Питере.Пришла,в кафе почти никого.Огляделась воровато.Увидела на подоконнике уже оставленную книгу.Быстренько выложила свою и свалила.Отойдя квартал,начала дико смеяться:как я,навер,выглядела!=)
Itrid

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 24.04.2006 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lumena Эта книга стала хоть и не моей первой найденной, зато первой взятой с "безопасной" полки. Кафе как раз уже закрывалось из-за какого-то праздника, подошел к полке и удивился наличию аж 4-х книг, мне почему-то казалось, что книга лежит где-то день, а потом её кто-нибудь и заберет. В общем выбрал "Осенние визиты", положил своего "Крестного отца", надеюсь, что попадется отзывчивый читатель Wink
ZaRaZka

Зарегистрирован 2006г
(7)

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

йеееее я отпустила свою первую книгу !!! какое же это непередаваемое ощущение !! я счаслтифф !! как страшно было сперва, что её заберёт уборщица в кафе, страшно было что её, мою родную , просто выкинут, что отдадут опять мне, что попадёт не в те руки Crying or Very sad ... такое напряжение,но не не пришлось долго ждать , её нашли уже черз пол часа Very Happy
chertenka

Зарегистрирован 2006г
(1)

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Свою первую книгу я нашла вчера. Но путь к первой удаче оказался очень тернист.) Целый день моталась по Москве, нужно было ездить на троллейбусах, с которыми жутко не везло. И, конечно, когда приехала на Таганскую, 63 троллейбус мне тоже показал только лишь свой хвост. )Так торопилась, а идти то далеко, солнышко жарит, шпильки мешают... Когда я зашла в дом 4, то не поверила своим глазам: "Сто лет одиночества" оказались там!!! Моему счастью не было предела, т.к первая охота оказалась первой удачей! Rolling Eyes
Гость

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 02:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Полки, столики, стелажи и лавки... Может скамейки. Место либо очень приметное, либо слишком рискующее "сбыть" книгу в руки "жадных" людей. :( Искал, в книгах отпущенных, то что лежало бы не на очевидных местах. Так и не нашёл. Подумал и решил спрятать книгу так что бы без подсказки не найти было. Подзалесть, под поднапрячься, но отпустить книгу так что бы её нашёл то кто искал, а не жадный взгляд мукулатурщика :) (с грустью). Люди с нашей повсеместной ушлостью, книги нужно не отпускать а прятать друг для друга ИХМО
Джина

Зарегистрирован 2007г
(1)

СообщениеДобавлено: 20.04.2007 01:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ничего пока не ловила,но за то только что подготовила книжку к плаванью Very Happy завтра оставлю!О движении узнала не давно и сразу загорелась,классная идея!Больше позитива люди,даже если и не отзовется никто, я уверенна книга будет и прочтена и интересна.В любом случае я рада подарить ее какому-нибудь хорошему человеку(в том что это будет именно хороший я уверенна на все 100%)Удачной охоты всем!
K.Ljudmila

Зарегистрирован 2007г
(88)

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing А я две книжки уже отпустила, готова третья. Все дело в том, что чувствуешь себя воришкой наоборот, боишься услышать фразу- "девушка, вы забыли!" Rolling Eyes НО мне очень нравится, жаль только в Зеленограде я пока одна... НО я готова бороться с сонностью людишек!!! Exclamation
Гость

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 13:59    Заголовок сообщения: :( а я не смогла
Ответить с цитатой

вы себе не представляете... я подготовила одну книжку, сборник Бродского "Поклониться тени", я его очень люблю, ну просто так сильно, что книги этого автора у меня являются настольными уже более пяти лет. Это и сыграло со мной злую шутку.
Так вот, подготовила я книгу, вышла на поиски наиболее удобного места... Я четыре дня её носила с собой в сумке, но так и не смогла с ней расстаться.
Наверно, не надо отпускать те книги, которые тебе слишком дороги, но ведь и всякий хлам отпускать - откровенная грубость по отношению к другим буккроссерам.
Не знаю, почему я не смогла. Хочется, чтобы дорогая мне вещь попала в хорошие руки....

Она до сих пор, уже год прошёл с того момента, стоит у меня на полке.
Жуг

Зарегистрирован 2007г
(17)

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

твин пикс, 1 и 2 часть.
вылетел из дома ножками под музыку в плеере. отмахал пол - города до кладбища. там есть могила, где нет - нет собираются готы, вот там свою первую и оставил, мож завтыкают. потом, анализируя вероятности не-тех-товарисчей,-дворников,-дождя-уносящего-следы двинул на главную улицу, где забыл на скамейке возле фонтана на доме союзов вторую. сразу забурился к товарищу, отметился...
никто еще ничего не нашёл, но по пистолету
читаю, оставляю, рассказываю остальным
мои линии и волны ведут меня в корректном напрвлении
к себе
ЗюЫю а драйв по мелочи был, особенно в некрополисе
Idiotina

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 17.04.2008 18:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сегодня отпустила первую книгу - одну из своих любимых.
потом поняла, что жить без нее не смогу - но оказалось, что восполнить потерю нечем: купила заменитель, в некрасивой аляповатой обложке, с плохого качества листами...
короче, надеюсь, что все не зря, что ее найдут, и надут столько раз, сколько надо, чтобы встретился человек, который ее поймет - все-таки книжка не для каждого, наверное))

а еще две оставила с гораздо более легким сердцем, самой приятно было - я бы рада была их найти случайно) вообще идеей загорелась неимоверно) книги, которые нравятся, хочется отпустить, чтобы их прочитало больше людей; книги, которые не понравились - тем более, зачем их держать дома, если ее может найти человек, которого она затронет больше?! да и сама романтика, атмосфера движения... в общем, все это чрезвычайно интересно Rolling Eyes
Странная_девочка

Зарегистрирован 2008г
(38)

СообщениеДобавлено: 18.04.2008 20:46    Заголовок сообщения: как жаль))
Ответить с цитатой

Знаете, очнь жаль, что у меня нет ни одной бумажной книги!!! хоть плачь...
о бк узнала совсем недавно, авру днейназад, зажглась идеей)
осталось купить и прочитать хорошую книгу))) Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Люди о книгах. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: