Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Добрые советы о том какие книги надо отпускать на волю
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 13:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И все бы было хорошо, если бы не содержание этой самой книги(( она мне попадалась уже, но прочесть ее я никак не могла, так как кроме пошлятины и разврата в ней нет больше ничего!!!!! Я считаю, и воветую вам, уж если вы \"отпускаете\" книги, то будьте так добры!!! отпускайте, те книги, которые действиьтельно интересно читать и есть смысл прочтения!!!! Я бы отпустила только свои любимые книги, которые настолько интересны, что их действительно стоит проситать, и я была счастлива, найдя, такую книгу!!!!!!!! Так что хочу Вас огорчить, данную книгу я немедленно разорвала и выбросила в мусорное ведро!!! простите, но это одна из немногих книг, которая заслуживает данного назначения. В будущем советую \"отпускать\" те книги, которые заслуживают прочтения, а не все подряд!!! И еще, мне было бы гораздо приятнее читать ту книгу, которая была прочитана кем-то, найденнная мною книга не читалась НИ КЕМ!!!!
Гость

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Найденая книга: "Удушье" Чак Паланк......кошмар....
Alpha-and-omega

Зарегистрирован 2005г
(1)

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Найденая книга: "Удушье" Чак Паланк......кошмар....

а ведь кому-то она может понравитися, в этом и есть суть буккроссинга, много книг-много мнений, меняемся и тем и другим Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sch

Зарегистрирован 2006г
(48)

СообщениеДобавлено: 01.05.2006 19:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
а ведь кому-то она может понравитися, в этом и есть суть буккроссинга, много книг-много мнений, меняемся и тем и другим

выражаю абсолютное согласие! На вкус и цвет...
Юльчик

Зарегистрирован 2006г
(12)

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 17:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

зачем надо было книгу-то рвать??? лучше бы отпустила!!!я например с удовольствиенм Паланика читаю!!!и что это говорит о плохом вкусе?... Question
Sandra175
Гость

СообщениеДобавлено: 07.05.2006 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, у Паланика бывает много жуткостей и пошлостей, но впечатление он действительно производит ого-го.
Я читала у него только "Невидимки", и по началу мне совсем-совсем не понравилось, и только примерно через месяц после того, как я дочитала эту книгу, я поняла, что она офигительная.
Поэтому хочу перечитать, но не могу себя заставить взяться за нее снова =(
Так что спорный вопрос.
Алиска

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 27.05.2006 07:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ничего не спорный!одно дело когда книга на самом деле пардон дерьмо...а ля донцовой...но таких по моёму тут не особо отпускают....а другое дело когда тебе лично книга не по душе...как в данном случайе.... в нём действия типа порвала и выкинула-БРЕДовые действия!я не люблю фантастику всякую там и фэнтэзи...но я не стану рвачём в отношении книги этого стиля ибо знаю что множество человек обожают это,и мне кажется о том что многим нравится паланик должно знать=))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok

Зарегистрирован 2006г
(2)

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 17:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лично я Паланика не особо уважаю, но знаю людей, кому его творчество нравится. К тому же у меня рука на книжку "не поднимется". Жалко...
Мухандис

Зарегистрирован 2006г

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 20:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я вот у себя за гаражом обнаружил кем-то выкинутую коробку от ТВ лет десять тому назад. Она была полностью набита сочинениями Ленина и Маркса. Еще и рядом валялось. Итого томов 40 по 4 см толщиной. Может быть их тоже пустить побегать?
Я к чему? - нельзя отпускать все подряд!
suncatestel

Зарегистрирован 2006г
(5)

СообщениеДобавлено: 09.06.2006 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я бы почитала Маркса и Ленина... Cool
esquire

Зарегистрирован 2005г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 10.06.2006 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мухандис,
легко отпускай. я б тоже почитал.
и второе. если они останутся за гараж0м, то лучше не будет
Лис

Зарегистрирован 2006г
(86)

СообщениеДобавлено: 03.12.2006 02:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мухандис писал(а):
А я вот у себя за гаражом обнаружил кем-то выкинутую коробку от ТВ лет десять тому назад. Она была полностью набита сочинениями Ленина и Маркса. Еще и рядом валялось. Итого томов 40 по 4 см толщиной. Может быть их тоже пустить побегать?
Я к чему? - нельзя отпускать все подряд!

призрак коммунизма продолжает бродить по ЕвропеSmile
Gras

Зарегистрирован 2007г

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 16:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Паланик - хороший писатель. Автор темы дура.
РоменСул

Зарегистрирован 2007г
(1)

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 14:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тоже Паланика люблю. а любимый автор - вообще Коэн, чью книгу автор этого поста наверное сжёг бы.

это же бред. если тебе что-то не нравится, то это вполне может нравиться другим. зачем их сознательно лишать удовольствия от чтения?
Yula

Зарегистрирован 2007г
(35)

СообщениеДобавлено: 18.03.2007 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Я в шоке..... Разорвать Паланика.... Shocked Shocked Shocked
МЮ

Зарегистрирован 2007г

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 13:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну вот... я уже хочу эту книжку прочитать Sad
esquire

Зарегистрирован 2005г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 29.03.2007 00:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ух, как всех задело. мне кажется разрывать даже донцову не стоит. из чисто экологических соображений. бумага ведь...
fake_horrors

Зарегистрирован 2006г
(13)

СообщениеДобавлено: 02.04.2007 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я-то "Удушье" прочитала и ещё раз бы перечитала с удовольствием. а какая-то неуравновешенная тётка на другом конце страны его, оказывается, растерзала Rolling Eyes надо бы в идеологии буккроссинга шрифтом покрупнее прописать толерантность к чужим литературным вкусам.
Kirt

Зарегистрирован 2007г

СообщениеДобавлено: 03.04.2007 03:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Увы, автор поста не смогла увидеть сути. Вот что написал психолог о другом рассказе Паланика "Кишки" (тоже, между прочим, состоящего из пошлости и разврата):

зри в корень, за анатомичностью стоит желание предела
страх и трепет кьёркегора
метафизика хайдегера
исповедь толстого
ид фрейда
гравюры исодо кюросаи
Blotto_Dawn

Зарегистрирован 2007г
(10)

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 21:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какой ужас... так ведь и охоту оставлять книги может отбить. Придется оставлять только проповеди Фомы Беккета или де Мелло...
foreVER@

Зарегистрирован 2006г
(5)

СообщениеДобавлено: 18.06.2007 11:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жалко что автор темы обезличенной осталась.
Одному человеку не понравилось, но это не значит же что книга дерьмо полное. Другому может не понравиться твоя любимая книга и что - тоже в мусорное ведро?
Я в Москве "Зелика" словила год назад, после прочтения повертела в руках и подумала какая же здесь ценность литературная? Не помню, читал ли ее кто-нибудь до этого, но я ее все равно отпущу, хотя не считаю, что эта книга достойна участия в буккроссинге. Но это только мое мнение, может она кому-нибудь понравится!
А у меня "Удушье" в походе хорошо пошло, весело Very Happy
MLia

Зарегистрирован 2007г
(1)

СообщениеДобавлено: 18.09.2007 12:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я в шоке от человеческой ограниченности и от бесчеловечного обращения с книгами...
Зачем тогда участвовать в буккроссинге? Можно пойти в магазин и выбрать, что нравится...
Гость

СообщениеДобавлено: 10.10.2007 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему Вы присваиваете себе право решать, что хорошо и что плохо?! Очень "интересная" позиция! Возомнить себя господом богом и за других решать, надо им прочесть книгу или нет... А кто-то эту книгу отпускал, ждал информацию о ней...
пИнгвин

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы прочитала удушье.. Сама сейчас отпустила Колыбельную, мне эта книга понравилась. И вправду - на вкус и цвет людей мало) И если нашла и не хочется её читать (ИМХО) можно просто книгу не брать, а оставить на полочке и не парится.. Confused
Idiotina

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 17.04.2008 19:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не люблю участвовать там, где все и без меня сказано, а мое мнение соответствует мнению большинства, но не могла сдержаться!

Люблю Паланика. Понравилось "Удушье"... На самом деле понравилось, я считаю, что его стоит перечитывать; что несмотря на весь негатив, эта книга несет что-то светлое и заставляет задуматься...

Сегодня отпустила свою первую книгу - "Часы" Майкла Каннингема. Книга тоже на любителя - мало действия, много описаний, много мыслей, смысл не на поверхности; кому-то вполне может показаться скучноватой и бессмысленной. Но это - одна из моих любимых книг, я ее долго-долго искала, с трудом нашла в довольно неожиданном месте и отпустила, чтобы она нашла того читателя, который разделит мои эмоции по ее поводу... Меня передергивает при мысли, что на пути к нему она попадет к читателю типа "Гость", который с возмущением воскликнет "что за скукотища! она поцеловала свою сестру в губы?? инцест!! что за пошлость!" - и порвет, уверенный, что поступает правильно.

А если я решу отпустить Верджинию Вулф?? А если "Чума" Камю кому-то покажется отвратительной и грязной? Мы боимся бомжей и дворников, но оказывается, что опасаться нужно еще и умников, которые считают свой вкус идеальным, а свое мнение - единственно верным Evil or Very Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: