Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
О "Букроссинге" в книгах

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
peternya

Зарегистрирован 2010г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 00:57    Заголовок сообщения: О "Букроссинге" в книгах
Ответить с цитатой

В книге Мишель Уэльбека "Возможность острова" написано так:
"В пятнадцать лет мне случайно попала в руки "Божественная среда", оставленная на вокзальной лавочке в Этреши-Шамаранд, видимо, каким-то обескураженным читателем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
peternya

Зарегистрирован 2010г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 03.06.2013 01:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Правда ли, что вы оставляете прочитанные книги в гостиницах, чтобы их мог прочитать кто-то еще?
Да, у меня дома книг почти нет, только словари и несколько любимых книжек, которые остались с детства. А так прочитанную книгу — если знаю, что не буду ее перечитывать, — я отдаю или оставляю где-то, потому что книгу должны читать, так же как диск должны слушать. Это правильно.

Евгений Гришковец. Журнал человек без границ # 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 27.12.2013 07:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В любом случае читать такую толстую книгу означает долго оставаться в одиночестве. Долго оставаться без того, что вам необходимо, потому что чтение в четыре руки еще как-то не принято. Из-за этого писателя гложет совесть, и он пытается искупить свою вину. Пусть та прекрасная особа с быстрыми глазами и ленивыми волосами, которая почувствует себя одинокой, читая этот словарь и пробегая сквозь свой страх, как через темную комнату, знает, что ей следует сделать следующее. Со словарем под мышкой в полдень первой среды месяца она должна подойти к кондитерской на главной площади своего города. Там ее будет ждать юноша, который так же, как и она, почувствовал одиночество, теряя время на чтение этой книги. Пусть они вместе сядут за столик в кондитерской и сопоставят мужской и женский экземпляры своих книг. Между ними есть разница. Когда они сравнят короткую, выделенную курсивом фразу последнего письма женского и мужского экземпляра этого словаря, вся книга для них сложится в одно целое, как партия в домино, и тогда она перестанет иметь для них какой бы то ни было смысл. Они начнут бранить лексикографа, но им не стоит слишком увлекаться этим из-за того, что последует дальше, потому что то, что последует дальше, касается только их двоих и стоит гораздо дороже, чем любое чтение.

Милорад Павич ХАЗАРСКИЙ СЛОВАРЬ роман-лексикон в 100 000 слов женская версия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: