Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Голосование

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
homerlibrary

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 18:42    Заголовок сообщения: Голосование
Ответить с цитатой

Дорогие друзья, уведомляю, что вконтакте идет голосование по поводу пользования русским и международным сайтами.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 09:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это глупо. Всё равно никто большинству подчиняться не будет и каждый будет лично для себя решать где регистрировать книги.
homerlibrary

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 13:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Legioner писал(а):
Это глупо. Всё равно никто большинству подчиняться не будет и каждый будет лично для себя решать где регистрировать книги.

Отчего же глупо? Никто никого не принуждает регистрировать где-то определенно. Голосование - один из способов узнать мнение людей. Не самый худший и все в равных условиях.

У голосования есть еще информативная функция. Кто-то захочет попробовать воспользоваться ресурсом, которым он до этого не пользовался и узнать для себя какие-то преимущества пользования доселе незнакомым ресурсам и, может быть даже, переменить мнение.

Я, например, пользовался обоими ресурсами и вполне себе четко представляю преимущества и недостатки каждого из них. Поэтому и могу выбирать.

При этом убежден, что голосования вообще стоит проводить время от времени. Интернет позволяет это делать легко и непринужденно. Электронная демократия ибо.

Даже могу сделать от себя предварительный прогноз. Надеюсь, что при первом голосовании будет примерно 3 к 2 между RU и COM.
При этом, думаю, что через несколько месяцев соотношение сравняется и далее пойдет естественный процесс перехода количества в качество. Люди начнут обращать внимание на что-то для них новое, открывать в этом преимущества и далее делать уже выбор исходя из новых для них реалий.

К хорошему быстро привыкаешь! ))
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 08:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вчера проголосовал за ру
homerlibrary

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Legioner писал(а):
вчера проголосовал за ру

Так не удивлен. ))) удивлен буду, если узнаю, что вы зарегистрировались на международном. сделали несколько десятков выпуском книг, а потом перешли на Ру и сказали. что он удобнее )))

мы же знаем, что кулик хвалит свое болото
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 14:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за предложение, но мне привычнее мой родной язык и регистрировать я буду книги только на русском, хотя выставляю книги на татарском и не регистрирую их совсем.
Klasha

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой. а смысл тогда выставлять книги. если их не регистрировать? Тогда вообще отпадает необходимость в существовании и пользовании любым сайтом. Можно просто и успешно выкладывать книги в подъезде. например. И тогда говорить.что буккроссингом занимается полстраны.
А если аргументация такая: я не регистрирую книги на иностранном языке, например. татарском, то это уже, прошу прощения, дискриминация, если не сказать больше ))) Или проблема том.что русский сайт не позволяет регистрировать книги на татарском языке?
Я, если честно, не совсем поняла это высказывание.
А в целом, я думаю родной язык всегда всем привычней, тут ничего нет удивительного.
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 28.08.2014 06:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да не дискриминация это, просто я не умею читать на татарском и поэтому элементарно не могу написать ни названия книги, ни её автора. Потому отпустил книгу просто выставив на безопасную полку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: