Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Точка "сброса"!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Санкт-Петербург.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 18.01.2005 22:30    Заголовок сообщения: Точка "сброса"!
Ответить с цитатой

Давайте Питерцы, вместе подумаем о более или менее безопасных местах "сброса" книг. Можно рассмотреть + и - каждого метода и места оставления.
В идеале(на начальном уровне) нам нужно, что бы наши книги попали в "чужие" руки "наших" людей, т.е. людей которые могут присоедениться к нашему движению. Это в основном, конечно, молодеж.
В связи с этим, книги лучше оставлять в общественных местах, недалеко от каких-либо образовательных учереждеий и других часто посещаемых данными людьми: клубы, кафе...

Лично мне понравилось, "отпускать" книги, на 6-7 линии В.О., на одной из скамеек. Там всегда(а особенно в полдень) очень много молодежи=школы+универы+техникумы. К плюсам, можно отнести:
-наличие большого кол-ва молодежи
-не палишься сам(хотя это не так важно)
К минусам:
-Зависимость от погоды.
-Иногда там групками ошиваются бомжи, которые могут умыкнуть книгу, без надежды на ее возвращение.
Ваши возможные варианты, а также предложения по поводу этой темы.

Последний раз редактировалось: Vivad (31.03.2005 20:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
esquire

Зарегистрирован 2005г

СообщениеДобавлено: 20.01.2005 00:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из необходимого:
-независимость от погоды
-поток людёв
-отток бомжей Smile
Крыша...бывает разной. Точно вам говорю. Книги в пакетах отпадают как сходные с тротилом. Метро конечно вариант, но народ там разный...
Осенило!ShockedЭврика! Razz Варнинг!Idea Ахтунг!Господа и дамы...
ОСТАНОВКИ!!! Крытые крылатой крышей. От бомжей не спасёт, но на Невском за день у этой остановки столько народу пройдёт, короче кто-нить за присвоит книженцию.
Давайте-давайте теперь разбивайте мою идею вдребезги, критикуйте критины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anitra

Зарегистрирован 2004г
(2)

СообщениеДобавлено: 20.01.2005 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на остановки тоже метет снег и проливается дождь, бомжи по Невскому тоже курсируют, на Невском вообще странных личностей много - это не про то, что я против них, а про то, что книги вместе с ними канут безвозвратно и им самим тоже ненужны будут. Я повторюсь, мне в буккроссинге нравиться идея любимой книгой поделиться, и узнать как она понравилась, или не понравилась, что вообще нормальным людям нравиться, про литературу поговорить. Я точно знаю, что время от времени попадаются хорошие книги и произведения в журналах! их мало, но они есть!
И все-таки, мне кажется, лучше всего была бы для этого книжная полка в книжном магазине. Или в какой-нибудь галерее картинной? или в кафе? Может быть. у кого-нибудь есть такого рода контакты? я тоже подумаю. всем счастливо! Анитра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
esquire

Зарегистрирован 2005г

СообщениеДобавлено: 20.01.2005 20:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если идея просто меняться, то 100% полка в кафе/магазине...если only for fun, то везде оставлять. Мне кажется каждый для себя сам решит.
Лёня
Гость

СообщениеДобавлено: 20.01.2005 22:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ХОЧУ КНИГУ!!!!
Хорошую конечно!
Никто не хочет скинуть Умберто Эко "Как написать дипломную работу" - в названии могу ошибиться?!!!
Дайте мне дайте,....книгу хорошую и не одну!
Прочту, оставлю комменты, передам друзьям!
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 21.01.2005 02:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вспомнил про один свой контакт в клубе Арктика Twisted Evil Wink
Но, он находится на Приморской,т.е. добираться не удобно и надо как-нибудь там организовать, чтобы никто левый не взял=)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
esquire

Зарегистрирован 2005г

СообщениеДобавлено: 21.01.2005 15:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне идея с Циником нравится. Там моберы-они поддержат
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 21.01.2005 16:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да в Ц. хорошо, НО говорят его скоро могут и закрыть Exclamation Надо тогда у моберских админов поспрашать...
Хотя на улице оставлять интереснее.
Гость

СообщениеДобавлено: 21.01.2005 17:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не очень понимаю все-таки - вас интересует литература или вам нравится процесс "охоты" и получения сюрпризов?
Леониду: попробуйте зайти на сайт "Проза.ру", там действительно есть хорошие произведения, а не только графомания. В журналах печатают иногда хороших авторов, например в "Звезде" 2004 год, 6 номер напечатана интересный роман "Небеса" Анны Матвеевой, в издательстве Геликон иногда интересные книги выходят, мне например понравилась книга Ирина Лукьяновой "Документ. Док"., моя книга. которую я отпустила, мне, конечно, тоже нравится. Но в принципе все же это продается в Питере и не так уж дорого, чтобы только из-за этого взывать к буккроссерам.
Опять же, все зависит от того, что вас интересует, что вы считаете хорошей дитературой. Всего доброго, Анитра.
Лео-Анитре
Гость

СообщениеДобавлено: 22.01.2005 12:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет!
Покупать - это как-то не интересно уже!
К тому все не купишь и не всегда угадаешь!
А тут взял, прочел, если хорошая книга, то можно и купить!
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 28.01.2005 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возможно в Питере скоро появится аналог Фаланстера, только лучше... следите за объявлениями. Cool
Мира

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 30.01.2005 20:44    Заголовок сообщения: Идея!!!
Ответить с цитатой

Да... Очень бы хотелось "стабильную" полку где-нибудь. Я сейчас заканчиваю 11 класс, может быть можно в школах подобное сделать, а то ведь многие начинают только после поступления читать Crying or Very sad
esquire

Зарегистрирован 2005г

СообщениеДобавлено: 30.01.2005 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нееее, школа-не то. Там слишком много малышни которая не понимает что это такое и может испортить. Вот только если в библиотеке...там хоть под присмотром
2 Мира: очень рад, что с нами такие люди. (эх, а ведь и я был в 11 классе когда-то) Спасибо за идею
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 30.01.2005 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, школы это не то. Знаем мы какие там сердобольные ученики. Вот esq, особенно=) Лучше будем прорабатывать другие варианты. А пока пропагандируем движение и ищем, ищем способы реализации задуманного!
Мира

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 30.01.2005 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вполне логично. Просто в школе это было бы делать проще))) К тому же и там найдутся люди, которые будут уважать книжный круговорот))) Я вообще имела в виду сделать в кабинете литры такую полку - там в основном только старшеклассники. Smile
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 30.01.2005 22:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю... ты уверена, что остальные кроссеры пойдут к тебе в школу что бы оставить/взять книгу. Нет это не дело. В школе лучше пропаганду провести, а как место сброса... Evil or Very Mad
Мира

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 30.01.2005 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет. Но кроссеры из школы будут довольны Smile Ладно, оставим эту тему, у меня все-равно пока еще нет книг, которые можно было бы освободить. Опять кто-то из друзей забрал. Кстати, еще один вид кроссинга: даешь книгу друзьям, а они не отдают, а потом оказывается, что книга вообще у абсолютно другого человека...
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 30.01.2005 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня у самого дома на полке 2 чужие книги стоят, но человек за ними уже не придет... т.к. он мне денег должен=) И они всеравно ему не нужны. Я их наверное отпущу.
Vicky

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 02.02.2005 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vivad писал(а):
Возможно в Питере скоро появится аналог Фаланстера, только лучше... следите за объявлениями. Cool

Неужели у Вас есть какая-то секретная информация? Smile
А вообще-то я считаю, что, безусловно, прекрасно, когда совершенно незнакомые, "левые" люди находят книгу, но ведь все-таки хотелось бы услышать хоть какой-нибудь отзыв. А то книга просто исчезает в неизвестном направлении - и тишина... Это не то, чего хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 02.02.2005 21:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Больше есть задумок, чем информаци... но, кое-что имеется. Cool
Не все книги бесследно исчезают, вот об одной своей я точно знаю, что она у хорошего человека, просто у него нет интернета. Её нашла девушка с моего курса, чем я честно был очень рад. Very Happy
Vicky

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 05.02.2005 12:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УРА! Мою книгу тоже нашли! Я счастлива. Very Happy И теперь я полностью с тобой согласна - надо больше информировать людей. Ведь все-таки есть хорошие люди! Laughing

Извините, конечно, что я везде об этом кричу, но я просто несказано рада. Такое сказочное чувство, когда твою книгу находят... Shocked
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 08.02.2005 02:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Предлагаю пока оставлять в Ц. Т.к. народ там "свой" добрый... Rolling Eyes Cool
Мафалда

Зарегистрирован 2004г
(2)

СообщениеДобавлено: 10.02.2005 21:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему никто так давно книг не оставлял? Уж не глюк ли у меня?...
Или, мжт, как я ...бывает, нахлынет, и оставлю книгу спонтанно, а потом лень регистрировать. Стыднааа...
Или часть кроссеров сейчас более взбудоражена предстоящим собитием мобберов....
Vivad

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 10.02.2005 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В сб или вс, оставлю в Ц.
Mannfred

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 15.02.2005 02:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как насчет кофейн на Невском? Там всегда много молодежи, причем постоянно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Санкт-Петербург. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: