Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Обновление сайта
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Технический форум.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimapilot

Зарегистрирован 2008г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 22:03    Заголовок сообщения: Обновление сайта
Ответить с цитатой

Сообщаем предложения и пожелания по улучшению сайта и форума.

Последний раз редактировалось: dimapilot (12.03.2012 19:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linochka

Зарегистрирован 2010г

СообщениеДобавлено: 20.01.2011 16:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Форум: Считаю целесообразным добавить кнопку "пожаловаться" или "спам".
dimapilot

Зарегистрирован 2008г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 20.01.2011 18:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Linochka, новая версия форума будет предоставлять такую функцию.
Планета

Зарегистрирован 2009г
(25)

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 14:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скажите, мне не показалось, что обновлены счетчики отпущенных книг? У нас должно быть около 1500 шт. (со времени нашей регистрации, имею в виду)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tven

Зарегистрирован 2010г
(9)

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Планета:
Не совсем понятен вопрос. Что вы имели в виду?
peternya

Зарегистрирован 2010г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 13.02.2011 03:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне хотелось бы поменять ник
Dominik

Зарегистрирован 2011г
(104)

СообщениеДобавлено: 17.02.2011 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не могу зайти под своим ником Antonio
причина - неверный лоогин или пароль
моя почта если что...
iFOX_siberia

Зарегистрирован 2011г
(72)

СообщениеДобавлено: 25.02.2011 13:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотелось бы более расширенные настройки аккаунта и настройки зарегистрированных пользователем книг. у меня были ситуации, когда по книги не совсем правильно данные ввела, и одни раз отпустила не ту книгу и не туда.
iFOX_siberia

Зарегистрирован 2011г
(72)

СообщениеДобавлено: 25.02.2011 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добавьте возможность установления аватары и фотографии пользователя. добавьте кнопку, "скрывать личные данные". Кто сейчас присутствует на сайте, что-то вроде раздела "люди". На главной, не плохо было бы, поставить небольшое окно, с дублированием последних комментариев. Прикольно было бы загружать фото отпускаемой книги, или сайт автоматически находил искомое изображение в интернет, или достаточно было бы указать ссылку, чтоб вставить изображение обложки. И как следствие на главной, прикольно было бы показывать обложку последней отпущенной книги на данный момент.
EvilTeeth

Зарегистрирован 2009г
(1)

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 08:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Писал (#6), но на всякий случай продублирую и здесь.

1) Насколько актуален ?
Если админ говорит, что в кафе Швайн 3 года как нет полки, почему оно указано в списке безопасных полок?
2) Почему в этот список добавили ссылку на , но не добавили ссылку на ? Гугл-карта имеет кучу преимуществ (указано актуальное время работы, можно проложить маршрут и т. д., да вообще гугл-карты более совершенны, чем яндекс-карты). Эта ситуация похожа на бойкот гугла Smile
Зачем вообще я сделал яндекс-карту? Ради эксперимента, для сравнения, она оказалась хуже, но удалять её не стал. Считаю, что лучший вариант если будут ссылки на обе карты (т. к. наверняка найдутся сторонники яндекс-карт, и чтобы не развивать холивар, я согласен поддерживать обе карты).
3) Считаю что нужно сделать что-то типа мониторинга безопасных полок, то есть чтобы было ясно, работает полка или нет. Исполнено это будет так: можно всегда посмотреть, когда последний раз на этой полке оставляли книги, и какие впечатления буккроссера о ней, то есть оставляя книги на безопасной полке, буккроссер где-то пишет эту информацию. Для этого нужно либо сделать отдельную ветку на форуме, либо что-то ещё. То, в каком виде это есть сейчас никуда не годится, потому что о многих полки вообще нет никакой информации (не говоря уже об актуальных последних сведениях). Да и искать по всему форуму тоже не очень удобно.
Paganel

Зарегистрирован 2009г
(1)

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 02:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поддерживаю, мониторинг полок нужен. Я писал на , что полка в Piatto Italiano уже закрылась, ответа не получил, видимо, тот email уже никто не проверяет. dimapilot, может, лучше вам такие вещи отправлять?
tven

Зарегистрирован 2010г
(9)

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Поддерживаю, мониторинг полок нужен. Я писал на , что полка в Piatto Italiano уже закрылась, ответа не получил, видимо, тот email уже никто не проверяет. dimapilot, может, лучше вам такие вещи отправлять?

Мне кажется, есть смысл отправлять сообщения на адрес, который сейчас и указан на главной - contact@
Pica-Pica

Зарегистрирован 2012г
(1)

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 15:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день

1). Я тоже за добавление фото обложек, так будет проще найти книгу
2). Было бы здорово вести рейтинг отпущенных книг по кроссерам. Интересно же кто сколько зарегистрировал и отпустил Smile))

заранее спасибо

желаю удачи
Катя Грецки

Зарегистрирован 2012г

СообщениеДобавлено: 18.11.2012 10:31    Заголовок сообщения: Извините, интерфейс ужасный!
Ответить с цитатой

При работе с книгой на Книжной полке, можно довести себя до белого каления. Выдает ошибку, сбрасывает введенные данные. Книжная полка устроена абсолютно не удобно. Сделайте кнопку "Отпустить" рядом с пойманной книгой. И почему в описании книги не указывается её название отдельной графой? Или это настолько не значительно?
Ardem

Зарегистрирован 2012г
(87)

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 19:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сайт морально устарел. Его не надо исправлять и дорабатывать. Его надо переделывать полностью. Плохая верстка, неудобные шрифты, плохая навигация, интерфейс и прочее. Я знаю, о чем говорю, это моя работа.

Нет ничего удивительного в том, что ловится только каждая 10-я книга. На самом деле ловится больше, но люди просто не знают, что делать, зайдя на сайта, увидев адрес на наклейке в пойманной книге. Далее конкретика.

1) В первую очередь надо ставить себя на место вашего пользователя. Удобно ли ему, понятно ли и так далее. Проведите тестирование на совершенно незнакомой фокус-группе, пусть они оценят, удобно ли пользоваться сайтом.

2) Каждой безопасной полке нужна отдельная страница с фотографиями, комментариями пользователей и т.д. Не надо мониторить доступность полок, пользователи сами все отмониторят и напишут, если полка недоступна.

3) Списки книг - это тихий ужас. Тут ничего не исправишь, надо переделывать полностью. Почему на странице книги не выводится город, где книга отпущена? Это же самое важное!

4) Регистрация на сайте. 90 процентам пользователей элементарно лень заполнять такое кол-во полей. Уйдите вы от этого форума стандартного. Сделайте регистрацию в 3-4 поля. Добавьте авторизацию через социальные сети. Проще ведь значительно будет для пользователей.

5) Объявления от SAPE внизу. Ну это, честное слово, стыдно. Я понимаю, что вы работаете на энтузиазме и нужно зарабатывать хоть что-то на сайте, но такие объявления - это уровень сайтов о грузоперевозках. Если будет нормальный сайт и правильная стратегия, можно размещать баннеры книжных магазинов, виджет Озона и так далее. И глазу приятнее и заработаете больше.

6) Страница для отпускания книги. Ну почему нельзя выбрать несколько книг и отпустить их одним кликом? Почему, отпуская несколько книг, надо ждать несколько секунд и сообщение об этом пояляется мелким черным шрифтом в подвале страницы? Боретесь со спамом? Есть более разумные и человеколюбивые методы.

7) ЧПУ. Обязательно сделать.

Cool Дизайн... Полностью надо переделывать в соответствии с современными тенденциями. Надо что-то делать со списком городов в левом меню. Из-за него в центре несколько прокруток пустоты.

В общем, если внимательно походить по сайту можно еще много чего найти. Но все это не нужно, повторяю. Лучше сделать все заново. Конечно, если у вас есть время и желание развивать буккроссинг в России.
Yurij

Зарегистрирован 2007г
(Латвия)

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ы!

Кстати, об обновлении сайта. Давно не был, поэтому, наверно, разучился пользоваться им, однако как-то совершенно не получается в своём меню редактировать книжную полку: одну книгу зарегистрировал недавно, а к остальным 24-м книгам "добраться" могу только через кнопку "Отпустить"... Как-то хочется ещё и подредактировать свою полку (к списку зарегистрированных ранее книг как-то не получается добраться).

Надеюсь, я понятно изъяснился. =)
ali

Зарегистрирован 2012г
(Украина)

СообщениеДобавлено: 06.01.2013 16:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Более чем. О доставшихся по наследству болезнях я знаю. Но всё равно спасибо, что уделяете время и расписываете их.

Обновление сайта происходит частями. Старый механизм убирается полностью. Вместо него внедряется новый. Отдельные таблицы базы тоже перерабатываются.
Бермет

Зарегистрирован 2013г

СообщениеДобавлено: 06.03.2013 14:48    Заголовок сообщения: Удаление полки. Срочно! помогите!
Ответить с цитатой

почты: и не работают, по крайней мере, мне говорит система, что не доставлено.
хотела добавить новую полку: Кыргызстан - Бишкек, и не все данные ввела правильно.
Что делать? не знаю как редактировать информацию.
подскажите, пожалуйста.
или удалите эту полку, а я позже создам новую, со всеми правильными данными (но всё-таки хотелось бы знать как потом туда можно будт вносить изменения, есть ли консоль)
Спасибо!
Бермет
Бермет

Зарегистрирован 2013г

СообщениеДобавлено: 06.03.2013 14:59    Заголовок сообщения: добавить пользователей и функцию редактирования сообщений
Ответить с цитатой

доброго дня! спасибо за сайт! предлагаю внести опцию возможности добавления и редактирования информации о книгах и о новых полках.
это кстати решить также проблему об устаревших полках, их можно будет удалить, или изменить на новую информацию, тем людям кто их создавал. кафе например закрываются и открываются, но люди могут просто договорится с другим местом..
gerado

Зарегистрирован 2011г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 16:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как поставить оценку книге, зарегистрированной со статусом «в прочтении»?
Slapland

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 07.01.2014 00:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рекомендую сделать нормальный поиск книг по названию на сайте. Smile
МариАн

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 11.07.2014 16:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я бы хотела,чтобы можно было найти книги, которые находятся в разделе "Охота" в своём городе, по жанру Smile Хочешь почитать новый роман, выбрал в фильтре "Романы" и вот тебе список романов в твоём городе,смотришь и идёшь искать в городе нужную книгу Very Happy
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 24.12.2014 09:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

как насчет возможности одновременного отпускания сразу кучи книг, к новому году следует ожидать?
Mobster

Зарегистрирован 2004г
(10)

СообщениеДобавлено: 28.12.2014 15:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Legioner писал(а):
как насчет возможности одновременного отпускания сразу кучи книг, к новому году следует ожидать?
Ох, и не стал бы я тут ничего ожидать... из здешних хозяев Сантаклаусы и Дедыморозы - совсем никакие...
Может, к Пасхе испекут какого-нибудь кособокого кролика...

Ваще, форумок всё более мертвый.
Значит, так тому и быти Evil or Very Mad
BookCrossing.KOM

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 28.12.2014 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ожидать-то всего можно. И снега в конце июня. А еще очень хорошо эту ветку прочесть с самого начала и подумать, чего бы еще можно было ожидать. А главное - побольше регистрировать книг надо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Технический форум. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: