Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
ЖАДНОСТЬ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиска

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 09.05.2005 15:34    Заголовок сообщения: ЖАДНОСТЬ
Ответить с цитатой

у всех же на полке пылятся книги которые просто жаба душит отпустить...вот я и хотела знать что вы по этому поводу думаете!=)

или эт я не в тему?!))

Последний раз редактировалось: Алиска (10.05.2005 01:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ангелина

Зарегистрирован 2004г
(1)

СообщениеДобавлено: 09.05.2005 16:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю, что есть такие книги, которые жалко отпускать, потому что...
они новые;
дорогие;
или те, которые еще могут пригодиться;
а может такие, которые еще не прочитаны, и скорее всего, прочитаны не будут, но чел. в тайне надеется, что когда-нибудь их прочтет Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 09.05.2005 18:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алиска, не понимаю, что ты хочешь обсудить?
Пояснить какие книги нам жалко отпускать? Как бороться с жадность? Или просто риторический вопрос как вы относитесь к жадности среди кроссеров?
Если последнее то тема явно для "Люди о книгах", если что другое ты уточни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
esquire

Зарегистрирован 2005г

СообщениеДобавлено: 10.05.2005 21:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне жаль только нужные книги. остальные нет.
Гость

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 03:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошие книги, они же как родные становятся....жалЬко Crying or Very sad И дело тут не в новизне и дорогивизне....
А такой вариант как перечитывание?...Или он буккроссерам не знаком?...
А отпускать на свободу, те что не понравилось, вроде как не соответствует идеологии буккроссинга... Question
Алиска

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 17.05.2005 07:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

esquire
ну а что для тебя нужные?!
Гость

СообщениеДобавлено: 17.05.2005 17:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

очень жалко.хорошие книги,достойные очень жалко отпускать,даже не пречитываю их просто стоят,но всё равно жалко.
esquire

Зарегистрирован 2005г

СообщениеДобавлено: 18.05.2005 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алиска
ну учебники, справочники...те, информацию с которых не оставишь в душе как слой
Mobster
ни в коем случае. пусть просто автор конкретизирует тему темы Smile
Алиска

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 19.05.2005 07:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

конкретизовать??!ммм,не просто!мне интересно какие именно книги вам жалко,интересно как считаете нормально ли это мне интересно что вы думате ВООБЩЕМ по этому поводу как конкретизировать то могу?
Гость

СообщениеДобавлено: 19.05.2005 23:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот странные вы буккроссеры, право странные....
Никто ничего разрушать не собирается.....и если тут кто и пишет, то я думаю только потому что идея чем-то зацепила, иначе бы мимо прошли....Мне вот идея то нравится, своей авантюрность, НО....

Сколько я не читала форум, ощущение, что люди в большинстве случаев отпускаю совсем уж что-то ненужное, остается....но это вроде не соответствует идеологии....мол поделись с книгой, которая что-то затронула в твоей душе....
В меньшем количестве случаев, люди действительно оставляют хорошие книги, но и это выглядит, как просто возможность поучавствовать в неком движении....Любимые книги можно и не перечитывать, просто приятно, когда они стоят на полке, когда изредка открываешь их, а читаешь то может быть всего пару страниц....

И все таки, если я и решу что-нибудь отпустить, то вероятно придется прикупить дубликат.....вот как то так....
Или вернуть классиков с дачи, ибо стыдно перед ними, но так уж получилось, что досталась чужая библиотека и многие произведения появились в двух экземплярах, а квартиры то небольшие...а свободного пространства для жизни ужасть как хочется....может это будет честнее по отношению к ним, отпустить, а то ведь все равно сгниют....
Алиска

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 20.05.2005 07:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пасиба
Гость

СообщениеДобавлено: 22.05.2005 02:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
у людей нет желание здесь отписываться, т.к. олдовые все темы уже перетерли, а новички просто высказываются.

Мдя, с таким то отношением к новичкам....и нафиг вам форум? Если вы все уже тут наобщались?.....

Ну чистите....только может лучше просто посты переносить в подходящие по вашему мнению темы....ленитесь модераторы...

Цитата:
Отпускания происходят регулярно и книги попадаются интересные.

Да вот только отпускания какие то, исключительно за ради того чтобы отпустить.....хотя может это я чего то недопоимаю....наверное так...
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 22.05.2005 11:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гость а на кой? Подобное обсуждение начинается практически в КАЖДОЙ теме. И что? все переносить?

Вот и я думаю нафига форум? Rolling Eyes Very Happy
А отношение к новичкам у нас очень даже дружелюбное, так что не надо. Можно поглядеть на ответы на посты новичков, что все очень рады новым людям и т.д. и т.п. Cool

Гость, вы бы зашли в систему, я бы все это в ЛС отправил, а то опять же тему засорять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Nightingale

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 22.05.2005 12:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В каком смысле "отпускания ради того, чтобы отпустить"?
Гость

СообщениеДобавлено: 22.05.2005 17:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
В каком смысле "отпускания ради того, чтобы отпустить"?

Поглядел человек..хех, какая интересная идея...ууу надо бы прикоснуться....во, сочинение Ленина в ХХ томах завалялось....воо теперь я буккроссер...Ну, ладно с томами я конечно заутрировала...
Но...единственные какие то правильные мысли я услышила на форуме только у гостьи(или гостя), не помню ник, из Болгарии...
А так, большинство высказываний по типу....воть, я книженцию оставил, вот это такой адреналин и книга тут вроде как уже и не важна....А где же тут это, обещанное на главной странице ....пусть книга найдет своего читателя....поэтому и обсуждения книг на форуме такие скудные....если изначально в большинстве отпускаются те книги, которые пусть хорошие, но "освободителя-отпускателя" не зацепили....Я понимаю, что элемент флешмоба тут есть, но буккроссинг это же все таки не он.....

И не углядываейте вы в моих словах, никаких нападок, нет их, правда....и стоит пожалуй все это списать на молодость движения в России....наверное так...

ЗЫ хотела еще Vivad ответить...но действительно жесткий оффтоп выйдет...ладно зарегюсь...отпишусь в личку...
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 22.05.2005 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне не жалко было отпускать те книги. которые я отпустил... многие из них были и новыми и хорошими... но не из тех которые я бы стал перечитывать.
Ангелина

Зарегистрирован 2004г
(1)

СообщениеДобавлено: 22.05.2005 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vivad, аналогично.
Я тоже отпускала книги, которые мне нравились... вначале жалко было, но потом поняла, что вряд ли их перечитаю снова и отпустилаSmile
Nightingale

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 23.05.2005 11:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне лично (к примеру) нравился (отпущенный мной) "Единорог". Тем не менее, я надеюсь, что его новый читатель полюбит его еще больше. Глупо было бы отпускать книгу, которая заведомо кроме меня никому не понравится (скажем, роман Альмудены Грандес в оригинале), нет? Хотя, конечно. нельзя не согласиться, что книга Девкина "Занимательная лексикология", которая несомненно имела бы огромный успех, если бы Девкин пошел по рукам, не выглядит, с моей точки зрения, как кандидатка на участие в буккроссинге.
Aspera

Зарегистрирован 2005г
(1)

СообщениеДобавлено: 23.05.2005 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vivad, Ангелина Вооот, теперь более или менее понятно....Бывают книги хорошие, но на любимые не тянут....А любимые то есть, перечитываемые?...Они то где? На полках?....Вот в чем вопрос жадности то был....За какие то книги жаба то душит? Или я опять в чем то ошибаюсь?
А предположить, перечитаю или нет, сложный вопрос то, на самом деле....оно же как то под настроение идет....сегодня одно, завтра другое...
Nightingale Я про Девкина ничего не слышала....Но по каким причинам книга не кандидат, жутко любопытно....
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 01:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspera Если книга перечитываемая, зачем ее отпускать? "Книги духовны в момент прочтения", если ее перечитывают значит она нужна, а не просто пылится на полке.
Nightingale

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 25.05.2005 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Книга Девкина не кандидатка в отпущенцы главным образом потому, что, при всей Занимательности его Лексикологии, эта последняя все же является научной дисциплиной, вследствие чего вряд ли может, так сказать, перепахать человека. Опять же, при всей моей лживости, даже я не смогу уверять, будто эта книга открыла передо мной новые горизонты и т. п. С другой стороны, она интересна (особенно для некоторых) не меньше, чем, скажем, пойманные мной в свое время стихи рок-н-ролльщика Моррисона (скоро на свободеSmile.
гулливер

Зарегистрирован 2005г

СообщениеДобавлено: 02.10.2005 18:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Без сомнения, очень будет жалко книгу. Я вед тоже не собираюсь всякий отстой
отпускать. Поймите, в книге что собираюсь отпускать есть мысли которые
что-то изменили в моём сознании к лучшему, строки в которых я
нуждался и может ещё не всё понял и есть смысл ещё раз перечитать, вот почему жалко.
Жалко ещё и потому что нашедший может побрезговать и отправить её в урну.
Надеюсь книга поможет и другому
человеку хоть на шаг приблизиться к счастью.
Alpha-and-omega

Зарегистрирован 2005г
(1)

СообщениеДобавлено: 15.10.2005 11:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

что могу сказать, однажды мне подарили книгу - "Маленькая хозяйка большого дома" Джека Лондона, на английском языке. Книга действительно зацепила что-то в душе, я ее читала и перечитывала, несмотря на то, что впервый раз читала со словарем.
Так вот, когда я ее отпустила было немного грустно и жалко, но как же было приятно, когда мне ее вернули, я нашла ее в парке на лавочке спустя 3 месяца, она была потрепаной, но корешок был бережно склеен скотчем. Вот это было действительно приятно, люди читали, им нравилось, они оставляли ее другим и в конце концов она снова попала ко мне. Перечитав ее вновь, и подклеев, я отправила ее в дальнейший путь, правда где тепрь она сказать сложно... но все равно буккроссинг это здорово. так что товарищи, отпускайте и хорошие и дорогие книги, и спустя недельки 2-3, как только почувствуете желание перечитать ее, начинайте охоту за своей же книгой.
Вячеслав

Зарегистрирован 2005г
(7)

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я Стендаля *Красное и Чёрное* оставил. Унесли. Уповаю на то,что человек взял нормальный.)
Alpha-and-omega

Зарегистрирован 2005г
(1)

СообщениеДобавлено: 29.10.2005 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
А я Стендаля *Красное и Чёрное* оставил. Унесли. Уповаю на то,что человек взял нормальный.)

о книга - супер, не удивляюсь что ее прикарманили! Как-то читала ее, осталась под впечталением
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: