Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
дрейфующие книги

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reri Ussu

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 02:30    Заголовок сообщения: дрейфующие книги
Ответить с цитатой

Друзья, мне тут стало интересно: а часто ли удаётся отслеживать "путешествие" отпущенной книги? Ведь её могут взять и не отметиться, даже несмотря на наклейку.
Лично я ничего против не имею: чтение - дело личное, к тому же на безопасных полках множество книг не имеют КН, то есть просто "дрейфуют" (сам грешил этим пару раз - ещё до того, как узнал об этом сайте). При этом радостно, когда видишь, что отпущенную тобой книгу кто-то взял.
Просто интересно - как к этому относятся сами кроссеры? Много ли таких книг, "ушедших в космос"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Морковь

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 22:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

о моих путешественницах вот уже 16 дней нет известий((
не согласна, что чтение буккросерских книг - "дело личное", скорее, общественное. поэтому, "будь добр - соблюдать правила".
мне, конечно, не жалко книги, раньше я их без наклеек относила и считала себя участницей буккросинга, но, сейчас-то, другое дело!
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 06:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня нашлись 2 из 149. С другой стороны книги созданы чтобы их читали, поэтому пусть берут. Нашёл на полке незарегистрированную книгу, взял, потом оторваться не мог. Так что безопасные полки работают. Пусть и дальше так будет.
Reri Ussu

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 15:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Legioner, согласен с вами. Так или иначе - люди читают. Кто-то, может быть, не хочет тратить время на интернет или не верит, что это сработает. Поэтому те же наклейки на обложке или форзаце напоминают о существовании сообщества (или движения?) и возможности вступить в него.
Все три книги, которые я отнёс на безопасные полки (с тех пор как узнал об этом сайте, поэтому пока немного) - с наклейками - разобрали. И мне приятно, что их кто-то читает или что кого-то заинтересовало их содержание (или пусть даже обложка), хотя отписки здесь об этом и не было.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: