Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Метро
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Idiotina

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 18.04.2008 10:54    Заголовок сообщения: Метро
Ответить с цитатой

Просто интересно, может, кто-то уже задавался вопросом и точно выяснил: что происходит с книгами, которые буккроссеры оставляют в метро?

Они лежат там на лавочке до часа ночи, потом на них наталкиваются уборщицы и, вероятнее всего, забирают?

Так вот, есть же служба, которая отвечает за потерянные в метро вещи; туда всегда можно позвонить и спросить, не был ли вчера найдет пакетик с месячной зарплатой нашего предприятия Rolling Eyes Не попадают ли книги, оставленные в метро, туда? Если это так, то сдается мне, что у них мало шасов на дальнейшее путешествие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itrid

Зарегистрирован 2005г
(2)

СообщениеДобавлено: 06.05.2008 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, в этой службе потерянных вещей тоже люди всё-таки работают... Почему бы и им не проникнуться идеей буккроссинга и не вынести книгу из подземного заточения на волю. Да и уборщики разные бывают, один в корзину сунет, другой сам почитает, а третий и вовсе потом не забудет на скамеечке около дома оставить. Тут всё так же как и на улице...
Правда вроде раньше договаривались в метро книги не "забывать", дабы не создавать книговороту дурную репутацию... Ну, там бабушки внимательные, доблестные стражи порядка и просто ответственные граждане, которым по громкой связи вещают про то, чтобы они сообщали "о подозрительных вещах забытых в вагонах и переходах метрополитена")) А потом будут появляться жирные заголовки "Буккроссинг - школа терроризма!", "Подложи её незаметно..." "Сначала книга, потом бомба!" и. т.д. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ангелина

Зарегистрирован 2004г
(1)

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 15:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Itrid,
согласна.
в метро не стоит оставлять книги
Jamayka

Зарегистрирован 2008г

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 16:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а по моему в метро можно оставлять книги только надо очень хорошо продумывать место и все будет нормально
Ирод

Зарегистрирован 2006г
(5)

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 10:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаете, по моему в метро сегодня сложно оставлять книги, могут подумать, что это бомбу закладывают. Особенно в самарском метро, там народу не много, потому скучающим ментам будет легче отследить, как кроссер какой-то некий пакет ныкает в метро. Оправдыывайся потом.
Christian H. Heide

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 11:09    Заголовок сообщения: Книги в массы
Ответить с цитатой

Не знаю как в Самаре, а в Москве ты положил книгу на лавку на станции, только обернулся - книги уже нет. Другое дело, что из всех книг, что я так оставил, ни одна не была заявлена как найденная.
Ну и что с того? Украсла значит чью-то библиотеку, раз в моей не прижилась.
Christian H. Heide

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 11:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jamayka писал(а):
а по моему в метро можно оставлять книги только надо очень хорошо продумывать место и все будет нормально

это какие такие места, например? А зачем прятать? Если ты хочешь, чтобы книжку нашли только члены книжного братства, оставь ее на безопасной полке или отправь ее по почте. А прятать книгу в метро... З.Ы. По-моему, в подземку можно крокодила принести и на лавочке оставить, сопрут на 1-2-3.
Ирод

Зарегистрирован 2006г
(5)

СообщениеДобавлено: 19.09.2008 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, если хочешь ненужную книгу сбагрить - тогда легко. Оставляй хоть посреди красной площади или у ближайшей помойки. Если хочешь чтоб книгу прочитали нужные люди (кроссеры) - ищи место. Я уж не знаю где такие места в метро, но, думаю, найти можно.
Sкай

Зарегистрирован 2008г
(2)

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 02:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сегодня оставила 2 книжки в разных местах, теперь вот любопытство мучает))

вообще не понимаю как можно книгу выбросить? даже в голове не укладывается..какими дремучими должны быть люди чтоб так поступить?((

и ещё...как можно оставить книгу в людных местах? если куда то засовывать-так потом и свои могут не найти,а если просто оставить на скамейке, так люди вокруг добрые: "девушка вы книжку не забыли?" я новичок, поэтому технику не совсем понимаю))
Jamayka

Зарегистрирован 2008г

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 08:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в пятницу например оставила книгу на станции свиблово на железном гробу в центре зала а перед этим на форуме написала где и какую книгу оставлю так ее в тот же день взяли
Ирод

Зарегистрирован 2006г
(5)

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 11:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
вообще не понимаю как можно книгу выбросить?

Легко! Вот у нас в Самаре городская библиотека им.Крупской - им выделили деньги на обновление фонда. И они начали выкидывать старые книги. Да, прямо на помойку. Среди этих книг, например, произведения Л.Толстого 1910 (кажется) года издания. Выкидывают книги пачками. Так вот.
foreVER@

Зарегистрирован 2006г
(5)

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 07:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shocked Да, Крупская библиотека дала жару... а ты сам видел?
Ирод

Зарегистрирован 2006г
(5)

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 10:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сам - нет. Мне рассказали люди. Они от туда кучу книг забрали. Какие смогли унести.
anotol'na

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется, когда Вы оставляете книги в метро, стоит указывать поточнее время и где именно оставляете, тогда книга действительно попадёт в руки буккросеру. А то как-то видела написано в графе место, где оставлена книга: "м. Охотный ряд". А он большой Sad ходила искала , ничего не нашла Sad .
Ведун из Чернолесья

Зарегистрирован 2009г
(1)

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 00:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вчера оставил книгу на Библеотеке ленина - на виднеом месте, пока сел в поезд книгу уже забрали. тут важно место, мне не так важно кто прочтет книгу, важно чтобы ее прочитали и снова отпустили, а по симсу метро мне вполне подходит, тем более на поверхности я бываю в абсолютно разное время и обычно куда-то тороплюсь и могу просто забыть выложить книгу в назначенном месте или просто туда не доехать по причинам изменения маршрута.
Оленьkа

Зарегистрирован 2006г

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 12:11    Заголовок сообщения: Re: Книги в массы
Ответить с цитатой

Christian H. Heide писал(а):
Не знаю как в Самаре, а в Москве ты положил книгу на лавку на станции, только обернулся - книги уже нет. Другое дело, что из всех книг, что я так оставил, ни одна не была заявлена как найденная.
Ну и что с того? Украсла значит чью-то библиотеку, раз в моей не прижилась.

Совершенно согласна.
Зимой вообще очень часто оставляла в метро книги, потому как погодные условия меня несколько пугали, а хочецца, чтобы сторонние люди могли заинтересоваться.
Могу сказать еще, когда книгу оставляешь в метро - только и ждешь, что сейчас к тебе милиция подойдет с вопросами...
Но вот честно, ни разу не видела, чтобы книга дольше 15 минут лежала, а я их много отпускала.. Smile
Wman

Зарегистрирован 2010г
(1)

СообщениеДобавлено: 11.07.2010 17:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю, книга вряд ли останится без внимания, заберёт кто нибудь
БезИмени

Зарегистрирован 2010г
(1)

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответьтеjavascript:emoticon(':)')
Ответить с цитатой

Скажите,а в книге самой нужно что-то писать про буккроссинг?Или просто-напросто оставлять её в метро?
Vetka

Зарегистрирован 2006г
(1)

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

БезИмени, непременно нужно.
Почитайте, пожалуйста, правила буккросинга.
CuttingEdge

Зарегистрирован 2012г
(1)

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 14:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jamayka писал(а):

Верно! Хорошая стратегия/план никогда не помешает.
red

Зарегистрирован 2013г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 28.07.2013 13:51    Заголовок сообщения: Московское метро.
Ответить с цитатой

Добрый день.
Моя практика в метро такова. Оставлял в Московском метро много, в разных местах. В центре у подножия скульптур (площадь Революции), на лавочках открытых для просмотра станциях (Аэропорт, Сокол), в вагонах метро, сверху на турникетах. Судьба книг - известна только одной. Минусы таких мест: уборщики (как правело «иностранцы») – метут все, полиция со своей «безопасностью) – я так думаю. Плюсы: Огромное количество потенциальных «читателей», тепло светло и мухи не кусают…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hirondell

Зарегистрирован 2013г

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 21:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А если оставлять книги в самом поезде на сидении? Ну, то есть, встал - положил книжку и ушел. Как думаете, заинтересуется кто-нибудь?
Одессит

Зарегистрирован 2013г

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну red говорит, что забирают.
capitals

Зарегистрирован 2017г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 03.09.2017 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

hirondell писал(а):
А если оставлять книги в самом поезде на сидении? Ну, то есть, встал - положил книжку и ушел. Как думаете, заинтересуется кто-нибудь?

разве что в качестве макулатуры
12345смс

Зарегистрирован 2017г

СообщениеДобавлено: 29.11.2017 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жил был волчишко с матерью.Вот както раз ушла мать на охоту.А волчишку поймал челавек сунул его в мешок и принес в город.Посреди комнаты мешок положил .Долго пне шевелился мешок. Потом волчишко вылез. В 1 сторону посматрел и в другую в другой стороне сидит кот испугался волчишко кота разбил блюдце и прыгнул в окно
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: