Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Соцопрос

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Самара.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pone4ka

Зарегистрирован 2008г
(4)

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:44    Заголовок сообщения: Соцопрос
Ответить с цитатой

Я пишу материал о буккроссинге, в связи с этим провожу соцопрос среди буккроссеров разных городов. Итак.

1. Как Вы узнали о буккроссинге?
2. Что Вас привлекло, почему Вы стали кроссером?
3. Какую роль играют книги и чтение Вашей жизни?
4. Вы согласны с утверждением о том, что современная молодежь в целом слишком мало читает? Надо ли как-то исправлять ситуацию?
5. Ваше мнение о роли буккроссинга в популяризации чтения среди людей и особенно молодежи.

Заранее благодарю всех отозвавшихся, тему прошу не засорять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирод

Зарегистрирован 2006г
(5)

СообщениеДобавлено: 20.05.2008 17:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ок. Если это ещё важно.
1) О буккроссинге я узнал из телевизора. Был сюжет по НТВ.
2) Ну, что привлекает людей в разных идеях? Читать люблю, искать интересно, по городу бегать. Это же форма флэш-моба, по моему. К тому же не очень обременительная.
3) Я работаю с ними. Большую, что ещё?
4) Да, согласен, читают мало. Это надо в детстве закладывать. Если дома много книг и все взрослые читают - то и ребенок начнет читать и уже не бросит. Чтение это же труд, к нему привыкать надо. Если не привык, став взрослым уже никогда не приучишься.
5) Не думаю, что буккроссинг слишком популяризирует чтение. Это скорее игра для своих. Хотя... если в массовом порядке разбрасывать книги по городу... Не знаю, не уверен.
Если что - пишите.
верона

Зарегистрирован 2008г
(5)

СообщениеДобавлено: 14.07.2008 11:14    Заголовок сообщения: участие в соцопросе
Ответить с цитатой

отвечаю в соответствии с установленным ВАМИ порядком
1. о буккроссинге узнала из интернета. точнее не скажу,потому что не помню.около года назад
2.Я еще не кроссер,только учусь. а привлекла идея "отпускания" книг тем,что хранить книги возможно только в библиотеке. дома нужны только любимые книги,которые хочется перечитывать.ну и учебники или специальная литература.остальные после прочтения становятся хламом,занимающим пространство . сдавать их в библиотеку-занятие неблагодарное.бегать с высунутым языком по городу в поисках потенциального читателя-еще более неблагодарное.а вот оставить на полке для нового читателя-это здорово. книга всегда найдет своего читателя.
3. читать люблю с детства.не сказать,что книги занимают большую часть моей жизни-но читать мне нравится.
4.да,современная молодежь мало читает. это одна из сторон духовного обнищания.но,думаю,исправить здесь мало что можно.
5. не думаю,что буккроссинг как-то исправит ситуацию-кто не читал,тот и не будет читать. даже если это станет очень популярным,даже модным,прочтут пару-тройку книг.и все. всем известна фраза Дидро:"Люди перестают мыслить,когда перестают читать". тенденция нашей жизни-нажми на кнопку,получишь результат. и ничего "обрабатывать напильником" не надо. то есть думать. конечно,нужно знать на какую кнопку нажать.но МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ процесс при этом не задействуется.
спасибо,что прочитали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BoNNik

Зарегистрирован 2016г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 18.03.2017 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. Услышала утром на первом канале и поискала информацию в инете.
2. Частенько вижу выброшенные стопки книг на улице и сердце кровью обливается. Я из тех для кого книги -это святое)))
3.Это моё хобби. Читаю много и разное.Это приятный и полезный досуг)))
4. Не могу сказать за всю молодёжь. В моём окружении есть читающие подростки, но читают только в электронке,-без гаджетов ни куда)))
5.Покупка книг - удовольствие не дешёвое, а буккроссинг позволяет читать людям разных слоёв и возрастов.
К тому же, есть возможность поймать интересную книгу, которую в магазине могла не заметить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Самара. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: