Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Что сейчас читаем?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Владивосток и Приморский край
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МариЯнцева

Зарегистрирован 2008г
(23)

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 08:32    Заголовок сообщения: Что сейчас читаем?
Ответить с цитатой

Idea В этой теме предлагаю писать о книгах, которые сейчас читаем, или уже прочитали.
Отзывы, мнения, вобщем делимся впечатлениями!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МариЯнцева

Зарегистрирован 2008г
(23)

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 08:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас читаю "Анубис" Вольфганга Хольбайна

Это фантастический триллер об открытии века, которое заставит переписать всю мировую историю. Два археолога нашли древнеегипетские ритуальные сооружения, ворота которые лучше не открывать. Вообщем все так загадочно, интересно и захватывающе, читаю запоем, хоть и не люблю фантастику, но очень люблю историю древнего Египта. Осталось немного, дочитаю и дам полный отчет.
Кстати, кому интересен этот жанр? Планирую отпустить эту книжечку! Rolling Eyes
МариЯнцева

Зарегистрирован 2008г
(23)

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 03:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ночью дочитала «Анубиса». Могу добавить к предыдущему посту только то, что с творчеством этого автора столкнулась впервые, говорят Вольфганг Хольбайн – это уже культ, но мне так не показалось. До этого читала подобные книги о раскопках и путешествиях такие как "Пандора в Конго" Пиньоля (тоже фантастика, но я поверила что такое возможно!). Безусловно, герои очень интересные, хорошо выписаны, острохарактерные, сюжет, по началу интересен, до половины, вторая половина сплошная гиперфантастика, бессмысленная и уже не так захватывающа. Такое ощущение что автор сначала очень много чего придумал, написал, а потом не знал как это все вместе соединить и сдулся... Осталось много вопросов и нестыковок.
Оценка 6 из 10, только за первую половину книга и +1 бал лично мисс Пройслер.
SaS

Зарегистрирован 2008г
(23)

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 16:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Перечитываю повести и рассказы Гайдара...
Вообще не люблю не пересматрвать ни фльмы, и уж тем более перечитывать книги, но эту перечит не впервые.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариЯнцева

Зарегистрирован 2008г
(23)

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 11:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кристина Шварц. Круги на воде.

Интересно, захватывающе, наверное отправлю в букринг когда дочитаю Wink
МариЯнцева

Зарегистрирован 2008г
(23)

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 09:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Ребекка" Дафны Дюфре
"Одиночество в сети" Януша Вешневского. Как же давно я хотела получить эту книгу, и наконец, купила, читаю с удовольствием Smile
Вика)

Зарегистрирован 2010г
(23)

СообщениеДобавлено: 10.04.2010 14:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я вот сейчас пытаюсь осилить литературу к экзамену)Мертвые души читаю)
Алёна Мосина

Зарегистрирован 2010г
(23)

СообщениеДобавлено: 03.05.2010 14:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ммм..Сейчас читаю книгу "Дорога" Кормака Маккарти.Фильм особо не впечатлил,но книга...Просто как голодный зверек поедаю одну страницу за другой.
Вот аннотация которая шла к книге:
"Роман Кормака Маккарти — по мнению критиков — один из наиболее интересных современных американских писателей, продолжающих традиции Эрнеста Хемингуэя и Сола Беллоу. Некоторые даже сравнивают его роман "Кровавый меридиан" с "Моби Диком". А по выходе «Дороги» о Маккарти заговорили как о «соратнике» Томаса Пинчона и Дона Делилло. "Ни один американский писатель со времен Фолкнера не забирался столь охотно в пучину дьявольской жестокости и греха", — пишет рецензент "Нью-Йорк тайм". С критиками и литературоведами согласны читатели: уже больше двух лет «Дорога» остается в списке бестселлеров, не сходит с прилавков книжных магазинов. По ней снят фильм, американская премьера которого назначена на 14 ноября 2008 года, а мировая — на 26 ноября . Фильм, правда, на наших экранах будет носить название «Путь» — вероятно, чтобы не возникло путаницы с великой «Дорогой» Федерико Феллини. В журнале роман назван «Дорогой» — переводчик и редакция считают это название более соответствующим его смыслу. Не случайно в оригинале оно звучит "The Road", а не "The Path": все действие происходит на неизвестно куда (скорее всего, в никуда) ведущей дороге, по которой бредут или едут разные персонажи, и у каждого свой путь, но объединяет их именно дорога."
The_Tramp

Зарегистрирован 2009г
(23)

СообщениеДобавлено: 05.05.2010 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читаю Крапивина "Полосатый жираф Алик". Как все, что я его читала, про детей,... такой романтичный образ детей - могущественные и прекрасные Цветы.)) Мне нравится, сказочно и иногда немножко грустно, но в основном весело, захватывающе и...как в детстве.)) Вот цитата не из "Алика", не помню откуда, но неплохо отражает образ детей у Крапивина (из того, что я читала, и имхо, конешн же):
"Сейчас в это трудно поверить, но тогда я ничуть не удивился. Я был уверен, что так и должно быть. В те годы каждой клеточкой тела, каждым незаметным волоском я ощущал жизнь земли и воздуха - их дыхание, свет, шорохи и тепло. Я мог плечом почувствовать мелькнувшую тень пролетевшей птицы, мог на ощупь выбрать в разнотравье нужный стебелек, знал, как пахнут разные ветры, и, просыпаясь, по стуку капель сразу определял - теплый или холодный идет дождик. Если я брел по ручью, то легко мог сосчитать, сколько прохладных и теплых струек, похожих на стеклянные шнуры, вьется у моих ног. Я умел на целую секунду удерживать в ладони солнечный зайчик, а когда он проскальзывал между пальцами и садился мне на костяшки, я кожей чувствовал его пушистое шевеление.
Я мог с закрытыми глазами узнать, какие в небе облака.
И Виталька все это мог тоже.."
breakingbaddd

Зарегистрирован 2013г

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 10:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня много любимых книг. Но три из них я перечитываю всю жизнь, начиная с юности.
Бунин "Темные аллеи"; Булгаков "Мастер и Маргарита" (впервые читала в ксерокопиях); Стругацкие "Трудно быть Богом". И еще хочу добавить,  ищите бумажные книги с помощью сервиса .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Владивосток и Приморский край Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: