Буккроссинг
ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы FAQFAQ
Что ТЫ сделал для книговорота?!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 20.01.2014 10:17    Заголовок сообщения: Что ТЫ сделал для книговорота?!
Ответить с цитатой

Предлагаю писать каждому конкретно за себя лично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

19 апреля открыл стеллажик в ТРЦ РИО у фонтана в г. Тобольск Тюменской области. Выложил 22 книги пришел 21 апреля и тихо обалдел, всего 1 книга одиноко стояла, даже женские романы снесли начисто. Народ оказывается любит читать и любит халяву! Сегодня с утра понёс пополнение на полку, уже и эту одинокую книжку унесли граждане-читатели.
st9ler

Зарегистрирован 2012г
(17)

СообщениеДобавлено: 24.04.2014 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

написал материал про буккроссинг в краснодаре Rolling Eyes
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 25.04.2014 07:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Респект и уважуха, можно ещё написать, что движением никак не заинтересовались власти, а потому оно свободно и никому неподконтрольно.
red

Зарегистрирован 2013г
(Россия)

СообщениеДобавлено: 08.05.2014 10:34    Заголовок сообщения: Я сделал для книговорота?!
Ответить с цитатой

Добрый день всем!
К движению буккроссинга я присоединился можно сказать недавно, чуть больше года. Началось с того что рядом с помойкой увидел стопки книг (у кого то рука не поднялась выкинуть в контейнер с мусором), захотел «пристроить» их, как там были довольно много интересных книг. В рунете наткнулся на движение буккроссинга, решил попробовать и «затянуло». Зарегистрировав чужие книги, почистил и свои книжные полки – так все и поехало…
С начала оставлял «питомцев» в магазинах, кафе, транспорте в общем в людных местах. Летом попробовал собственные промоакции в парках Москвы (Царицыно, Коломенском, Сокольники, Горького, Фили, ВВЦ). Поддерживал акции «Книги в парках» от создателя «Читающий город» - парк Музеон. От департамента Москвы проект «Читающий трамвай» - «Мосгортранс» маршрут №4. От «РЖД» проект "Книги в дорогу" - Ленинградский вокзал. От департамента культуры ЮЗАО г. Москвы акции «Книговерть» «Библионочь» - ТЦ «Капитолий». Находясь в городах России подержал буккроссиров: Санкт-Петербурга, Калининграда и области, Минска, регион Кавказках Минеральных Вод, Петропавловск-Камчатский, Омск, Иркутск, Ростов на Дону, Краснодарский край и тд. Книги на немецком, английском языках оставлены в Германии, Испании, Италии.
Мой послужной список на сегодня: зарегистрировано и отпущено 1020 книг, из них поймано 77, мною поймана и отпущена 1 книга (статистика на bookcrossing.ru).
Остаюсь активным участником движения.
Всем удачи. Всего доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 12.05.2014 12:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какой матёрый бэк отметился, респект и уважуха, я сегодня только до первой сотни доберусь, а тут целая тысяча. Однозначно респект.
Оленьkа

Зарегистрирован 2006г

СообщениеДобавлено: 04.06.2014 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

создала одну полочку в кофейне на Коломенской,
проводила мониторинг действующих полок, помогала с оранизацией интервью, вела переговоры с кучей разных других полок, создавала несколько выбросов.. На какое-то время была завалена делами, сча, наконец, снова появилась возможность заняться бк)

Поэтому веду переговоры о создании полки очень недалеко от парка Горького Smile

Место там оч крутое)
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 09:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Успехов в начинании! Блин, оказывается по-маленьку движение продвигается.
Оленьkа

Зарегистрирован 2006г

СообщениеДобавлено: 12.06.2014 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

во)) готова полочка-то)))

договорилась в антикафе на м.Полянка, хотя на самом деле от парка Горького там вообще понты идтиSmile) оч удобное место, я там в последний раз еще и печеньки вкусные захватилаWink))))

в общем, я горжусь новой своей полочкой, сча через пару дней еще плакаты к ней сделаю и выложу фотоWink)

если че, м.Полянка 7/7 стр 5 антикафе CleverClub)
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 07:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Респект, я тут тоже классное место присмотрел и полка есть, а вот плакаты, это я у тебя Оленька подсмотрю.
homerlibrary

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 00:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Открыли открытую "полку" на обочине федеральной трассы недалеко от Москвы. Потихоньку набирает обороты.
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 14.08.2014 09:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

открытая полка на обочине, в целофан запаковываете от непогоды?
homerlibrary

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 14.08.2014 11:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Legioner писал(а):
открытая полка на обочине, в целофан запаковываете от непогоды?

Сейчас все это расположено в Типи (Вигвам по-русски).

Внутри стеллажики и продувается. Каплет в сильный дождь, но на книги не попадает.

На днях приедет штатный фотограф для съемки панорамы внутри, тогда и выложу на обозрение.
Есть мысль, чтобы договориться с рядом расположенной заправкой о том, чтобы они у себя на входе сделали полочку, но пока не представлялось случая поговорить с заведующей. Сомнительно, что получится, но надежда на это есть и тогда можно попробовать запустить проект через Газпромнефть.

Еще заезжал человечек, у которого станок по резьбе по дереву и делает разные штучки. Предложил ему сделать на пробу парочку резных красивых шкафчиков деревянно-стеклянно-иных и предлагать на ресурсах для буккроссеров. И ему прибыль и я бы себе такой заимел, чтобы стояло непосредственно у входа на поляну.
Шаповалов

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 15.09.2014 15:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я зарегистрировался на этом сайте лет 5 назад, отпустил около 40 книг. Отпускаю преимущественно на безопасных полках в Ярославле, Рязани, иногда в Москве. В общем наверно ничем не отличаюсь от большинства буккроссеров. Но отписаться в этой теме решил потому что с недавнего времени стал замечать на форуме и в группах ВКонтакте лживые, провокационные, хамские высказывания одного человека или группы лиц или одного человека, пишущего от имени разных профилей - некого Юрия, известного как Гомер. Доподлино неизвестны его мотивы, но факт разложения и дестабилизации рускоязычного сообщества налицо. Поэтому я объявляю ему прелюдно информационную войну и впредь буду делать всё для подавления подобных протестов, тянущих отечественный книговорот ко дну. Слава администраторам и модераторам сайта!
Klasha

Зарегистрирован 2014г

СообщениеДобавлено: 15.09.2014 19:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шаповалов, вы зарегистрировалися в 2014 году. У вас год за пять?
Или вы путешественник во времени? У меня есть книга про такого чувака ))) будете в Москве - велком, очень интересная )))
Legioner

Зарегистрирован 2012г
(318)

СообщениеДобавлено: 16.09.2014 07:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Klasha и Шаповалов,
Вы бы отдельную темку завели, а ещё лучше в ЛС выясняли отношения.
ali

Зарегистрирован 2012г
(Украина)

СообщениеДобавлено: 16.09.2014 10:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Legioner писал(а):
Klasha и Шаповалов,
Вы бы отдельную темку завели, а ещё лучше в ЛС выясняли отношения.

Поддерживаю!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Книговорот — буккроссинг в России и странах СНГ. -> Буккроссинг: Книгам — быть! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: