Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Точка "сброса"!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Санкт-Петербург.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katik-san

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 23:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Крупная Рыба писал(а):
YES!!! 3 к 1.
katik-san нашла мою книжку в ozon!!!
все прочие книги канули :(
Можно оставлять в ozon книги

Я это... Я уже две книги нашла )
Пункт выдачи заказов ОЗОНа, который находится на Итальянской 14, очень удобен для обмена.
Недалеко от метро.
Бомжи туда не ходят.
Клиенты все "обинтернетченные."
В углу есть столик с елочкой, под которой замечательно смотрелись те две книги, что я нахватила)
Или три...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

можно оставлять в компьютерных клубах у тогоже админа,там и инет есть Smile а заодно и его приобщить! Very Happy
Анатолий Юркин
Гость

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 11:21    Заголовок сообщения: Сброс на месте Старой книги на углу Жуковского?
Ответить с цитатой

Цитата:
подумаем о более или менее безопасных местах "сброса" книг. .

Mannfred писал(а):
А как насчет кофейн на Невском? Там всегда много молодежи, причем постоянно.

В связи с закрытием книжных магазинов "Букинист" на Литейном и "Старая книга" на углу Жуковского предлагаю рассмотреть в качестве вариантов те заведения, которые откроются в отремонтированных помещениях. Это точно не будет продажа книг, а что-то дорогое. С уважением, Анатолий Юркин, автор романа "Пророк", как я узнал, успешно запущенного в букроссинг.
триада

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 12:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вкаждом районе есть книжные магазины,почемубы не попробовать пробить там полку под наши книги?если разумно побеседовать с администрацией ,опять же реклама магазину -польза всем!хотя большая рыба тоже права каждый оставляет там где ему удобно!
Крупная Рыба

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 09:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Граждане БК! Достигнута договоренность с магазином "Снаряжение" (Литейный 30, 2-й двор). Книги, оставленные там - в безопасности.
Магазин не книжный, но дружественный.
Работает пон-суб с 10 до 20, вс 10-18.
Бушков все еще там, полеживает себе на книжном шкафу справа от входа.
Sipp

Зарегистрирован 2006г
(2)

СообщениеДобавлено: 15.04.2006 19:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, а чегой-то Вы решили, что только молодежЬ? Мне в мае полтинник, однако, тема и мне интресна....
Dr. Oyra
Sipp

Зарегистрирован 2006г
(2)

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 01:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мдааа.... что-то тухло тут.. последние записи датируются 2005 годом...
Ладно. katik-san тут писал(а) что можно оставлять книги в "Озоне" на Итальянской дом 14. я посмотрел по яндекс картам, так там они выдают вообще какое-то непонятное здание. ИМХО там вообще не может находиться центр выдачи заказов Озона. так где он??? блин...
Itrid

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 12:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это на углу Итальянской и Караванной улицы. Но лично мне там не очень нравиться. ИМХО во дворе дома 59 по 8-ой линии лучше - я там 2 книги поймал и одну мою нашли. Там можно оставить на какой-то вентиляции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 01:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот адреса с главной страницы:

Интернет-кафе «Shangrila».

Второй этаж, от администраторской стойки — налево, угловой подоконник в зале кафе.

«Zoom» cafe-club.

Наш плакат висит на стенде кафе. Полка же находится во втором зале, между двух окон, пока она никак не обозначена.

Книжное кафе-клуб «Книги и кофе».

Адрес: улица 6-я Советская, дом 25 (м. Площадь Восстания).
Безопасное место — первый от входа подоконник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Гость

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 02:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sipp писал(а):

Ладно. katik-san тут писал(а) что можно оставлять книги в "Озоне" на Итальянской дом 14. я посмотрел по яндекс картам, так там они выдают вообще какое-то непонятное здание. ИМХО там вообще не может находиться центр выдачи заказов Озона. так где он??? блин...

Вот тут карта )
Вовочка Икс

Зарегистрирован 2006г

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 15:04    Заголовок сообщения: книга о генри
Ответить с цитатой

Laughing Smile 13 июля в 14.00 в книжном кафе-клубе "Книги и кофе" (6-я Советская д.25, м. "Площадь Восстания) будет отпущена книга с собранием избранных произведений О Генри :"Благородный жулик". Голос большого города", "Дороги судьбы". "Отпускатель" - Центральная библиотека им. Лермонтова, (Литейный 19).
Ятак

Зарегистрирован 2006г
(2)

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 19:36    Заголовок сообщения: Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Ответить с цитатой

20 июля около 15 часов была отпущена "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха (ст.метро "Старая деревня", таксофон рядом с выходом из метро). Не дайте затеряться действительно хорошей книге. Люблю её безумно. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Jenny Scream

Зарегистрирован 2006г
(2)

СообщениеДобавлено: 24.10.2006 10:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где-то в конце месяца в одной из библиотек города будет отпущена книга Анны Ветер "Как научиться врать". Пока она читается, но дня через 3-4 освободиться. Дальнейшие подробности я напишу чуть-позже. Книга-вещ! Просто самочитель по вранью!))))
Jenny Scream

Зарегистрирован 2006г
(2)

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вааще, рульно, ребят! недавно на ст. м.Автово в Континенте открылась безопасная полка!!!!!! УРЯЯЯ!!!!! Я терь туда буду кидать! 3 книги на очереди: "Валькирия" и "Лебединая дорога" Марии Семеновой и "Легко!!"Николая Степанова. Второго числа, т.е. завтра, я их туда понесу! Удачки!!!!!
Jenny Scream

Зарегистрирован 2006г
(2)

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОСТАВИЛААА!!Ё!!!!!! В ЧАС ДНЯЯЯ!!! ОНИ ВСЕ_ЕЩЕ ТАМ! И ЕЩЕ ОДНАВ КНИГА ПРО ВОЙНУ, Я ЕЕ НЕ ВЗЯЛА!
Jenny Scream

Зарегистрирован 2006г
(2)

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОСТАВИЛААА!!Ё!!!!!! В ЧАС ДНЯЯЯ!!! ОНИ ВСЕ_ЕЩЕ ТАМ! И ЕЩЕ ОДНАВ КНИГА ПРО ВОЙНУ, Я ЕЕ НЕ ВЗЯЛА!
Jenny Scream

Зарегистрирован 2006г
(2)

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LexaV

Зарегистрирован 2006г
(2)

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 01:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jenny Scream писал(а):
недавно на ст. м.Автово в Континенте открылась безопасная полка!Я терь туда буду кидать! 3 книги на очереди: "Валькирия" и "Лебединая дорога" Марии Семеновой и "Легко!!"Николая Степанова. Второго числа, т.е. завтра, я их туда понесу!

книги уже лежат и ждут читателей.приходите,берите,оставляйте свои.всем удачи!!!!!
Savelle

Зарегистрирован 2006г
(2)

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 15:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я оставляю в Доме книги на полках с соответствующей литературой. выше процент, что книга попадет к кому надо, а не кслучайному человеку
Itrid

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Savelle писал(а):
я оставляю в Доме книги на полках с соответствующей литературой. выше процент, что книга попадет к кому надо, а не кслучайному человеку

Ну и как? Находят? Мне кажется, что человек, который пршёл в книжный магазин не станет брать книгу "бесплатно", побоявшись, что она "запищит" на выходе.ИМХО
Savelle

Зарегистрирован 2006г
(2)

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 14:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Itrid писал(а):
Ну и как? Находят? Мне кажется, что человек, который пршёл в книжный магазин не станет брать книгу "бесплатно", побоявшись, что она "запищит" на выходе.ИМХО

но ведь на книге нет ценника, зато есть наклейка Книговорота. мою книгу про Довлатова нашли
Гость

СообщениеДобавлено: 08.07.2007 15:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а как насчет столика в библиотеке маяковского рядом с гардеробом?
DeathStar

Зарегистрирован 2008г

СообщениеДобавлено: 03.02.2008 16:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А может просто в библиотеке брать искомую Вами, товарищи, книгу???
Itrid

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 06.02.2008 12:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

музей ХХ век писал(а):
Музей "ХХ век" открывает безопасную полку в музее-квартире М. Зощенко и 26 января 2008 г. отпускает книгу М. Зощенко "Возвращенная молодость. Повести, Рассказы, Фельетоны " (М., 2007). Адрес: Санкт-Петербург, ул. Малая Конюшенная, 4/2, кв. 119. Ст. м. "Невский проспект"/ "Гостиный двор", выход на Канал Грибоедова. 5 мин. пешком по набережной в сторону Спаса-на-Крови. Вход через арку с Чебоксарского переулка. Время работы музея: 10.30 - 18. Выходной: понедельник и последняя среда месяца. Тел. 571 78 19

Сегодня сходил туда - и полку посмотреть, и книжки оставить. Собственно полки нету, просто надо обратиться к сотрудникам музея (хотя сегодня они не совсем поняли, что такое буккроссинг и что я хочу, но после телефонного звонка человеку, инициатива которого видимо и привела к появлению полки, всё прояснилось - теперь я думаю проблем быть не должно). В общем, появилась ещё одна возможность оставить книгу в "безопасном" месте. А так как книгу получить можно только обратившись с просьбой, то фактически это буккроссинг "для своих", т.е. только для тех, кто пришёл специально за книгой. Сейчас там три книги лежат, дожидаются - так что можете идти забирать. Может и музей зайдёте посмотреть Wink (у самого не было времени, а так бы заглянул).
З.Ы. Когда все недоразумения разрешились и мы разобрались с книгами и полками и я оставил две свои, добрые сотрудницы музея вручили мне небольшой альбом "Весёлые проекты" (М. Зощенко и Н. Радлов) издательства самого музея, пока что не читал, но проглядел - очень интересно. Я бы запустил его в книговорот, но формат не позволяет (бумага вряд ли переживёт больше одного-двух путешествий), да и подарки не передаривают Wink
Убийца_Кенни
Гость

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 12:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, а как вы смотрте на то, что бы оставлять книги в сети ресторанов "Блин'Дональтс"? Место вроде приличное... Бомжей и темных личностей нету... Молодежи, опять же, много... С руководством, по поводу организации полки, я могу поспособствовать... Как вам такая идея?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Санкт-Петербург. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: