Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Пакет для книг

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько должна стоить такая упаковка для книги?
Бесплатно, конечно
20%
 20%  [ 18 ]
менее 10 рублей
41%
 41%  [ 36 ]
10-20 рублей
33%
 33%  [ 29 ]
20-30 рублей
4%
 4%  [ 4 ]
Всего голосов : 87

Автор Сообщение
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 22:30    Заголовок сообщения: Пакет для книг
Ответить с цитатой

И так, возникла вот такая идея. Сделать упаковку для отпускаемых книг!
Примерно вот такую:

Она будет выполнять несколько функций:
- защита книги от неблагоприятных погодных условий
- информирование граждан

Думаю, книг в такой упаковке будут в меньшей степени "сгребать" дворники и сердобольные старушки. И если, кто-нибудь прячет книги для других кроссеров в труднодоступных местах, можно будет быть уверенным что книга не пострадает.

Возможно в изготовлении нам поможет издательство ЭКСМО, если же нет можно будет напечатать книги своими усилиями!

2 Варианта:
- собрать с миру по нитке, кто сколько сможет и напечатать пакеты на всех желающих.(получить их можно будет, например, в местах где расположены основные безопасные полки)
- один человек(например я) возьмет на себя всю печать, а потом по надобности будем продавать пакеты.(так же можно, продажу организовать в местах размещения безопасных полок или на личных встречах буккросеров)

Опять же в комплекте могут идти специальные буккросерские наклейки и т.п.

И так, высказывайтесь что вы думаете.

P.S. Тема размещена в общем разделе, т.к. относиться ко многим городам(пакеты можно будет напечатать в местых типографиях или послать по почте).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
sound_season

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 03:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просто интересно, а какова себестоимость такого пакета? (мы бедные студенты просто).
Да, мне нравится эта идея. Я за.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimapilot

Зарегистрирован 2008г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 08:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю при нынешнем развитии буккроссинга идея платных пакетов не поддержится. А вот спонсор в виде изательства было бы неплохо. Издательство может например рекламу о себе на другой стороне публиковать или внутрь рекламные материалы вкладывать. Или же устраивать акции в магазинах - "Купившему 3 книги нашего издательства - годовой запас пакетов бексплатно!" Laughing
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 11:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Себестоимость печати на полиэтиленовых пакетах(2 цвета), в зависимости от тиража 30-20 рублей(вместе со стоимостью пакета), без него на 5-8 рублей меньше.

Однако нам нужны не обычные пакеты, а прозрачные с так называемым замком ziplock(с такой твердой полосой вверху). Стоимость их зависит от размеров... ну где-то 1-2 руб. за такой пакет.

Отмечу так же, что на bookcrossing.com есть магазин где можно самому купить различные товары для буккросинга. Там упаковка таких пакетов(25 шт.) стоит около 250 рублей, т.е. от 10 руб за штуку в зависимости от размеров и кол-ва.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
lolli-pop

Зарегистрирован 2008г
(3)

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vivad писал(а):
Отмечу так же, что на bookcrossing.com есть магазин где можно самому купить различные товары для буккросинга. Там упаковка таких пакетов(25 шт.) стоит около 250 рублей, т.е. от 10 руб за штуку в зависимости от размеров и кол-ва.

но это уже с рассчетом прибыли для bookcrossing.com. Чистая себестоимость я думаю будет меньше.

Но без спонсоров эта идея не поедет. Будем ждать реакции от Эксмо Wink
Если спонсоры найдутся, то есть смысл делать не только подобные пакеты, но еще и цветные наклейки с информацией для книг, а также плакаты для Безопасных Полок.
(а то в некоторых городах пометки на БПолках сделаны своими руками и выглядят не слишком привлекательно %)
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Однако, у нас себестоимость выходит довольно высокой. Но так же заметьте, никто просто так не выдает буккросерский стафф, либо обходятся своими силами либо покупают)
lolli-pop

Зарегистрирован 2008г
(3)

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот только получение выгоды с продажи подобного стаффа на этом сайте уже подходит под статью о незаконном использовании товарного знака (об этом предупреждает bookcrossing.com). Поэтому налаживать продажу через этот сайт - точно бессмысленно.
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 16:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lolli-pop, тоже верно. Однако на пакетах можно нарисовать свою книжку и написать Книговорот) Но я действительно не думаю, что мы доберемся до момента продажи какого-либо стафа.
Mobster

Зарегистрирован 2004г
(10)

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 03:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. текст на пакете обязательно должен быть русифицирован.
2. к сож., у нас в России часто себестоимость даже вот такой фигни, как эти пакеты, наклейки, оказывается выше, чем на Западе. Хоть там заказывай тираж, ей-богу.
3. думаю, цена 10 руб. за такой пакетец не чрезмерная. Я бы купил...
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Макет конечно будет полностью на русском.
В связи с тем, что пока основная масса придерживается стоимости около 10 рублей, можно попробовать сделать печать от спонсоров, но с возвратом части суммы через продажи.
Т.е. если пакеты в себестоимости вышли в 20 рублей, а продали их за 10, то спонсор и получит свои 10 обратно. Хотя довольно сложная система, в магазинах захотят свою наценку и т.п.
Amiga

Зарегистрирован 2009г
(1)

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 17:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только сегодня оставляя первую книгу подумала, а если дождь пойдёт. Вот и решение пакетик.
Но тратится я на такой не стала бы.
Катюфка Пронина

Зарегистрирован 2010г
(97)

СообщениеДобавлено: 06.06.2010 17:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я полностью за ))
и за книги спокойнее , и народ больше привлекает))
KattyScarlett

Зарегистрирован 2010г
(20)

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 16:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Идея, конечно, супер, но можно проще: использовать такие же прозрачные пакеты, а на них наклеить наклейку или во внутрь бумажку положить Smile
peternya

Зарегистрирован 2010г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы взял штук 20 !!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnaBern

Зарегистрирован 2010г
(270)

СообщениеДобавлено: 29.11.2010 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Идея и правда оч хорошая, но есть ли продвижение ее? как я поняла, то эта тема за прошлый год. и что-нибудь изменилось за это время???
LerikTihonova

Зарегистрирован 2010г
(57)

СообщениеДобавлено: 01.12.2010 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да. я бы тоже взяла. но сделаны ли они и продаются ли?
Sergej0177

Зарегистрирован 2011г
(35)

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 18:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно упаковка просто отличная.
Сколько должна стоить?
Да немного.
Это если при массовом выпуске этой продукции.
Вопрос только в том, что наши чиновники просто не захотят этим заниматься, а крупного капитала у авторов этой фотографии скорее всего нет, чтобы начать свое производство.
А жаль.
Многие типографии купили бы.
krasnadevka

Зарегистрирован 2010г
(29)

СообщениеДобавлено: 15.02.2012 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в нашей стране, где в последнее время очень подозрительное отношение к оставленным пакетам, где везде висят инструкции о том, что нужно вызывать полицию и спасателей при их обнаружении, а самим спокойно и быстро эвакуироваться, упакованные в пакеты книги многие просто побоятся брать в руки, я думаю. Ведь его еще нужно распаковать и посмотреть, что там внутри. Защита от непогоды- да, отличная. Но информацию о проекте надобно распространять по-другому, дорогие товарищи. Почему бы, например, не пакеты, а обложки с аналогичным дизайном? Естественно, дешевые. Кто-то кому- то переслал книгу по букрингу в такой обложке. Довольный получатель получил на почте, едет в автобусе домой, уже начал читать. В это время на него сосед напротив поглядывает, изучает обложку. Спросить не решается, то что-то ведь запомнит, хотя бы название движения или краткий лозунг движения...кстати, почему бы нам с вами не подумать о таком лозунге? Этаком слогане проекта, удачном и звучном, чтобы продвигать проект в массы, по всем правилам маркетинга? Или он уже есть?
peternya

Зарегистрирован 2010г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

krasnadevka писал(а):

Незнаю, мне кажется пробдем с пакетами не было бы. Они ведь прозрачные и на них написано о книговороте. Да и закрываются они - это ведь круто!да и удобно).Вот только проблема, что этим никто не занимается(
peternya

Зарегистрирован 2010г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 18:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Затухло дело ?? Нет ни у кого знакомых в типографии ?? я бы часть тиража отбил.
Сивилия

Зарегистрирован 2012г
(17)

СообщениеДобавлено: 18.06.2012 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что если обьединить 2 идеи???
Класть в такой пакет только просто прозрачный (думаю их можно купить в соответствующем магазине), а во внутрь класть книгу в обложке, которую в принципе может распечатать каждый у кого есть принтер. И там уже будет вся информация. И через прозрачный кулек будет все видно)
Шестицветик

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 15:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а вот интересно, где можно закупиться такими пакетиками (с зип-замком)? имеется ввиду не такими, как на фото выше (с логотипом движения), а просто прозрачными. Безопасные полки - это прекрасно, но нетт такогоо романтизму как, например, оставить на улице. А от дождя уберечь надо все-таки..
Aleksasha_Fed

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 18:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шестицветик писал(а):
а вот интересно, где можно закупиться такими пакетиками (с зип-замком)? имеется ввиду не такими, как на фото выше (с логотипом движения), а просто прозрачными. .

Шестицветик, такие обычно в хозяйственных магазинах продаются. Но вот на счет больших форматов не уверена.

С пакетами хорошая идея, но не окупится, так что проще на обычном пакете продублировать наклейку, хотя если пакет прозрачный- и так все видно.
homerlibrary

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Убежден, что такие пакеты для распространителей должны быть или бесплатны или минимальную цену иметь.
Как это организовать? Другой вопрос. По моему мнению, лучше сконцентрироваться на основном направлении - отпускать книги и распространять идею буккроссинга, а пакеты появятся. Придут и сами предложат.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: