Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
А что читают наши кроссеры?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Люди о книгах.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелина

Зарегистрирован 2004г
(1)

СообщениеДобавлено: 10.02.2005 01:15    Заголовок сообщения: А что читают наши кроссеры?
Ответить с цитатой

Тему подсказал sunson
Солнце, для тебя))))

В этой теме предлагаю делиться своими впечатлениями о прочитанных книгах.
Что Вы читали? Что советуете нам прочитать? Пишите сюда)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина

Зарегистрирован 2004г
(1)

СообщениеДобавлено: 10.02.2005 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Недавно закончила читать книгу Нонны Ермиловой "Воздушный корабль". Очень понравилось. Ее я получила через букрей. Very Happy

А вот "Азазель" Акунина чего-то не очень. Confused
sunson

Зарегистрирован 2005г
(14)

СообщениеДобавлено: 10.02.2005 01:51    Заголовок сообщения: Re: А что читают наши кроссеры?
Ответить с цитатой

Ангелина писал(а):
Тему подсказал sunson
Солнце, для тебя))))

Embarassed

низкий поклон и крепкий удар лбом оземь Wink
пасиб, ты - Прелесть Wink

итак... пожалуй, лично я начну с того, без чего сам жизнь свою не представляю (пусть что-то и покажется достаточно банально), и, для начала, - только с прозы )))

1. Х.Л. Борхес - все, что угодно, в любых количествах и последовательностях)))) в каждом маленьком рассказике - больше, чем другим удается вложить во многие тома.
2. Ф. Кафка. прежде всего, безусловно - "Процесс", плюс в обязательном порядке - дневники. ну еще афоризмы и короткие рассказы))
3. М. Фрай. особенно, конечно - вся серия про Ехо... хотя я ее так и не дочитал ((
4. Стругаааацкие)))) даже не знаю, что лучше... читаю давно, некоторое - перечитывал несколько раз, в разных возрастах))) сначала читаешь как сказочную фантастику с юморком, потом - как научную с иронией, а сейчас вот - как Литературу. Проза высшего качества, имхо Wink
5. Ч. Паланик "Бойцовский клуб". ну просто нет слов.
6. Г.Т. Марков, А.Ф. Чаплин "Возбуждение электромагнитных волн". хм.. ну да, это, пожалуй, на любителя Rolling Eyes
7. Р. Бах "Иллюзии" и "Чайка..."

хммм.... че-то так много из головы сразу вылетело... добавлю по мере возвращения памяти на законное место Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anitra

Зарегистрирован 2004г
(2)

СообщениеДобавлено: 11.02.2005 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скорее всего во вторник 15 февраля оставлю книгу Житинского "Потерянный дом" на Малой Садовой около 16 часов на како-нибудь скамеечке. Это хорошая книга, но в нее надо вчитаться. и ею проникнуться. Она полна абсурда настолько насколько полна им наша жизнь, очень человечная и сострадательная к людям книга, заканчивается она правда несколько разочаровывающе. словно автору не хватило сил привести все прикоючения к достойному финалу, и он просто окончание смял и ушел от него. Мне думается. что поймут ее и спроицируют на себя скорее люди взрослые. чем юные. но и для юных, безусловно, в ней отыщется своя прелесть.
Ангелина, спасибо вам большое за отзыв о моей книге! Анитра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vicky

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 11.02.2005 15:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вот сейчас новую книгу Фрая читаю. - И не надо мне говорить, что он тетья, не желаю в это верить, даже если это и правда! - А книга прикольная. Я боялась, что продолжение будет уже натянуто, однако Фрай не подвел. Рекомендую всем новую зеленую книжонку! Smile
Anitra

Зарегистрирован 2004г
(2)

СообщениеДобавлено: 11.02.2005 17:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гарри Поттер тоже тетя, так что же? Smile Анитра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 14.02.2005 14:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, по основному поводу, названию темы:
Я люблю историческо-художественную литературу и фэнтази, но и еще фантастику кое какую...
Хотя фэнтази, наверное немного не в том понятии... не про эльфов, да гномов, а больше вроде про старину, но со всякими "заворотами" в необычное Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
sunson

Зарегистрирован 2005г
(14)

СообщениеДобавлено: 14.02.2005 18:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vivad писал(а):
Хотя фэнтази, наверное немного не в том понятии... не про эльфов, да гномов, а больше вроде про старину, но со всякими "заворотами" в необычное Rolling Eyes

Это вроде Перумова и Семеновой, я правильно понимаю? Wink
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 15.02.2005 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, ну это я конечно тоже читал, понравилось, но не то что мне нравится. Может Глен Кук, некоторые из Гари Гарисона(серия про викингов)... и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
sunson

Зарегистрирован 2005г
(14)

СообщениеДобавлено: 16.02.2005 16:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ааа, понятно))
просто у Перумова что-то похожее как раз читал - мне тоже понравилось тогда)) но мало читал...
а о Семеновой только понаслышке знаю - это сейчас довольно-таки "модно" просто))
у Гаррисона про викингов не читал, кажется... хотя интересно было бы... я только в школе его серией про стальную крысу зачитывался Wink)) ну да и еще много чем...

сейчас вот свободного времени мало - когда читаю что-то на досуге, обычно это бывает Маяковский. один из Любимых Поэтов - и каждый раз открываю Его для себя снова Wink
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 17.02.2005 00:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, мне про стальную крысу не так сильно понравилось, на мой взгляд серия про скандинавов намного лучше. Серия была такой:
"Молот и Крест" - это он писал в соавторстве с кем-то
"Крест и Король"
"Король и Император"
"Император и Молот"
Кажется так, перечитал бы с удовольствием(брал в библиотеке), но сейчас ее там нет... Sad
Vicky

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 04.03.2005 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тут на днях Дозоры Лукьяненковские прочла. Забавно. А на "Лике черной Пальмиры" споткнулась. Confused Такой бред! Пьянь да и только. Mad

А на счет Фрая...
Vivad , зря ты так -
Цитата:
Короче можно прочитать одну книжечку, для знакомства а больше уже надоедает.. однообразность описания событий.. и очень размытая нить сюжета, я вот хоть убей не вспомню, что за чем шло и ваще про что там было.

Мне это размеренное повествование нравится. А нить сюжета... Конечно, некоторым трудновато проследить за событиями... Скажи, в жизни у тебя проблем с этим не возникает? Rolling Eyes
Ангелина

Зарегистрирован 2004г
(1)

СообщениеДобавлено: 10.03.2005 22:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала "Парфюмера" Зюскинда,
безумно понравилось!!! Razz
Vicky

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 11.03.2005 15:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ага. Я тоже "Парфюмера" года два тому назад читала. Приятная книга.
Но я его на немецком читала. Не решаюсь перечитать на русском. Вдруг перевод ужасный. Боюсь разочароваться... Confused А каков перевод?

А еще я читаю "Санта-Хрякуса" Пратчетта и "Опыты" Монтена. Меня произведение Монтена просто поразило - написано в 16 веке, а читается будто написано вчера...
Пратчетт... о нем, если я не ошибаюсь, в другой теме уже говорилось.
karabaka

Зарегистрирован 2005г
(Москва)

СообщениеДобавлено: 11.03.2005 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас читаю Кинга "Секретное окно, секретный сад".
а так люблю:
- Кастанеду
- Довлатова
- Х. Мураками (Рю Мураками - говно)
- Кинга, опять же
- Пелевина
- Хемингуэя
- Акунин - клевый чел.
- Коэльо - только этот попс, что-то надоел
- Ричард Бах - пока не опопсел читать всем! Wink

порядок не имеет никакого смысла, всех люблю одинаково )
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 12.03.2005 04:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я читаю "XML-Разработка Web-приложений" и "PHP в дизайнерских решениях". Cool Laughing
Ангелина

Зарегистрирован 2004г
(1)

СообщениеДобавлено: 12.03.2005 11:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vivad писал(а):
А я читаю "XML-Разработка Web-приложений" и "PHP в дизайнерских решениях". Cool Laughing

Кто тут, батенька, неформал? Laughing Laughing Laughing

А Коэльо я прочитала в прошлом году, понравилось))
Р. Бах тоже нравится... особенно "Чайка Джонатан Ливингстон"
karabaka

Зарегистрирован 2005г
(Москва)

СообщениеДобавлено: 12.03.2005 16:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У Баха еще очень интересный цикл "Хроники Хорьков". Советую Wink
KOT

Зарегистрирован 2005г
(1)

СообщениеДобавлено: 13.03.2005 17:58    Заголовок сообщения: Дневник Алисы
Ответить с цитатой

В понедельник я отпущу книгу Дневник Алисы...я ее читала еще в том году, но о книговороте узнала совсем недавно, очень понравилось... но что-то я не о том. В общем книга мне очень понравилась. Эта книга в каком-то смысле уникальна. В ее основе - подлинный дневник девочки-подростка, рассказывающий о том, как она пристрастилась к наркотикам.
Vicky

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 13.03.2005 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Напоманает немецкий "Wir Kinder vom Bahnhof Zoo", не помню как на русском называется... Реальная история девчонки из Берлина, которая в конце 70-х наркоманкой стала.
Радуга

Зарегистрирован 2005г

СообщениеДобавлено: 21.03.2005 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vicky писал(а):
Напоманает немецкий "Wir Kinder vom Bahnhof Zoo", не помню как на русском называется... Реальная история девчонки из Берлина, которая в конце 70-х наркоманкой стала.

"Я,мои друзья и героин" называется эта книжка. Неплохая. На мой взгляд, её надо подросткам в школах давать, чтобы посмотрели,до чего всё это довести может.Но, это не к теме.
А вот посмореть на мою книжную полку, чего там только нет... Экзюпери, Стогоф, Воннегут, Маркес, Фермин...Русских писателей только маловато.Зато отдельное место занимает японская поэзия. Вотт Very Happy
Vicky

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 25.03.2005 15:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да никто и не обращает^Smile
Я вот в данный момент читаю "Вирт" Джеффа Нуна. Кто-нибудь знаком? Нечто киберпанковское.
Vetra

Зарегистрирован 2005г
(1)

СообщениеДобавлено: 26.03.2005 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я вот почитала недавно Вудхауза (это той которы про Дживса и Вустера написал, если кто знает). жалко, что сейчас мало таких искометных добрых книжек, напичканных английским юмором. всем советую почитать.

а еще советую "Темную башню" Стивена Кинга. только сразу предупреждаю, это чем-то похоже на Властелин колец (так же эпохально), но только не 3 книги, а 7. но оно того стоит Exclamation
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 27.03.2005 03:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я кажется где-то "нарвался" на 2оую книгу из этой серии, но т.к. она была 2ой.. я вчитываться не стал.. и положил там где лежало. Laughing
А что, стоит почитать?
Vetra

Зарегистрирован 2005г
(1)

СообщениеДобавлено: 27.03.2005 12:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

очень стоит!
где-то полгода назад мне принес друг болванку с музыкой и текстами всякими. там как раз были первые 3 книги Темной Башни. если честно, когда я начила читать, мне это показалось такой глупостью и было так скучно.. а вот минут через 20 меня трудно было оторвать...
в принципе книги 1-6 можно найти в сети на и в книжных магазинах, если поискать, а вот 7ая часть еще не вышла в россии. но я думаю к тому моменту, как ты до нее дочитаешь (если вообще будешь читать), она выйдет Wink
к тому же книга настоько "настоящая", что трудно поверить, что это выдумка.. а еще все книги Кигна так или иначе соприкасаютя с Темной Башней.
если кто-нибудь все-таки решится на прочтение - удачи ему!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Люди о книгах. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: