Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Решение проблемы с двумя BCID с помощью наклейки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lehych

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 23.11.2014 18:31    Заголовок сообщения: Решение проблемы с двумя BCID с помощью наклейки
Ответить с цитатой

Пытайся отпустить на волю несколько книг, я, как новичок, совсем не сразу понял, что баз с книгами для русскоязычной аудитории две.
Полистав форум, я понял что причин тому несколько. И основная: BookCrissing.COM обрел русский язык не так давно. И немного напрягло то, что баз вышло две.

Пока для себя придумал такое решение (см. вложение). Знаю, что .
Мне бы хотелось комментариев по данной задумке, прежде чем я отпущу книги с этими наклейками. Ведь я еще плохо представляю все правила сообщества.

Исходники (в формате GIMP) имеются и если кому-то надо, когда всё поправлю -- выложу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 09:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

прям революционеры в подполье и их душители-жандармы.
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 09:05    Заголовок сообщения: Re: Решение проблемы с двумя BCID с помощью наклейки
Ответить с цитатой

Lehych писал(а):
Пытайся отпустить на волю несколько книг, я, как новичок, совсем не сразу понял, что баз с книгами для русскоязычной аудитории две.
Полистав форум, я понял что причин тому несколько. И основная: BookCrissing.COM обрел русский язык не так давно. И немного напрягло то, что баз вышло две.

Мне бы хотелось комментариев по данной задумке, прежде чем я отпущу книги с этими наклейками. Ведь я еще плохо представляю все правила сообщества.

Исходники (в формате GIMP) имеются и если кому-то надо, когда всё поправлю -- выложу.

Каждый решает для себя в какой базе регистрировать книги, технически можно и сразу в двух зарегистрировать, так что дерзайте, лично мне удобнее на ру.
red

Зарегистрирован 2013г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 11:36    Заголовок сообщения: Re: Решение проблемы с двумя BCID с помощью наклейки
Ответить с цитатой

Lehych писал(а):

Согласен, для каждого буккроссера регистрация книг и место общения – индивидуально.
Конкретно у меня ситуация меняется, за небольшой срок пребывания в этом «движении».
Сперва книги на русском языке, регистрировал на Российском (форум там же), когда появились книги на иностранных языках и захотелось оставить за границей то воспользовался международным (наклейки использовал соответствующие). После русификации международного стал пользоваться и форумом. Наклейки менялись по формату и содержанию, но пока придерживаюсь: книги на русском – наклейка и регистрация на Российском, книги на иностранных языках (оставленные за границей) – наклейки и регистрация на двух сайтах (Российском, международном).
Обстоятельства меняются – возможно что то хорошее произойдет с двумя базами обеих сайтов и я буду пользоваться одной наклейкой.

P.S Наклейки и базы (удобство) не только для тех кто является буккроссером, но и для тех кто находит такие книги. В моей практике книги с двумя наклейками: как ни странно в Германии нашлась на русском, а в России на английском.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorokam

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 21:30    Заголовок сообщения: Re: Решение проблемы с двумя BCID с помощью наклейки
Ответить с цитатой

Не вижу особого смысла регистрации на двух сайтах.
Если хозяин этого сайта пойдет на объединение и сольет свою базу в международную, то достаточно будет одного номера, а если не сольет, то не много надежды, что этот сайт выберется из такого состояния, в котором он находится уже многие годы. На нем будут регистрировать только те, кто не в курсе.
red

Зарегистрирован 2013г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 23:15    Заголовок сообщения: Re: Решение проблемы с двумя BCID с помощью наклейки
Ответить с цитатой

Sorokam писал(а):
этот сайт выберется из такого состояния, в котором он находится уже многие годы. На нем будут регистрировать только те, кто не в курсе.

Совершенно не согласен с вами. Статистика зарегистрированных активных пользователей смотрите здесь:

Пятьдесят активных пользователей (которые неоднократно регистрировали и отпускали книги) за три месяца, по вашим словам это «те, кто не в курсе»…
Вы думаете они не в курсе, что есть международный сайт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorokam

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 23:49    Заголовок сообщения: Re: Решение проблемы с двумя BCID с помощью наклейки
Ответить с цитатой

Не все так просто. Статистика по пользователям не отражает состояния дел. Если вы пройдетесь по выпущенным книгам, то вполне может оказаться, что число людей, кто вообще выпускал книги - многим больше, чем в этой статистике. Я склонен полагать, что она не отражает состояние дел.

Далее - в значительной массе люди сюда приходят один раз. Узнал человек о сайте, пришел (за день или за два-три), зарегистрировал сколько-то книг - 3-5-10-20 или даже 50 и все.. больше его здесь не будет.

Если бы у нас была возможность проверить, я бы держал с вами пари о том, что подавляющее большинство из тех, кто регистрирует здесь книги, не заходят на форум и вообще пользуются только меню зарегистрировать-отпустить. И, Гладков это тоже хорошо понимает и его не интересует сообщество, развитие отношений между людьми, а люди более те, кто распространяют идею, на которую приходят те, кто регистрируют свой десяток книг и далее никакой роли в процессе не играют.

Летом вообще на этом форуме почти никого не было и дело не только в том, что было лето, а в том, что форум этот не работал, а книги регистрировались. Если вы будете утверждать, что форум "работал", то я вам предложу последовать в раздел "ошибки"
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 09:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Те, кто зашел на сайт только чтобы зарегистрировать книгу и отпустить её и не воспользовались форумом, на самом деле намного ценнее для движения буккроссинг тех, кто оставил десятки сообщений на форуме, но не отпустил ни одной книги. Главная цель общества буккроссеров это всё же не развитие сайта, форума и самого общества, а освобождение книг! Каждая освобождённая книга это вызов незнанию, пессимизму, цинизму и скепсису. Это словами революционеров листовка пущенная в народ. Я приветствую любого, кто хоть единственный раз зарегистрировал на любом сайте и выпустил книгу, а также тех, кто нашёл книгу и не поленился зашел на сайт и оставил комментарий.
ali

Зарегистрирован 2012г
(Украина)

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 13:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы у нас была возможность проверить, я бы держал с вами пари о том, что подавляющее большинство из тех, кто регистрирует здесь книги, не заходят на форум и вообще пользуются только меню зарегистрировать-отпустить. И, Гладков это тоже хорошо понимает и его не интересует сообщество, развитие отношений между людьми, а люди более те, кто распространяют идею, на которую приходят те, кто регистрируют свой десяток книг и далее никакой роли в процессе не играют.

Гладков злобно душит буккроссеров в темных подвалах и потом глумится над их телами. Ууууууу.

Гомер, прими таблеточку и перестань бредить. Laughing
dimapilot

Зарегистрирован 2008г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 01:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместная наклейка приведёт к ещё большей путанице, особенно новых участников книговорота. Я согласен с red - отпуская книгу в русскоговорящих странах нужно регистрировать её на этом сайте, отпуская книгу, например, в Европе или в Америке, особенно если это книга на иностранном языке, эффективнее регистрировать её запуск в путешествие на американском сайте движения - больше возможности того, что поимка книги будет отмечена.
По поводу возможности объединения баз двух сайтов я написал по адресу, указанному сотрудником американского сайта тут

но ответа не последовало.
homеrlibrary

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 19:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Профили всех, кто будет продолжать пользоваться этим сайтом, вопреки моим призывам, будут взломаны в самое ближайшее время, если вы не начнете пользоваться американским сайтом движения БукКроссинг BookCrossing.com

Творческая Спец.группа поддержки сообщества буккроссинг.
tyng

Зарегистрирован 2014г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 20:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это угроза? Twisted Evil
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 10:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совсем совесть потеряли
Lehych

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 30.11.2014 13:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ок, всем спасибо. Я понял, что поднял больную тему, извинияюсь. Для себя выводы сделал.
Телемахида

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 30.11.2014 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

homеrlibrary писал(а):
Профили всех, кто будет продолжать пользоваться этим сайтом, вопреки моим призывам, будут взломаны в самое ближайшее время, если вы не начнете пользоваться американским сайтом движения БукКроссинг BookCrossing.com

Гладков-Али-litsp
Для чего вы пишете под чужим профилем?
ali

Зарегистрирован 2012г
(Украина)

СообщениеДобавлено: 01.12.2014 13:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Телемахида писал(а):
homеrlibrary писал(а):

Гладков-Али-litsp
Для чего вы пишете под чужим профилем?

У вас очень скудная фантазия. В этом мире кроме меня есть еще 7 с лишним миллиардов людей, которые могут выступать за сохранение сайта русского буккроссинга. А по-вашему, Юра, если кто-то выступает за - он Гладков.

Не нужно всех измерять по себе. Это ваше хобби писать под разными никами на форумах. У меня есть дела поинтереснее и поприятнее. Например, почитать старшему сыну сказки или покачать младшего. Но вам, Юра, этого не понять. Даже создать семью вы не сумели в этой жизни, не говоря уже обо всем остальном.
Mobster

Зарегистрирован 2004г
(10)

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Али, мы какбе понимаем, что ваши ДВА сына - это ваше главное достижение в жизни.
Но... может, вы нас удивите хотя бы к Новому году большим прогрессом на вашем величайшем сайте буккроссинга?
(а мелкие сомнительные делишки типа создания фейковых акков на этом форуме оставите хулиганистой школоте?)
anna_lisichka

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 15:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mobster писал(а):
Али, мы какбе понимаем, что ваши ДВА сына - это ваше главное достижение в жизни.
Но... может, вы нас удивите хотя бы к Новому году большим прогрессом на вашем величайшем сайте буккроссинга?
(а мелкие сомнительные делишки типа создания фейковых акков на этом форуме оставите хулиганистой школоте?)

Mobster, а Вы то чего в жизни добились? Похвастайтесь. Вы вроде старше многих буккроссеров. Поделитесь жизненным опытом. Или Вы только гнобить можете людей вокруг? Семьи и детей у Вас похоже тоже нет, так же как и у Гомера, поэтому Вы так легко поливаете грязью семью Алексея.
Mobster

Зарегистрирован 2004г
(10)

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 18:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

anna_lisichka писал(а):
Mobster, а Вы то чего в жизни добились? Похвастайтесь. Вы вроде старше многих буккроссеров. Поделитесь жизненным опытом. Или Вы только гнобить можете людей вокруг? Семьи и детей у Вас похоже тоже нет, так же как и у Гомера, поэтому Вы так легко поливаете грязью семью Алексея.
Анна (или Анютка, или кто где вы еще?), знаете такую мудрость: "Кого Бог хочет наказать, того Он сначала лишает разума"?
Я вот читаю ваши перлы, и всерьез начинаю беспокоиться за ваш разум.
Где это я лью грязь на семью Али? Глазенки-то протрите, да прочитайте еще раз.
А вощето, я задавал вопрос ему, а не вам. Посему нечего подтявкивать...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: