Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Можно ли восстановить данные книги?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Технический форум.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galia_BookAir

Зарегистрирован 2016г
(Украина)

СообщениеДобавлено: 11.02.2018 19:30    Заголовок сообщения: Можно ли восстановить данные книги?
Ответить с цитатой

Вчера зашла в букинистический и заметила книгу уже знакомого мне автора (Артуро Перес-Реверте "Тайный меридиан"). Взяла полистать. Сначала увидела на форзаце следы от клея, но не придала значения. А затем на одной из страниц заметила рукописный текст "Эта книга не потеряна. Подробности на bookrossing.ru". Обратила внимание на цену: за книгу хотели 100 рублей. И тут мне стало всё понятно: книгу когда-то выпустили в буккроссинг и на форзаце приклеили её данные вместе с КН кодом. Но кто-то, как бы не сам букинист, поймал её, отодрал лист с кодом и решил книгу продать. Ясли бы не рукописная запись я бы так и не поняла подвоха.

В чём, собвстенно, проблема: я выкупила книгу и теперь хочу вернуть ей данные. А потом, прочитав, снова отпустить. Но на этом сайте есть три экземпляра моей книги. Хотелось бы узнать, какой из экземпляров - именно она, чтобы её бывший владалец смог получить весточку о своей "вольноотпущеннице". Хотела найти по обложке, но они, увы, не отображаются. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить данные книги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 12.02.2018 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

практически никак если зарегены аж три. посоветую написать в личку тем, кто выпустил книги, м.б. и отзовутся, я вот в самой книге надписи не делаю, только бумажку клею.
Galia_BookAir

Зарегистрирован 2016г
(Украина)

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Legioner писал(а):
практически никак если зарегены аж три. посоветую написать в личку тем, кто выпустил книги, м.б. и отзовутся, я вот в самой книге надписи не делаю, только бумажку клею.

Похоже, Вы правы. Более того, ISBN код моей книги не совпадает с кодами этих трёх экземпляров. Похоже, мне придётся регистрировать её заново. Жаль. Хотелось узнать, какой путь она прошла, где побывала и кто её читал.
Sad
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 15.02.2018 19:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если не совпадает, то вполне вероятно что её зарегили на англоязычном COMовском сайте, попробуйте на нём порыться. Либо зарегили без ISBN, т.к. в СССР код на книгах не ставился, соответственно книга изданная до 90х годов могла и без кода быть. Гляньте год выпуска.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Технический форум. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: