Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
карта безопасных мест

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alpha-and-omega

Зарегистрирован 2005г
(1)

СообщениеДобавлено: 06.04.2006 17:22    Заголовок сообщения: карта безопасных мест
Ответить с цитатой

Вчера прочитала идею в разделе "Москва" о создании карты со всеми безопасными местами в городе.
решила создать ее (пока только по Москве, а там посмотрим...) В разряд"безопасных мест" попали:
-полка в Фаланстере
-полка при ВБИГЛ
-кафе на белорусской "Зен Кофе" (тихое, культурное, милое кафе, где точно подберут книги, как на русском, так и на английском и дургих языках)

есть ли еще идеи, что можно отнести к разряду "безопасных мест"?
куда потом эту карту отправить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
Виктор

Зарегистрирован 2004г

СообщениеДобавлено: 06.04.2006 20:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, есть небольшое дружественное кафе на Пушкинской - там уже существуют книжные полки с освобожденными книгами... Страстной б-р д.6, стр.2. На местности:

Мне нравится кофейня "Кофе Бин" на Пятницкой, 5.

Может быть для начала использовать те же яндекскарты с отметками (т.е. отметить все на одной карте и созранить ссылку?)? А когда наберется достаточно, нарисовать настоящую?
Alpha-and-omega

Зарегистрирован 2005г
(1)

СообщениеДобавлено: 07.04.2006 10:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

отличная идея, кроме того, там есть еще и карта санкт петербурга, можно создать сразу обе карты Smile

а как насчет выбора безопасной станции метро? К примеру "библиотека миени Ленина?"
Символично....
queenrabbit

Зарегистрирован 2006г
(1)

СообщениеДобавлено: 01.05.2006 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Завтра оставляю вторую книжку на лавочке во дворе Музея современной истории (Тверская,21), на Пушкинской.
Лавочки обращены ко входу в музей и книга с улицы (Тверской) не видна. Но те, кто идет в музей, книгу заметят.
Мне это место нравится.

Мне кажется, что там ее найдут если не буккроссеры, то сочувствующие.
Правда мой Бегбедер, оставленный там, еще не откликнулся.
Alpha-and-omega

Зарегистрирован 2005г
(1)

СообщениеДобавлено: 01.05.2006 15:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

queenrabbit писал(а):
Завтра оставляю вторую книжку на лавочке во дворе Музея современной истории (Тверская,21), на Пушкинской.
Лавочки обращены ко входу в музей и книга с улицы (Тверской) не видна. Но те, кто идет в музей, книгу заметят.
Мне это место нравится.

Мне кажется, что там ее найдут если не буккроссеры, то сочувствующие.
Правда мой Бегбедер, оставленный там, еще не откликнулся.

бывает, что книги находятся через недею-другую, а бывает, что никогда
queenrabbit

Зарегистрирован 2006г
(1)

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 13:50    Заголовок сообщения: Ст Арбатская, Москва
Ответить с цитатой

Народ!
Вестибюсь ст. метро Арбатская закрыли на год на реконструкцию...
Арбатская - очень многолюдная станция, но теперь на лавочках, ближайших ко временной перегородке, закрывающей вестибюль практически никого не бывает.
Я работаю на Арбате и планирую оставлять книги на этих крайних лавочках и на широких выступах мраморной стены над ними.
Мне кажется, это не самая плохая идея!
С одной стороны - там немноголюдно и кроссеры могут отыскать книги, а с другой стороны - это все-таки публичное, многолюдное место, так что сохраняется фактор случайности - самое ценное в буккроссинге, то, что оличает его от простого обмена книгами.
Kosh

Зарегистрирован 2006г
(1)

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 17:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возможно, я внесу не очень веселую ноту в разговор, но книг бесследно исчезает очень много. Сама оставила на безопасной полке в книжном при ВГБИЛ 6 книг, из которых поймали только одну. Куда делись другие??? Вроде приличное место - Третьяковка на Крымском валу - две книги "пока никем не найдены". Грустно это. Ладно еще, если люди эти книги себе насовсем возьмут, а как подумаю, что уборщица, которой все по фиг, равнодушно засунет книгу в свой черный мешок...
Правда я все равно не собираюсь останавливаться, вода и камень точит, глядишь, и в нашей стране люди привыкнут к хорошему...
queenrabbit

Зарегистрирован 2006г
(1)

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 18:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kosh,
мне кажется, вы немного неправильно мыслите... Как же можно обязать людей регистрировать и отпускать книги? И разве можно сказать о человеке, что он недостаточно хорош, если он не зашел на сайтик, не вбил номерочек и не озаботился оставлять книжку после себя? Чего грустного в том, что у кого-то нет времени, что кто-то не разделяет наши высокие идеалы? Не нашлась, ну и бог с ним. Надейтесь, что она понравилась, принесла радость и пользу.
Я вообще подумываю о том, чтобы отпускать книги без наклеек. Суть ведь в том, чтобы отдавать книги, а не в том, чтобы книжки были кем-то найдены. И уж точно не в том чтобы побольше было число (найдены) в вашей книжной полке.
Я так полагаю.
Kosh

Зарегистрирован 2006г
(1)

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 09:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Queenrabbit,
Так и я о том же! Жалко, если книги пропадают вообще - в мусорный контейнер...
Плюхай Разъебанович

Зарегистрирован 2006г
(1)

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 03:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kosh писал(а):
Правда я все равно не собираюсь останавливаться, вода и камень точит, глядишь, и в нашей стране люди привыкнут к хорошему...

Это ты правильно говоришь. Немцы, к примеру, (уж до чего педантичный народ!) на систему раздельного сбора мусора переходили порядка 20 лет!!! Shocked
Глядишь, лет через пять "поймать" книгу на улице будет так же нормально, как в наше время купить ее в магазине! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bertie Wooster

Зарегистрирован 2006г
(1)

СообщениеДобавлено: 04.07.2006 16:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

queenrabbit
точно! отличное место! как-нибудь надо будет восполльзоваться им )) а не знаете, когда станцию откроют?
Ангелина

Зарегистрирован 2004г
(1)

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kosh,
помню, я тоже в ВГБИЛ оставила 4 книги...
так их так быстро забрали, что даже охотнику, приехавшему спустя 2 часа, ничего не досталось... )))
Alpha-and-omega

Зарегистрирован 2005г
(1)

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вестибюсь ст. метро Арбатская закрыли на год на реконструкцию...
Арбатская - очень многолюдная станция, но теперь на лавочках, ближайших ко временной перегородке, закрывающей вестибюль практически никого не бывает.
Я работаю на Арбате и планирую оставлять книги на этих крайних лавочках и на широких выступах мраморной стены над ними.
Мне кажется, это не самая плохая идея!

завтра оставлю там книжечку Smile ловите Wink
Зю

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется ещё около библиотеки им. Ленина неплохо оставлять...на ступеньках, м?
svetik-svetulya

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 18.04.2008 13:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kosh писал(а):
Возможно, я внесу не очень веселую ноту в разговор, но книг бесследно исчезает очень много. Сама оставила на безопасной полке в книжном при ВГБИЛ 6 книг, из которых поймали только одну. Куда делись другие??? Вроде приличное место - Третьяковка на Крымском валу - две книги "пока никем не найдены". Грустно это. Ладно еще, если люди эти книги себе насовсем возьмут, а как подумаю, что уборщица, которой все по фиг, равнодушно засунет книгу в свой черный мешок...

а я не думаю,что книги исчезают бесследно.просто кто-то наверняка взял и прочел,но не знает о том,что есть такой сайт,или вообще не знает о движении буккроссеров.я например об этом узнала на днях,да и то в сериале "Ранетки" увидела,а уже потом залезла в интернет.просто люди или не знают, или нет возможности посетить сайт,но это еще не означает,что книги пропадают и их не читают.очень много неравнодушных людей,которые не пройдут мимо книги и не выкинут ее в мусорное ведро.так что онир все равно попадают к читателям.а ведь это и есть цель буккроссинга?
vallekk89

Зарегистрирован 2011г
(33)

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 16:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

svetik-svetulya писал(а):
Kosh писал(а):

а я не думаю,что книги исчезают бесследно.просто кто-то наверняка взял и прочел,но не знает о том,что есть такой сайт,или вообще не знает о движении буккроссеров.я например об этом узнала на днях,да и то в сериале "Ранетки" увидела,а уже потом залезла в интернет.просто люди или не знают, или нет возможности посетить сайт,но это еще не означает,что книги пропадают и их не читают.очень много неравнодушных людей,которые не пройдут мимо книги и не выкинут ее в мусорное ведро.так что онир все равно попадают к читателям.а ведь это и есть цель буккроссинга?

Да я тоже так думаю , что люди не знают про этот сайт , я сам лично попал сюда случайно и мне нравится ваши деяния . Читать книги я люблю , настоящие бумажные , а вот электронные мне не нравятся , в них как бы нет души.
zimenki

Зарегистрирован 2012г
(1)

СообщениеДобавлено: 16.01.2012 22:29    Заголовок сообщения: безопасные места
Ответить с цитатой

в метро я книгу не брошу.где кафе или библиотеки не известно.
homerlibrary

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 05.08.2014 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

queenrabbit писал(а):
Kosh,
мне кажется, вы немного неправильно мыслите... Как же можно обязать людей регистрировать и отпускать книги? И разве можно сказать о человеке, что он недостаточно хорош, если он не зашел на сайтик, не вбил номерочек и не озаботился оставлять книжку после себя? Чего грустного в том, что у кого-то нет времени, что кто-то не разделяет наши высокие идеалы? Не нашлась, ну и бог с ним. Надейтесь, что она понравилась, принесла радость и пользу.
Я вообще подумываю о том, чтобы отпускать книги без наклеек. Суть ведь в том, чтобы отдавать книги, а не в том, чтобы книжки были кем-то найдены. И уж точно не в том чтобы побольше было число (найдены) в вашей книжной полке.
Я так полагаю.

очень хорошо!
dimapilot

Зарегистрирован 2008г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карта полочек в Москве:

В случае обнаружения закрывшихся/неработающих/переехавших, а также новых полочек, просьба сообщать тут:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: