Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Интересный способ применения буккроссинга

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Санкт-Петербург.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jarod

Зарегистрирован 2009г
(2)

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 23:29    Заголовок сообщения: Интересный способ применения буккроссинга
Ответить с цитатой

Недавно прочитал книгу Рэнди Гейджа. Там описывался один интересный закон - закон десятины.

Заключается он в том, что для того, чтобы привлечь процветание в жизнь, следует пускать десятую часть от своих доходов на, скажем так, благотворительность. Автор книги описывает случаи из своей жизни. В двух словах: после того, как он услышал об этом законе, 10-ю часть от своих доходов он начал отдавать в церковь. В результате его доходы резко возрасли.

Для меня этот принцип оказался новым. Поэтому я решил его проверить на практике.

Отдавание денег в церковь меня не воодушевило. Поэтому я начал думать, куда их можно отдать еще. Уже слышу «Мне, мне!» Smile.
После перебора нескольких вариантов, я остановился на наиболее понравившемся. А именно - решил, что куплю на эту сумму этих самых книг и буду бесплатно распространять, вспомнив, что есть такая штука как буккроссинг.

Тем самым я с одной стороны поддерживаю Рэнди, который придерживается взглядов, схожих с моими, а с другой распространяю принципы того, как можно улучшить свою жизнь.

Таким образом купил более 150 экземпляров этой книги. Уже начал оставлять по городу. Какие результаты это принесет - покажет время Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulechka

Зарегистрирован 2009г

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 20:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тоже об этом читалаVery Happy . Отправляю свои книги друзьям по почте иногда, а еще одежду сдаю в сэконд-хэнд бесплатно. Вообще стараюсь много вещей не держать так как часто переезжаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Санкт-Петербург. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: