Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
О заполнении форм

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Технический форум.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ali

Зарегистрирован 2012г
(Украина)

СообщениеДобавлено: 07.11.2015 23:16    Заголовок сообщения: О заполнении форм
Ответить с цитатой

Друзья, хочу всех попросить соблюдать определенные правила при заполнении формы добавления книги:

1. В каждую колонку вписывайте только то, что для нее предназначено.

Для наших авторов - Фамилию Имя и Отчество.
Для псевдонимов - Только творческий псевдоним (например, Дарья Донцова - без отчества или Максим Горький).
Для иностранных авторов Имя и Фамилию. Если Имя двойное - вписываем оба имени в поле Имя.
Если автор имеет приставку де или фон - вписываем ее в поле Имя после имени.

Пожалуйста, не вписывайте в поле Отчество второе имя автора.

2. Вписывайте имена полностью.

3. Соблюдайте правила: первая буква в имени/фамилии заглавная, а остальные маленькие.

4. Если авторов несколько - не нужно их вписывать по очереди в поля. Я обещаю, что в ближайшее время появится специальный инструмент для добавления группы авторов.

5. ISBN следует вписывать так, как он написан в книге. Обязательно ставьте все знаки "-".

6. Не нужно обрамлять название книги кавычками.

7. При добавлении книги пользуйтесь результатами поиска.

Если соблюдать эти простые правила, то поиск по книгам будет работать эффективнее.

Всем спасибо за участие! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня дагестанский автор Магомед-Расул и куда мне его вписывать? больше никаких данных на автора в книге нет. Дважды регил не работает
ali

Зарегистрирован 2012г
(Украина)

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 20:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Legioner писал(а):
у меня дагестанский автор Магомед-Расул и куда мне его вписывать? больше никаких данных на автора в книге нет. Дважды регил не работает

Пробуйте. Должно теперь съесть. Не думал, что бывают авторы без имени. Я ведь верно понял, что Магомед-Расул - это фамилия автора или его псевдоним?
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 21:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

всё регистрация прошла
peacekeeper

Зарегистрирован 2011г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 10.11.2015 18:53    Заголовок сообщения: Re: О заполнении форм
Ответить с цитатой

ali писал(а):
Друзья, хочу всех попросить соблюдать определенные правила при заполнении формы добавления книги:
...

А можно сделать автокоррекцию? Например, если в названии книги пользователь укажет кавычки, то система выдаст ошибку, не зарегистрирует книгу и укажет пользователю проблему? Тоже самое для случая с написанием ISBN без знаков "-".

Хотя стоп, бывают же кавычки внутри названия... Отель "У погибшего альпиниста" и т.п.
peacekeeper

Зарегистрирован 2011г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 10.11.2015 18:54    Заголовок сообщения: Re: О заполнении форм
Ответить с цитатой

peacekeeper писал(а):

Хотя стоп, бывают же кавычки внутри названия... Отель "У погибшего альпиниста" и т.п.

Тогда нужно правило для автокоррекции - если название книги начинается и заканчивается символом кавычек, то не пропускать такую регистрацию.
ali

Зарегистрирован 2012г
(Украина)

СообщениеДобавлено: 11.11.2015 09:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Автокоррекция, конечно же, будет. Она уже есть, только отключена из-за некоторых технических нюансов. Поэтому пока что прошу всех придерживаться этих правил. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Технический форум. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: