Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Движение буккроссинга: теории, гипотезы, попытка анализа
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
homerlib

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 06.10.2014 16:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ali писал(а):
Для человека, живущего в шалаше, это, наверное, верх умственной деятельности и блаженства.

Да-да, дорогие друзья!

Я очень рад возможности снова с вами здесь общаться.

Поясню, чтобы было понятно. У меня было два последовательно переставших "внезапно" работать профиля. Переставали они внезапно работать после моего очередного критического замечания в адрес владельца этого сайта интернет-бизнесмена из Одессы Алексея Гладкова.

После еще одного моего комментария был закрыт и гостевой вход на этот сайт. Так что, судите сами, случайное ли в этом может быть усмотрено совпадение или нет.

При этом, один из профилей был заблокирован после того, как я уведомляя членов сообщества буккроссинг о том, что теперь для нас работает международный сайт сообщества, отослал сообщение об этом факте госпоже tyng. Я так понимаю, что именно она тут же уведомила Гладкова о такой рассылке и через 5 минут у меня уже не было доступа под моим основным профилем (на котором я регистрировал на этом сайте книги).

Прошу обратить внимание на то обстоятельство, что в рассылаемом сообщении (которое я оправил tyng и которое послужило, как я подозреваю, основанием для меей блокировки - как это еще можно назвать?) не было ничего крамольного и имя Гладкова вообще не упоминалось.

После этого я пытался еще регистрировать профили на этом сайте, но то ли Гладков блокировал меня по айпи, то ли не смотря на его заверения, что сайт работает, а остальное все "Брехня" (цитата из Гладкова), мне не удалось войти.

Пару дней назад, после того, как Гладков стал утверждать, что все хорошо и никто никого не блокирует, я начал пытаться восстановиь доступ к сайту, но профили так и недосупны и восстановить пароли тоже не удается, гостевой вход тоже закрыт. И вот, наконец-то мне удалось зарегистрироваться снова на сайте, с чем себя и поздравляю.
Спасибо!

Теперь вот такой вопрос меня интересует.

Насколько является нарушением порядка пользования сайтом сообщества то, что участник сообщества уведомляет в частном порядке других участников сообщества о новшествах в жизни сообщества?
Если это личный сайт Гладкова, то он вправе устанавливать свои порядки на этом сайте. Тогда при чем тут сообщество.

Если же это сайт сообщества, то уведомление не может считаться рекламой, как это пытается представить Гладков. А пытается он это представить именно потому, что для него этот сайт - бизнес и потому любое вторжение в его "Проект" - это есть конкуренция.

Кстати, уважаемый ЛОХ (интересно, что Легионер и Лох начинаются на одну букву. А то, что порой комментарии Легионера и ЛОХА появляются почти минута в минуту здесь и на форуме международного сайта, можно считать простым совпадением. Ровно таким же, как и совпадения моей блокировки и моей критики.

Кстати, вопрос по поводу того, чтобы на форуме международного сайта размещать информацию о сайте Алексея Гладкова встретил понимание администраторов международного сайта. С чем их и поздравляю.

"Давайте попробуем сделать вот так: вы начнете писать здесь о преимуществах русского сайта

We see no problem with that.

Мы не видим никаких проблем с этим."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homerlib

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 06.10.2014 17:26    Заголовок сообщения: Re: БД
Ответить с цитатой

ali писал(а):
конструктивные предложения в рамках проекта "Русский буккроссинг - ".

Да-да, наконец-то стало появляться очертание того, с чем мы имеем дело.
Мы имеем дело с "проектом" "русский буккроссинг".

И Алексей Гладков - интернет-бизнесмен из Одессы - его куратор? Владелец? Тот, кто этот проект придумал, продвигает и это его проект?

И какую роль в этом проекте отводится буккроссерам? Тебе Легионер?
Вам молчаливые буккроссеры, кто настойчиво регистрирует книги на этом сайте? Оптовики и мелочевка.

Легионер? Каково тебе теперь? Ты же вроде как между?
ДимаПилот тоже все говорил, что он "над", "между". Только уведомления о международном сайте появилось через месяц после перевода. И то, стыдливым объявлением. Нехотя... И в группах, где у него доступ, до сих пор не добавлен сайт КОМ в число сайтов групп. Зато Гомера забанили в части мгновенно, как по звонку вертушки из Кремля?

Не смешно самим-то от происходящего?
homerlib

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 07.10.2014 02:20    Заголовок сообщения: Re: БД
Ответить с цитатой

Я еще раз обращаюсь ко всем людям доброй воли.
Прошло два месяца, полет нормальный, более-менее все представляют теперь, кто на что способен и какой расклад и как будет продолжаться дальше.
Международный сайт набирает обороты и этот процесс уже не остановить.

Предлагаю, прошу, как хотите...

1. Регистрацию книг перенести на международный сайт.

2. Сделать здесь хороший форум для всех русскоязычных кроссеров. Размещать все материалы и все общение свести сюда. Алексей Гладков, вы можете здесь повесить разные магазины, предлагать ящички, наклеечки, футболочки, что хотите для тех, кто хочет потратить лишние деньги и помочь вашему проекту. Я сам лично обязуюсь перечислить первый посильный взнос.

Все распри забудутся и наше общее дело полетит вперед в сапогах-скороходах и мы сами будем удивляться, что еще недавно все было так плохо, а сегодня - так хорошо.

Друзья, давайте вместе со всеми!
Mobster

Зарегистрирован 2004г
(10)

СообщениеДобавлено: 07.10.2014 10:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

--2--. Хотя, возможно, тематика "как бы магазинчик" - это не очень удобно для форума. Для этого есть сайты с "витринами" товаров...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: