Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Надежные места
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Москва
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amiga

Зарегистрирован 2009г
(1)

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 19:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надо туда заглянуть. И Наклейку притащить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuNChIka

Зарегистрирован 2010г
(1)

СообщениеДобавлено: 15.08.2010 15:10    Заголовок сообщения: Re: Новая полка
Ответить с цитатой

koshka_j писал(а):
Надеюсь, что пишу по адресу. В общем, нашла прекрасное место для новой безопасной полки. Клуб/кафе "Швайн", находится по адресу м. Бауманская, Лефортовский переулок 12/50. Там в зале во всю стену стоит стелаж, заполненный книгами. В самом верху на одной из полок стоят три хрюшки. Администрация (менеджер Денис) разрешила нам пользоваться полкой, которая расположена под хрюшками. К сожалению наклейки там нет (не захватила с собой, т.к. не расчитывала на такой скорый исход дела). Поскольку на этих стелажах стоят и собственные книги кафе, за ними имеется более/менее пристальный надзор. Поэтому, надеюсь, что наши книжки не будут оттуда безвозвратно исчезать. Сегодня отпустила книгу Эмили Бронте "Грозовой перевал" и оставила ее в этом кафе на полке под хрюшками справа. Smile

хорошая идея, тем более там по близости не мало студентов крутиться
Akaciya

Зарегистрирован 2009г

СообщениеДобавлено: 07.12.2010 11:57    Заголовок сообщения: о "небезопасной полке" в Пятница-баре.
Ответить с цитатой

Хочу предупредить о "небезопасной полке" в Пятница-баре. Официанты понятия не имеют, что такое безопасная полка и буккросинг. Раньше книжки были на столах - что тоже неудобно, но при особой наглости книжки все-таки можно взять. А вчера зашла - мне в ответ пожали плечами, но на всякий случай отправили в игровую комнату посмотреть на полках шкафа. Естественно ничего там не нашла, игры лежат, а самой идеей буккросинга там и не пахнет. Как-то не возникло у меня желания оставлять там книжку.
Оставила книжки в кафе "Кофе-бин" на Пятницкой. Там более-менее безопасная полка )
peternya

Зарегистрирован 2010г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 07.12.2010 21:13    Заголовок сообщения: Re: о "небезопасной полке" в Пятница-баре.
Ответить с цитатой

Akaciya писал(а):
Хочу предупредить о "небезопасной полке" в Пятница-баре. Официанты понятия не имеют, что такое безопасная полка и буккросинг. Раньше книжки были на столах - что тоже неудобно, но при особой наглости книжки все-таки можно взять. А вчера зашла - мне в ответ пожали плечами, но на всякий случай отправили в игровую комнату посмотреть на полках шкафа. Естественно ничего там не нашла, игры лежат, а самой идеей буккросинга там и не пахнет. Как-то не возникло у меня желания оставлять там книжку.
Оставила книжки в кафе "Кофе-бин" на Пятницкой. Там более-менее безопасная полка )

Мне тоже "пятница" не понравилась. официанты с натугом знают о букросинге
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексФ

Зарегистрирован 2010г
(1)

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне эта "Пятница" тоже не понравилась. Зашёл туда как-то, посмотреть что там за свободная полка. Так и не увидел. Хотел у официанток спросить, но ко мне за 10м так никто и не подошёл. И мне что-то расхотелось там книжки оставлять.
Amiga

Зарегистрирован 2009г
(1)

СообщениеДобавлено: 02.01.2011 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да там у них полку просто так не найдёшь. А ещё иногда зал с полкой может быть заказан.
maryenn

Зарегистрирован 2011г
(1)

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 00:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотела сегодня оставить книги в баре Пятница, но не стала. Никакой полки у них сейчас нет. Официантка сказала, что книги на столах стоят. Действительно, на нескольких столах стоят книги в специальных подставках. Но за столами-то ведь люди сидят! И что, вламываться к ним: разрешите я вам здесь книжку отпущу?! Да и если не сидит никто, тоже не айс как-то по всем столам лазить.
Короче ничего я там не оставила, а пошла в Coffee Bean на Пятницкой 5. Там тоже не особо удобная полка - практически в дверях, но хоть людям не пришлось мешать.
Отпустила Гришковца, Игвинга, Торнтона Уайлдера, Алексея Иванова. Ловите!
EvilTeeth

Зарегистрирован 2009г
(1)

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 09:44    Заголовок сообщения: Re: Новая полка
Ответить с цитатой

koshka_j писал(а):
Надеюсь, что пишу по адресу. В общем, нашла прекрасное место для новой безопасной полки. Клуб/кафе "Швайн", находится по адресу м. Бауманская, Лефортовский переулок 12/50. Там в зале во всю стену стоит стелаж, заполненный книгами. В самом верху на одной из полок стоят три хрюшки. Администрация (менеджер Денис) разрешила нам пользоваться полкой, которая расположена под хрюшками. К сожалению наклейки там нет (не захватила с собой, т.к. не расчитывала на такой скорый исход дела). Поскольку на этих стелажах стоят и собственные книги кафе, за ними имеется более/менее пристальный надзор. Поэтому, надеюсь, что наши книжки не будут оттуда безвозвратно исчезать. Сегодня отпустила книгу Эмили Бронте "Грозовой перевал" и оставила ее в этом кафе на полке под хрюшками справа. Smile

28 февраля 2011 оставил там , при этом меня немного смутила эта полка. Во-первых, она забита до отказа, во-вторых не очень-то похожа на буккроссерскую. Работник кафе, к которому я обратился, про буккроссинг не очень понял, но когда я сказал про книги, он отвёл меня к стеллажу и сказал что это у них библиотека. Книги я оставил без проблем, но у меня такое ощущение что их уже не получится оттуда забрать. Вобщем, какие-то сомнения у меня насчёт этой полки. Отпишитесь те, кто забирал оттуда книги, с этим всё нормально?
Шаманка

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 09.12.2011 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Циферблат" на Солянке! Безопасно и очень уютно! Wink
nata_shell

Зарегистрирован 2011г
(1)

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 20:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Завтра утром запланировала поехать в Кофе-Бин на Пятницкой, надеюсь, что найду все это дело с книгами и смогу оставить свои.
Гришковец очень бы пригодился)))))))
Belyona

Зарегистрирован 2012г
(1)

СообщениеДобавлено: 07.01.2012 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера зашла в Республику на Маяковке. Ни в магазине, ни в баре не знают про полку Sad Ушла. Не захотела оставлять свою первую книгу непонятно кому Rolling Eyes
На днях пойду в библиотеку на Пулковской. Еще хочу пройтись по ближайшим библиотекам для создания полок. Ехать хоть немного в центр пока нет возможности, я живу на Речном.
Шаманка

Зарегистрирован 2008г
(1)

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 14:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Антикафе "Бабочки"! Безопасно и стильно!
Наташа ХимерА

Зарегистрирован 2012г
(1)

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 13:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С 22 июня появится полка в магазине Ручные подарки на Кузнецком мосту ( м. Кузнецкий мост, ул. Рождественка, д. 5/7. (пройти в арку, перейти улицу, чуть правее подвал рядом с Эконикой, пройти до конца подвала). Часы работы : Пн-Пт:10:00-21:00 Сб-Вс:10:30-20:00.
Уже 22 июня будет 4 книги : 2 Елены Чижовой( Терракотовая старуха и Время женщин, Ирвинг Стоун "Ван Гог: Жажда жизни", Марта Кетро "Улыбайся всегда, любовь моя".
Приходите, забирайте, приносите свои) Ждем вас)
Зинаида Румянцева

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 17:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В антикафе "Clever Club" целый шкаф забит довольно хорошими книгами.
Еще в TimeClub "Убежище" есть довольно неплохие, но в клевере выбор действительно шире и круче!
UZmosk

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 17:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я пока ничего еще не отпускала (зарегистрировать книгу никак не могу), но на мой взгляд, идеальные места для отпускания: студенческая столовая (студенты люди понимающие, редко пройдут мимо "потерянной" книги), интернет-кафе (публика там почти такая же) и клубы ОГИ и им подобные
peacekeeper

Зарегистрирован 2011г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 16:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто где в Москве отпускал книги за последние 2-3 месяца? Хотелось бы знать актуальные полочки, а то иногда заходишь туда, где была полочка, а про неё уже никто не знает...
tyng

Зарегистрирован 2014г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 16:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С января 2015 и по сей день проверено:
"Кофе пью" на Чистопрудном,
Кафе "ExLibris"
В Кривоколенной пер. ящичек во дворе есть
ЦСИ Винзавод

Книгообмен идет полным ходом.
Гость

СообщениеДобавлено: 08.05.2015 16:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Гиперионе полка работает, недавно там книжки оставляла.
Гость

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Была на семинаре в Румянцево. Там в ТЦ есть полка, взяла книгу, на ней не было наклеек. Книжка уехала со мной в Иркутск. Отправлю путешествовать дальше!
Гость

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 17:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Около ExLibris открыли летнюю читальню, в шатре стоят стеллажи куда можно принести книги и журналы.
Сегодня заходила в Coffeе Bean на Пятницкой, там полка буккроссинга есть у самого входа, правда пустая но наполнить её дело за нами.
Isamar

Зарегистрирован 2014г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 14.06.2015 15:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня зашла и в ExLibris и в Кофе Пью, полки на месте, но в Кофе Пью полки пустые практически, отпустила там несколько книг, а в ExLibris такое ощущение что полки умерли - отпускала там книги месяц назад, и сегодня принесла ещё несколько, а прежде отпущенные книги как стояли на полках так и стоят, где месяц назад оставила...
baumanec7

Зарегистрирован 2015г

СообщениеДобавлено: 13.09.2015 12:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Заходил сегодня в кафе Кофе пью на Чистопрудном бульваре. Полка большая прям напротив входа, на всю стену. Заполнена почти полностью. Есть несколько полочек поменьше в самом зале. На многих книгах нет наклейки с номером и т. д. Официант ничего о проекте не слышала и считает, что эта личная библиотека заведения). Возможно, часть книг действительно принадлежит кафе.
Принес целую сумку с книгами, ушел пустым).

Собираюсь посетить через пару недель парк в Кузьминках с их лесной библиотекой.
dimapilot

Зарегистрирован 2008г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 03.06.2019 22:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отпустил 4 книги в МФЦ Таганский.
100% надёжное место.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Москва Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: