Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Проблемы
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hisa

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 16:32    Заголовок сообщения: Проблемы
Ответить с цитатой

Давайте в сюда записывать проблемы, с которыми мы сталкиваемся в процессе буккроссинга, и помогать друг другу их решать. А то не удобно создавать отдельные темы для этого. Поможем друг другу Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ping

Зарегистрирован 2008г
(207)

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лично мне немного боязно оставлять книги просто на улице... Мне кажется, что они не дойдут до своего читателя и их просто выбросят( Я реально переживаю по этому поводу! Ведь даже если смотреть статистику на сайте - столько книг без вести!!! Я надеюсь, что люди просто не отмечают здесь свои находки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hisa

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 10:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все не так уш и плохо. По статистике - всего найдена 1/6 отпущенных книг и 1/10 книг, отпущенных за последный месяц. Могло быть и хуже...
Вот я отпустила 6 книг... ни одна не найдена... даже при условии, что я их отпускала в Москве... и не где-нибудь, а старалась отпусках в тех местах, где побольше людей... Если посмотреть на это с другой стороны, то это не так и плохо. Эти книги все равно к кому-нибудь в руки да попали. А еще лучше, если этот кто-нибудь, дочитав книгу, отпустит ее. Вот только это относится к тем людям, у кого нет интернета...а насчет других людей......
Ping

Зарегистрирован 2008г
(207)

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 16:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нда... самое главное - не в мусорку! А так... ну хоть кто-то почитает Wink Ну да если даже обладатели интернета и не отмечают здесь, что книга найдена, в маршрутный лист они наверняка впишут свое имя и т.д. Просто хозяева книг волнуются...)
hisa

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 09:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в мусорку - это ужасно. Только, я думаю, мало народу так поступает. Скорее всего, имеются такие "коллекционеры", которые таскают книги себе и не отпускают их (ну или просто не понимают идей книговорота..). А может их находят услужливые работнички, которые книги не себе берут, а относят "на стол забытых (оставленных) вещей", а там эти книги уже лежат вечно..а уже потом выбрасываются..
нет-нет-нет! не надо думать о плохом!..
Юльkа

Зарегистрирован 2008г
(24)

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 11:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Првет! Я из города Хабаровска. У меня появилась проблема Sad . Я купила книгу, но не могу её зарегестрировать, потому что на ней нет ISBN! И что мне делать? Crying or Very sad
hisa

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 13:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хе-хе. Юльkа, я уже создавала тему по этому поводу и уже входила в панику. На самом деле все куда проще: ISBN необязателен. Можно зарегестрировать книгу, не вписывая этот код. Я была в восторге, когда это узнала Very Happy
Notburga

Зарегистрирован 2009г
(1)

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лучше уж пусть присваивают книги, чем выбрасывают. Я лично не вижу в присвоении ничего криминального. Если, кончено, тот, кто присваивает, отдаёт в буккроссинг что-нибудь равноценное взамен.
Valerie_Wind

Зарегистрирован 2010г
(193)

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 14:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

моя проблема в том, что в Минске люди толком о буккроссинге ничего не знают. А одной мне очень тяжело...где искать новых буккроссеров??
rexmid

Зарегистрирован 2011г
(3)

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 21:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Присоединяюсь - надо сильнее популяризовать эту тему
Valerie_Wind

Зарегистрирован 2010г
(193)

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 17:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

rexmid, а как?
Ole4ka

Зарегистрирован 2011г
(21)

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 18:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valerie_Wind писал(а):
моя проблема в том, что в Минске люди толком о буккроссинге ничего не знают. А одной мне очень тяжело...где искать новых буккроссеров??

Судя по тому что весьма поверхностно я тут увидела, в Минске вообще ребята активно работают. Прямо город-буккросеров. Smile
Oxxxymiron

Зарегистрирован 2011г
(179)

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 04:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну а как в наше соц-сетевое время что-то пиарят ? Думаю нужно создавать одному человеку из города 1 группу и пиарить её... и так каждая группа найдёт своих единомышленников именно в своём городе и дело пойдёт... ну я лично думаю что это всё же лучше чем сидеть сложа руки и ждать пока наши ВК-задроты захотят воспользоваться нашим трудом, инновацией. И то не факт что воспользоваться, а не кинуть книгу в близь стоящую мусорку. Я из Харькова у меня тут вообще, на сколько я знаю, БП нету... Так вот я хочу найти людей которые помогут мне с реализацией БП. Если таковые тут есть пишите на сайте или Вк.
Вроде закончил) Переваривайте) Надеюсь поддержите)
Vetka

Зарегистрирован 2006г
(1)

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю нужно создавать одному человеку из города 1 группу и пиарить её... и так каждая группа найдёт своих единомышленников именно в своём городе и дело пойдёт

Вконтакте у каждого города средней величины своя группа есть. Посмотрите в официальной группе (http://vkontakte.ru/knigovorot), там справа 80 ссылок на группы по городам. Плюс отдельно - БК Украина, БК Беларусь, БК Казахстан. И у Харькова, конечно, группа есть. Они хоть и малочисленные, но для поиска единомышленников и установки БП очень даже пойдет.

(+ здесь на форуме у каждого города своя ветка. Харьков - )
Олег Кисель

Зарегистрирован 2007г
(77)

СообщениеДобавлено: 30.11.2012 15:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ping писал(а):
Лично мне немного боязно оставлять книги просто на улице... Мне кажется, что они не дойдут до своего читателя и их просто выбросят( Я реально переживаю по этому поводу! Ведь даже если смотреть статистику на сайте - столько книг без вести!!! Я надеюсь, что люди просто не отмечают здесь свои находки...

Пользуйтесь безопасными полками.
Одессит

Зарегистрирован 2013г

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смотрел группы,ветки, сайты и т.п. разных сообществ и городов о буккроссинге. Практически всё без признаков активной жизни, интереса и развития. Такое ощущение, что все начинания умирают везде.

Это проблема.
Почему?
Активисты быстро здаются? Книгообмен никому не нужен? Не хватает "рекламы" движения?
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 10:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всё вместе взятое, пиарить надо, пиарить. Особенно в школах, оттуда культура чтения прививается, а если все только на кнопочки сотовых жмут да играются или наушники сутками из ушей не вытаскивают, то вот Вам и поколение нечитающих.
Oleg Kisel

Зарегистрирован 2013г

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 10:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, по-моему кризис только на этом сайте. В реальности я упадка не наблюдаю. В Ростове безопасные полки видел лично в двух местах (говорят, есть и в других).
У нас в Новороссийске книгообмен - в центральной городской библиотеке. Она же проводит регулярно книжные фри-маркеты - как у себя, так и в посёлках. Людей приходит не толпы, конечно, но довольно много. Активно интересуется возможностью почитать молодёжь.
Одессит

Зарегистрирован 2013г

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 12:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нашёл группу "Буккроссинг в Новоросийске".... Последнее сообщение от 13 марта сего года. В группе 14 человек. Smile

Люди может и ходят за книгами, но я например целенаправленно узнавал о буккроссинге и его тонкостях, а не услышал о нём на улице или увидел полку. Нигде, никто и ничего... Smile

Можно оценить популярность "идеи" с помощью "ютуба". Там "толкового" видео о буккроссинге практичски нет.
Oleg Kisel

Зарегистрирован 2013г

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 12:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну я и говорю - если судить по инету, всё плохо. На самом деле у нас регулярно идёт книгообмен. Вне этого сайта, без наклеек и регистрации, и т.д. Главное-то, что книговорот происходит!
Одессит

Зарегистрирован 2013г

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 13:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Oleg Kisel писал(а):
Ну я и говорю - если судить по инету, всё плохо. На самом деле у нас регулярно идёт книгообмен. Вне этого сайта, без наклеек и регистрации, и т.д. Главное-то, что книговорот происходит!

Его бы ещё популяризировать...
Oleg Kisel

Зарегистрирован 2013г

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 12:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Популяризировать книговорот? Вот Центральная городская библиотека, а конкретно - отдел "Молодёжный проспект" - и популяризирует, проводя книжные фри-маркеты. И в городской газете об этом информация выходит.
Одессит

Зарегистрирован 2013г

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 13:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Oleg Kisel писал(а):
Популяризировать книговорот? Вот Центральная городская библиотека, а конкретно - отдел "Молодёжный проспект" - и популяризирует, проводя книжные фри-маркеты. И в городской газете об этом информация выходит.

Это вы о каком городе говорите? Smile
Oleg Kisel

Зарегистрирован 2013г

СообщениеДобавлено: 23.12.2013 09:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О Новороссийске, конечно.
Одессит

Зарегистрирован 2013г

СообщениеДобавлено: 23.12.2013 21:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас в Одессе не всё так радужно. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: